Hoy se calificarán los machos de la raza Aberdeen Angus

Hoy a las 9 horas la actividad comenzará en el Galpón de Ventas con la charla “El sector privado pregunta, los candidatos presidenciables responden. Forjando el porvenir: La Agenda económica 2015 en adelante Dr. Pedro Bordaberry, Dr. Luis Alberto Lacalle Pou, Dr. Pablo Mieres, Dr. Tabaré Vázquez”.
En las pistas continuará la calificación de la raza Aberdeen Angus , en la pista 4 con los machos.
Se calificará también la raza Paint Horse en la pista 1, a cargo de Miguel Piccinino.
En la pista 2 el jurado Guillermo Lockhart  calificará la raza  Appaloosa.
En la pista 3 a las 10 Roberto Serventi y Fernando Perdigón calificarán la raza Shetland Pony.
A las 11 será la jura de calificación de Percherón, Deportivos, SPC a cargo de Pablo Piacenza.
A las 12 en la pista  2 se calificará la raza Akhal Teke  a cargo de May. Gustavo dos Santos.
A las 14 horas en pista 1 Melissa Dukes calificará Cuartos de Milla.
A las 14;30 en pista 2 y 3: Jura de la raza Peruano de paso a cargo de Martín Saravia.
A las 16 horas se hará el remate de las razas Hereford y Polled Hereford en el galpón de ventas.
A las 19 horas en la Manguera se hará el remate de las razas Percherón, Shetland Pony, Deportivos, SPC, Peruano de Paso.
A las 19 horas en el salón Multiespacio será la “Noche Angus” – Remate de vientres y animales de exposición.
n

Hoy a las 9 horas la actividad comenzará en el Galpón de Ventas con la charla “El sector privado pregunta, los candidatos presidenciables responden. Forjando el porvenir: La Agenda económica 2015 en adelante Dr. Pedro Bordaberry, Dr. Luis Alberto Lacalle Pou, Dr. Pablo Mieres, Dr. Tabaré Vázquez”.

En las pistas continuará la calificación de la raza Aberdeen Angus , en la pista 4 con los machos.

Protagonistas del triunfo Jurado, criadores, cabañero, en alguna medida todos sumaron esfuerzo para lograr la  Gran Campeona Aberdeen Angus 2014 para Bayucuá expuesta por Bayucuá y Fernando Dighiero.

Protagonistas del triunfo Jurado, criadores, cabañero, en alguna medida todos sumaron esfuerzo para lograr la Gran Campeona Aberdeen Angus 2014 para Bayucuá expuesta por Bayucuá y Fernando Dighiero.

Se calificará también la raza Paint Horse en la pista 1, a cargo de Miguel Piccinino.

En la pista 2 el jurado Guillermo Lockhart  calificará la raza  Appaloosa.

En la pista 3 a las 10 Roberto Serventi y Fernando Perdigón calificarán la raza Shetland Pony.

A las 11 será la jura de calificación de Percherón, Deportivos, SPC a cargo de Pablo Piacenza.

A las 12 en la pista  2 se calificará la raza Akhal Teke  a cargo de May. Gustavo dos Santos.

A las 14 horas en pista 1 Melissa Dukes calificará Cuartos de Milla.

A las 14;30 en pista 2 y 3: Jura de la raza Peruano de paso a cargo de Martín Saravia.

A las 16 horas se hará el remate de las razas Hereford y Polled Hereford en el galpón de ventas.

A las 19 horas en la Manguera se hará el remate de las razas Percherón, Shetland Pony, Deportivos, SPC, Peruano de Paso.

A las 19 horas en el salón Multiespacio será la “Noche Angus” – Remate de vientres y animales de exposición.










El tiempo

Ediciones anteriores

enero 2018
L M X J V S D
« dic    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031