Consejo Unico Juvenil Las Div B y C juegan el domingo por la mañana, la Div A por la tarde

Ayer se llevó a cabo la reunión del Consejo Unico Juvenil, se leyeron los resultados de los partidos del fin de semana, destacándose que en la “B” terminó uno sólo, los otros fueron suspendidos por el mal tiempo. Los neutrales pidieron el apoyo de todos, concurriendo al partido de vuelta de la final por el Campeonato del Interior de Selecciones Sub 18 entre Salto y Florida que se jugará el domingo a las 20 hs en el Dickinson.
RESULTADOS DIV “A”
CUARTA  FECHA
– PRIMERA RUEDA
SUB 15
Nacional  8 – Deportivo 4, Ceibal  1  – Almagro 3, Universitario  1 – River Plate 1, Ferro Carril 0  – Salto Uruguay 3, Chaná  3 – Saladero 2
SUB 18
Nacional 1 – Deportivo 1, Ceibal  1  – Almagro 0
Universitario 2  – River Plate 1, Ferro Carril  3 – Salto Uruguay 1
Chaná 1 – Saladero 3
RESULTADOS DIV “B”
CUARTA  FECHA – PRIMERA RUEDA
SUB 15
Dublín Central 4  – Peñarol 1, Arsenal  2 – Fenix0, Progreso 3  – Gladiador 1, Hindu  4 – Lazareto 0, Albion  2 – Salto Nuevo 9
SUB 18
SUSPENDIDOS: Dublín Central   – Peñarol, Arsenal   – Fenix , Hindu   – Lazareto, Albion   – Salto Nuevo
Progreso 2  – Gladiador 2
RESULTADOS DIV “C”
PRIMERA  FECHA – PRIMERA RUEDA
SUB 15
Sud América 8  – Cerro 1, Santa Rosa 11  – Tigre 0
San Eugenio 3   – Barcelona 0, Parque Solari   – Paso del Bote
SUB 18
Sud América  2 – Cerro 0, Santa Rosa  3 – Tigre 4
San Eugenio 0  – Barcelona 1, Parque Solari 5 – Paso del Bote 0
PROXIMA FECHA
DIVISIONAL A
QUINTA  FECHA PRIMERA RUEDA
Domingo 27 de Marzo. Sub 15 hora 14.45, Sub 18 hora 16.30.
Deportivo Artigas – Ferro Carril en Deportivo
Nacional – Universitario en Nacional
River Plate – Almagro en Ambrosoni
Salto Uruguay – Saladero
Chaná – Ceibal en el Forti hora 09 Sub 15 y 10.45 Sub 18.
DIVISIONAL “B”
QUINTA  FECHA PRIMERA RUEDA
Domingo 27 de Marzo 09 y 10.45 hs
Peñarol – Hindú en Peñarol
Albión – Arsenal en Santa Rosa
Dublín Central – Progreso en Dublín
Gladiador – Fenix en Hindu
Lazareto – Salto Nuevo en Don Bosco
DIVISIONAL “C”
SEGUNDA  FECHA DE PRIMERA RUEDA
Domingo 27 de Marzo 09 y 10.45 hs
Cerro – Santa Rosa en Cerro
Paso del Bote – San Eugenio en Paso del Bote
Sud América – Parque Solari en Centro de Choferes
Barcelona – Tigre en Tigre