Los grandes campeones de los Criollos fueron para los ejemplares de Carlos Parietti

El sábado por la tarde, con una cantidad de público importante presenciando la actividad, se realizó la jura de la raza Criolla donde participaron un total de 31 ejemplares de La Pacífica, de Osvaldo Sampaio, Silvestre Navarro, Flavio Piegas, Juan Carlos Noboa, Pablo Mattiauda, Ariel Savio, Carlos Parietti, José Pedro Heguy, Burjel Parietti Hnos., Horacio Cabrera, Horacio y Diego de Brum, Carlos y Natalia Parietti,  Diego y Marcelo Taroco, y de Federico Arralde e Hijos, resultando grandes campeones dos ejemplares de Carlos Parietti.
HEMBRAS
En la categoría potrancas la campeona fue el Box 270 (Tat.1418) de Carlos Parietti
La reservada campeona potranca correspondió al Box 302 (Tat.217) de José Pedro Heguy
En la categoría yegua menor la campeona correspondió al Box 277 (Tat 1312) de Burjel Parietti Hnos. y la reservada campeona yegua menor correspondió al Box 280 (Tat. 1341) de Carlos Parietti.
En la categoría yegua mayor la campeona correspondió al Box 282 (Tat.775) de La Pacífica y la reservada campeona yegua mayor correspondió al Box 281 (Tat.302) de Horacio Cabrera.
En la categoría incentivos la campeona hembra fue el Box 286  (Tat.24) de Flavio Piegas.
Gran Campeona Hembra: Box 270 (Tat.1418) de Carlos Parietti
Reservada Gran Campeona Hembra: Box 277 (Tat.1312)de Burjel  Pariett Hnos.
Tercer Mejor Hembra: Box 282 (Tat.775) de La Pacífica.
MACHOS
En la categoría potrillos el campeón fue el Box 261 (Tat.1454) de Carlos Parietti.
En la categoría padrillo menor el campeón fue para el Box 262 (Tat.1310) de Carlos y Natalia Parietti.
En la categoría padrillo mayor  el campeón fue para el Box 263 (Tat.508) de Pablo Mattiauda.
El reservado padrillo mayor fue para el Box 266 (Tat.100) de Federico Arralde e Hijos.
El Tercer mejor padrillo mayor fue para el Box 264 (Tat.1222) de Carlos Parietti.
El campeón incentivo machos correspondió al Box 284 (Tat.1060) de La Pacífica.
Gran Campeón Macho: Box 263 (Tat.508) de Carlos Parietti
Reservado Gran Campeón Macho: Box 261 (Tat.1454) de Carlos Parietti
Tercer Mejor Macho: Box 262 (Tat.1310) de Carlos y Natalia Parietti.
El Mejor ejemplar sin distinción de sexo correspondió al Box 270 (Tat.1418) de Carlos Parietti
g

El sábado por la tarde, con una cantidad de público importante presenciando la actividad, se realizó la jura de la raza Criolla donde participaron un total de 31 ejemplares de La Pacífica, de Osvaldo Sampaio, Silvestre Navarro, Flavio Piegas, Juan

La potranca de Carlos Parietti. Ejemplo sin distinción de sexo.

La potranca de Carlos Parietti. Ejemplo sin distinción de sexo.

Carlos Noboa, Pablo Mattiauda, Ariel Savio, Carlos Parietti, José Pedro Heguy, Burjel Parietti Hnos., Horacio Cabrera, Horacio y Diego de Brum, Carlos y Natalia Parietti,  Diego y Marcelo Taroco, y de Federico Arralde e Hijos, resultando grandes campeones dos ejemplares de Carlos Parietti.

HEMBRAS

En la categoría potrancas la campeona fue el Box 270 (Tat.1418) de Carlos Parietti

La reservada campeona potranca correspondió al Box 302 (Tat.217) de José Pedro Heguy

En la categoría yegua menor la campeona correspondió al Box 277 (Tat 1312) de Burjel Parietti Hnos. y la reservada campeona yegua menor correspondió al Box 280 (Tat. 1341) de Carlos Parietti.

En la categoría yegua mayor la campeona correspondió al Box 282 (Tat.775) de La Pacífica y la reservada campeona yegua mayor correspondió al Box 281 (Tat.302) de Horacio Cabrera.

Gran Campeón Macho de Parietti.

Gran Campeón Macho de Parietti.

En la categoría incentivos la campeona hembra fue el Box 286  (Tat.24) de Flavio Piegas.

Gran Campeona Hembra: Box 270 (Tat.1418) de Carlos Parietti

Reservada Gran Campeona Hembra: Box 277 (Tat.1312)de Burjel  Pariett Hnos.

Tercer Mejor Hembra: Box 282 (Tat.775) de La Pacífica.

MACHOS

En la categoría potrillos el campeón fue el Box 261 (Tat.1454) de Carlos Parietti.

En la categoría padrillo menor el campeón fue para el Box 262 (Tat.1310) de Carlos y Natalia Parietti.

En la categoría padrillo mayor  el campeón fue para el Box 263 (Tat.508) de Pablo Mattiauda.

El reservado padrillo mayor fue para el Box 266 (Tat.100) de Federico Arralde e Hijos.

El Tercer mejor padrillo mayor fue para el Box 264 (Tat.1222) de Carlos Parietti.

El campeón incentivo machos correspondió al Box 284 (Tat.1060) de La Pacífica.

Un momento de la Jura de los Criollos.

Un momento de la Jura de los Criollos.

Gran Campeón Macho: Box 263 (Tat.508) de Carlos Parietti

Reservado Gran Campeón Macho: Box 261 (Tat.1454) de Carlos Parietti

Tercer Mejor Macho: Box 262 (Tat.1310) de Carlos y Natalia Parietti.

El Mejor ejemplar sin distinción de sexo correspondió al Box 270 (Tat.1418) de Carlos Parietti







El tiempo

Ediciones anteriores

noviembre 2018
L M X J V S D
« oct    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

  • Otras Noticias...