Defensor vs. Daymán jugarán en Parada Herrería

La 7ª fecha de la primera rueda del Campeonato Agrario 2012 denominado «100 años de Ferro Carril F.C” se jugará el próximo domingo 3 de junio.
Los lideres de la divisional “A”, Universal e Independiente  tendrán enfrente a dos equipos que no han hecho hasta ahora un buen torneo, los de San Antonio jugarán ante Tropezón y los rojos de la Granja Sant’ Ana lo harán ante Corralitos.
n
LOS PARTIDOS
Con todos los partidos de esta fecha en la Liga Agraria:
Estadio Vispo Mari.
14:00 hs.
18 de Julio – Barrio Albisu
16:00 hs.
Universal – Tropezón
Cancha de Defensor
16:00 hs.
Defensor – Daymán
Cancha de Independiente
16:00 hs.
Independiente – Corralitos
Cancha de Estrella
16:00 hs.
Estrella – San Lorenzo
Libre: El Tanque.
LAS POSICIONES
Las posiciones del torneo Agrario en ambas divisionales son las siguientes (recordemos que el torneo se juega todos contra todos y que cada uno suma para su divisional), a saber:
Divisional “A: Universal 10, Independiente 10, Estrella 9, 18 de Julio 7, Tropezón 5, San Lorenzo 2.
Divisional “B”: Daymán 9, El Tanque 8, Defensor 7, Barrio Albisu 6, Corralitos 5.

La 7ª fecha de la primera rueda del Campeonato Agrario 2012 denominado «100 años de Ferro Carril F.C” se jugará el próximo domingo 3 de junio.

Los lideres de la divisional “A”, Universal e Independiente  tendrán enfrente a dos equipos que no han hecho hasta ahora un buen torneo, los de San Antonio jugarán ante Tropezón y los rojos de la Granja Sant’ Ana lo harán ante Corralitos.

LOS PARTIDOS

Con todos los partidos de esta fecha en la Liga Agraria:

Estadio Vispo Mari.

14:00 hs.

18 de Julio – Barrio Albisu

16:00 hs.

Universal – Tropezón

Cancha de Defensor

16:00 hs.

Defensor – Daymán

Cancha de Independiente

16:00 hs.

Independiente – Corralitos

Cancha de Estrella

16:00 hs.

Estrella – San Lorenzo

Libre: El Tanque.

LAS POSICIONES

Las posiciones del torneo Agrario en ambas divisionales son las siguientes (recordemos que el torneo se juega todos contra todos y que cada uno suma para su divisional), a saber:

Divisional “A: Universal 10, Independiente 10, Estrella 9, 18 de Julio 7, Tropezón 5, San Lorenzo 2.

Divisional “B”: Daymán 9, El Tanque 8, Defensor 7, Barrio Albisu 6, Corralitos 5.







El tiempo

Ediciones anteriores

septiembre 2018
L M X J V S D
« ago    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

  • Otras Noticias...