San Rafael de Limitur Campeón Supremo en Angus

Ayer por la mañana se juraron las razas bovinas, una muestra poco numerosa, pero de excelente calidad. Mientras que por la tarde, entre otras actividades se juró la raza Criolla, y culminando la jornada en lo que hace a la parte ganadera, se realizó el remate de reproductores.
LOTES ABERDEEN ANGUS
Lote Campeón  PO, brete 37 de Cabaña La Magdalena de Los Tordos S.C.
Segundo Mejor Lote  PO, brete 40 de Ivonne Mattos Ruy e Hijos
Tercer mejor Lote PO, brete 39 de Cabaña San Rafael de Limitour S.R.L
Copa de Honor Lote Especial PO, brete 37, tatuaje 839 de Cabaña La Magdalena de Los Tordos S.C.
Lote Campeón PI, brete 34 de Cambá Pytá de Mariel Romero
Segundo mejor lote PO brete 35 de Cambá Pytá de Mariel Romero
Hembra Copa de Honor, brete 34, tatuaje 1726 de Cambá Pytá de Mariel Romero
Lote Campeón, brete 28 de Cabaña La Magdalena de Los Tordos S.C.
Segundo Mejor Lote, brete 30, de Cabaña Cambá Pytá de Mariel Romero
Tercer Mejor lote, brete 29 de Cabaña Cambá Pytá de Mariel Romero
Copa de Honor tatuaje 779, brete 28 de La Magdalena de Los Tordos S.C.
HEMBRAS
Campeona ternera Mayor, brete 63 de Bayucuá S.C.
Campeona Junior, brete 64 de Bayucuá S.G.
Campeona vaquillona Menor, brete 68 de Cambá Pytá de Mariel Romero
Campeona vaquillona Mayor brete 69 de Bayucuá S.C.
Campeona vaca joven brete 72 de Cambá Pytá de Mariel Romero
Campeona vaca, brete 75 de Cambá Pytá de Mariel Romero
Gran Campeón Hembra brete 75 de Cambá Pytá de Mariel Romero
Reservado Gran Campeón Hembra, brete 74 de Bayucuá  S.C
Tercer Mejor hembra, brete 63 de Bayucuá S.C
MACHOS
Campeón ternero Mayor, brete 43 Bayucuá S.G.
Campeón Junior, brete 50 de Bayucuá S.G.
Campeón dos años Menor, brete 52 de Sergio Daniel Constantin
Campeón dos años Mayor, brete 53 de Bayucuá S.G.
Campeón Senior, brete 59 de San Rafael de Limitour S.R.L.
Gran Campeón Macho, brete 59 de San Rafael de Limitour  S.R.L.
Reservado Gran Campeón brete 41 de Pablo Mattiauda
Tercer Mejor Macho, brete 50 de Bayucuá S.G.
SUPREMOS DE LA RAZA
Macho: Brete 59 de San Rafael de Limitour S.R.L.
Hembra: brete75 de Cambá Pytá de Mariel Romero
HEREFORD
Lotes Polled Hereford PO
Lote Campeón de Machos, brete 10, de La Magdalena de Los Tordos S.C.
Segundo Mejor Lote, brete 11 de Suc. Pedro Narbondo
MACHOS
Campeón Ternero Mayor, brete 13 de Pablo Mattiauda
Campeón Junior, brete 14 de cabaña San Rafael de Limitour S.R.L.
Campeón dos años Mayor, brete 15 de Pablo Mattiauda
Gran Campeón Macho, brete 13 de Pablo Mattiauda
HEMBRAS
Campeón ternera Menor, brete 17 de Cabaña Ñu Porá de Glencoe S.G.
Campeón ternera Mayor, brete 18 de Pablo Mattiauda
Campeón vaquillona Menor, brete 19 de Cabaña Ñu Porá de Glencoe S.G.
Campeón vaquillona Mayor, brete 23 de Marissa Caputto
Campeón vaquillona, brete 20 de Cabaña San Rafael de Limitour S.R.L.
Campeón vacas, brete 22 de Ñu Porá de Glencoe S.G.
Gran Campeón, brete 20 de Cabaña San Rafael de Limitour S.R.L
SUPREMOS DE LA
RAZA HEREFORD
Campeón Supremo, tatuaje 4192, brete 7 de Cabaña Ñu Porá, de Glencoe S.G.

Ayer por la mañana se juraron las razas bovinas, una muestra poco numerosa, pero de excelente calidad. Mientras que por la tarde, entre otras actividades se juró la raza Criolla, y culminando la jornada en lo que hace a la parte ganadera, se realizó el remate de reproductores.

LOTES ABERDEEN ANGUS

Lote Campeón  PO, brete 37 de Cabaña La Magdalena de Los Tordos S.C.

Segundo Mejor Lote  PO, brete 40 de Ivonne Mattos Ruy e Hijos

Tercer mejor Lote PO, brete 39 de Cabaña San Rafael de Limitour S.R.L

Copa de Honor Lote Especial PO, brete 37, tatuaje 839 de Cabaña La Magdalena de Los Tordos S.C.

Lote Campeón PI, brete 34 de Cambá Pytá de Mariel Romero

Segundo mejor lote PO brete 35 de Cambá Pytá de Mariel Romero

Hembra Copa de Honor, brete 34, tatuaje 1726 de Cambá Pytá de Mariel Romero

Lote Campeón, brete 28 de Cabaña La Magdalena de Los Tordos S.C.

Segundo Mejor Lote, brete 30, de Cabaña Cambá Pytá de Mariel Romero

Tercer Mejor lote, brete 29 de Cabaña Cambá Pytá de Mariel Romero

Copa de Honor tatuaje 779, brete 28 de La Magdalena de Los Tordos S.C.

HEMBRAS

Campeona ternera Mayor, brete 63 de Bayucuá S.C.

Campeona Junior, brete 64 de Bayucuá S.G.

Campeona vaquillona Menor, brete 68 de Cambá Pytá de Mariel Romero

Campeona vaquillona Mayor brete 69 de Bayucuá S.C.

Campeona vaca joven brete 72 de Cambá Pytá de Mariel Romero

Campeona vaca, brete 75 de Cambá Pytá de Mariel Romero

Gran Campeón Hembra brete 75 de Cambá Pytá de Mariel Romero

Reservado Gran Campeón Hembra, brete 74 de Bayucuá  S.C

Tercer Mejor hembra, brete 63 de Bayucuá S.C

MACHOS

Campeón ternero Mayor, brete 43 Bayucuá S.G.

Campeón Junior, brete 50 de Bayucuá S.G.

Campeón dos años Menor, brete 52 de Sergio Daniel Constantin

Campeón dos años Mayor, brete 53 de Bayucuá S.G.

Campeón Senior, brete 59 de San Rafael de Limitour S.R.L.

Gran Campeón Macho, brete 59 de San Rafael de Limitour  S.R.L.

Reservado Gran Campeón brete 41 de Pablo Mattiauda

Tercer Mejor Macho, brete 50 de Bayucuá S.G.

SUPREMOS DE LA RAZA

Macho: Brete 59 de San Rafael de Limitour S.R.L.

Hembra: brete75 de Cambá Pytá de Mariel Romero

HEREFORD

Lotes Polled Hereford PO

Lote Campeón de Machos, brete 10, de La Magdalena de Los Tordos S.C.

Segundo Mejor Lote, brete 11 de Suc. Pedro Narbondo

MACHOS

Campeón Ternero Mayor, brete 13 de Pablo Mattiauda

Campeón Junior, brete 14 de cabaña San Rafael de Limitour S.R.L.

Campeón dos años Mayor, brete 15 de Pablo Mattiauda

Gran Campeón Macho, brete 13 de Pablo Mattiauda

HEMBRAS

Campeón ternera Menor, brete 17 de Cabaña Ñu Porá de Glencoe S.G.

Campeón ternera Mayor, brete 18 de Pablo Mattiauda

Campeón vaquillona Menor, brete 19 de Cabaña Ñu Porá de Glencoe S.G.

Campeón vaquillona Mayor, brete 23 de Marissa Caputto

Campeón vaquillona, brete 20 de Cabaña San Rafael de Limitour S.R.L.

Campeón vacas, brete 22 de Ñu Porá de Glencoe S.G.

Gran Campeón, brete 20 de Cabaña San Rafael de Limitour S.R.L

SUPREMOS DE LA RAZA HEREFORD

Campeón Supremo, tatuaje 4192, brete 7 de Cabaña Ñu Porá, de Glencoe S.G.







El tiempo

Ediciones anteriores

noviembre 2018
L M X J V S D
« oct    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

  • Otras Noticias...