EN LA “B” ARSENAL RECLAMÓ, HINDÚ PERDIÓ LOS PUNTOS

CONSEJO ÚNICO JUVENIL

La novedad de anoche fue la pérdida de puntos de Hindú. Arsenal reclamó los puntos del partido disputado ante Hindú por haber incluido a un jugador Sub 15 inhabilitado, el partido había finalizado empate. El tribunal respectivo le dio la razón a Arsenal por lo que Hindú perdió el punto y Arsenal sumo 2.

Recordamos que la Div. A no jugó el fin de semana pasado.

LOS RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

Divisional B

Resultados 3ra Fecha. 2da Rueda-

Sub 15

Albion 2 – 1 Deportivo Artigas

Sud América 0 – 3 Salto Nuevo

Arsenal 1 – 1 Hindú

Gladiador 3 – 1 Parque Solari

Chana 7 – 0 Peñarol

Sub 18

Chaná 1 – 1 Peñarol

Albión 2 – 8 Deportivo Artigas

Arsenal 5 – 0 Hindú

Gladiador 6 – 0 Parque Solari

Sud América 1 – 1 Salto Nuevo

Acumulado: Chaná 54, Gladiador 54, Deportivo Artigas 47, Salto Nuevo

46, Sud América 41, Peñarol 31, Albión 21, Arsenal 21, Hindú 12,

Parque Solari 11.

Acumulado Clausura: Deportivo Artigas 13, Chaná 13, Gladiador 12,

Albión 9, Sud America 8, Arsenal 7, Salto Nuevo 6, Hindú 4, Peñarol 4, Parque Solari 3.

Posiciones Sub 15: Chaná 33, Gladiador 28, Deportivo Artigas 22, Salto Nuevo 20, Sud América 18, Albión 17, Peñarol 14, Parque Solari 7,

Hindú 5, Arsenal 6.

Posiciones Sub 18: Gladiador 26, Salto Nuevo 26, Deportivo Artigas 25,

Sud América 23, Chaná 21, Peñarol 17, Arsenal 15, Hindú 7, Parque Solari 4, Albión 4.

 

Divisional C

Resultados 6ta Fecha. 2da Rueda

Sub 15

Cerro 1 – 5 Lazareto

Fénix 1 – 3 San Eugenio

Barcelona 2 – 2 Paso del bote

Palomar 0 – 4 tigre

Sub 18

Cerro 5 – 1 Lazareto

Fenix 1 – 4 San Eugenio

Barcelona 2 – 1 Paso del Bote

Palomar 0 – 7 Tigre

 

Acumulado: San Eugenio 58, Tigre 56, Lazareto 43, Barcelona 39, Fénix 37, Paso del Bote 30, Cerro 28, Palomar 5.

Posiciones Sub 15: San Eugenio 31, Lazareto 26, Tigre 26, Fénix 25, Cerro 14, Paso del Bote 11, Barcelona 10, Palomar 5.

Posiciones Sub 18: Tigre 30, Barcelona 29, San Eugenio 27, Paso del Bote 19, Lazareto 17, Cerro 14, Fénix 12, Palomar 0.

LO QUE VIENE

DOMINGO 1 DE OCTUBRE

Divisional Primera “A”.- 8ª Fecha. 2ª Rueda.

MERAZZI

D. Central – Progreso.

Sub 15. Árbitros: Carlos Argain, Rolando López, Ricardo Texeira

 Sub 18. Árbitros: Rolando López, Carlos Argain,       “           “

ARAÚJO

Ceibal – F. Carril.

Sub 15. Árbitros: José De Los Santos, Aníbal González, Juan Suárez

 Sub 18. Árbitros: Aníbal González, José De Los Santos,     “       “

NACIONAL

Nacional – S. Uruguay.

Sub 15. Árbitros: Néstor Martínez, Héctor Bortagaray, Héctor La Cruz

 Sub 18. Árbitros: Héctor Bortagaray, Néstor Martínez,     “           “

UNIVERSITARIO

Universitario – Saladero.

Sub 15. Árbitros: David Argain, Fernando Samit, Milton Chiappini

 Sub 18. Árbitros: Fernando Samit, David Argain,       “            “

AMBROSONI

R. Plate – Almagro.

Sub 15. Árbitros: Fernando López, Ruben Boschetti, Catalina  Fernández

 Sub 18. Árbitros: Ruben Boschetti, Fernando López,         “          “

Divisional Primera “B”.- 4ª Fecha. 2ª Rueda.

GLADIADOR

Gladiador – Arsenal.

Sub 15. Árbitros: Ruben Ferreira, Julio Andrade, Edgar Artave

Sub 18. Árbitros: Julio Andrade, Ruben Ferreira,     “         “

FORTI

P. Solari – S. América.

 Sub 15. Árbitros: Mario Camargo, Milton Farinha, Sergio Artave

 Sub 18. Árbitros: Milton Farinha, Mario Camargo,     “          “

SALTO NUEVO

S. Nuevo – Chaná.

Sub 15. Árbitros: Ever Fernández, Jhon Guglielmone, Julio Sosa 

Sub 18. Árbitros: Jhon Guglielmone, Ever Fernández,     “      “

NICOLA FIRPO

Hindú – D. Artigas.

Sub 15. Árbitros: Miguel Pereira, Ramón Mena, David Oliva

Sub 18. Árbitros: Ramón Mena, Miguel Pereira,      “       “

DEP. ARTIGAS

Peñarol – Albion.

Sub 15. Árbitros: Enrique Kurowsky, Daniel González, Fabián Osés

Sub 18. Árbitros: Daniel González, Enrique Kurowsky,       “        “

En los estadios donde se juega la actividad de las  DIVISIONALES “A” y “B” se cobrará una entrada general de $ 20.ºº.           

Divisional Primera “C.-7ª Fecha. 2ª Rueda

PASO DEL BOTE

P. del Bote – Fénix.

Sub 15. Árbitros: Pablo Almirón, Mario Araújo

Sub 18. Árbitros: Mario Araújo, Pablo Almirón

CERRO (norte)

Cerro – Palomar.

 Sub 15. Árbitros: William Cáceres, Ricardo González 

 Sub 18. Árbitros: Ricardo González, William Cáceres

GREMIO

S. Eugenio – Barcelona.

Sub 15. Árbitros: Gervasio Gutiérrez, Ricardo Flores 

 Sub 18. Árbitros: Ricardo Flores, Gervasio Gutiérrez

DON BOSCO

Lazareto – Tigre.

 Sub 15. Árbitros: Jonathan Moraes, Víctor Rodríguez, Alberto Martínez

  Sub 18. Árbitros: Víctor Rodríguez, Jonathan Moraes,      “         







El tiempo

Ediciones anteriores

noviembre 2018
L M X J V S D
« oct    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

  • Otras Noticias...