El puntero de la “A” juega en su estadio

Nueva jornada para la gente del fútbol Sénior en la tarde de hoy sábado 25 con estos encuentros.
DAYMÁN
San Isidro “B” – Santa Rosa (Williams Cáceres)
San Isidro “A” – San Eugenio (Ricardo Urruzola)
REMEROS (1)
Sto Grande “B” – Defensor (Felipe Nasario)
Remeros “B” – Retiro (Guilmer Pintos).
REMEROS (2)
Remeros “C” – Sto Nuevo “A” /Gustavo Guglielmone)
Remeros “A” – El Triángulo (Gilberto Cardozo).
NUEVA HESPÉRIDES
TREINTA y Tres – El Tanque (Juan Santín)
Unión – La Cafetera (Ruben Galli).
SALTO URUGUAY.
Ipiranga – Fénix (Jhonatan Guglielmone).
Uruguay – Parque Solari (Camilo Cunha).
PARQUE POLICIAL.
Policial – Rodó (Daniel Ferreira).
Arsenal – River Plate (Miguel Filippini).
ADEOMS.
Aebu – Cybarán (Félix Falcón).
Adeoms – Cerro (Jhón Guglielmone).
SALADERO
Dos Naciones “B” – Universitario (Andrés Píriz)
Sud América – Saladero (Milton Farinha).
SALTO NUEVO.
Sto. Nuevo “B” – Barcelona (Alberto Martínez).
Cybarán “A” – Sto. Grande “A” (David Argain)
TIGRE (abierta)
Lazareto – Almagro (Carlos López)
Albión – Quiroga (Marcelo Castillo).
DEPORTIVO ARTIGAS (Estadio)
Hora 15.45 Deportivo – Peñarol (Ricardo Flores).
COLONIA 18 JULIO
Hora 15. 18 de Julio – Dos Naciones “A” (Héctor Chiappa)
COMPLEJO PONY.
Hora 15. Quepama – Libertad (Héctor de Lima).
GLADIADOR.
Hora 15.45 Gladiador – Danubio (Anildo Machado).
>POSICIONES “A”
Con 8 fechas disputadas. Deportivo Artigas 19, San Isidro 17, Unión y El Triángulo 15, Remeros “C” 13, Remeros “B” y San Eugenio 11, La Cafetera 10, Remeros “A” 10, River Plate 10, Salto Nuevo 9, Peñarol 7, Retiro 5 y Arsenal 4 puntos.
>POSICIONES “B”
Gladiador 24 puntos, Cerro y Sud América 19, Saladero 17, Quiroga 13, Salto Uruguay 12, El Tanque 11, Danubio 9, Treinta y Tres 9, Cybarán “A” 8, Adeoms 8, Salto Grande “A” 5, Albión y Parque Solari cierran con 3 puntos.
>POSICIONES “C”
Santa Rosa 22 puntos, San Isidro “B” 20, Aebu 18, Libertad 17, Fénix 15, Círculo Policial 15, Quepama 15, Almagro 15, 18 de Julio 15, Barcelona º13, Dos Naciones “B” 10, Dos Naciones “A” 9, Universitario 9, Lazareto 9, Cybarán “B” 9, Salto Nuevo “B” 9, Ipiranga 5, Rodó 4, Salto Grande “B” 2 y no suma Defensor.