Están confirmados los combates para Collision Fight 6

Están confirmados los combates para el viernes 12 de agosto en el espectáculo de primer nivel denominado Collision Fight 6ª edición.
La noche del gimnasio azulgrana tendrá 20 combates internacionales, entre los cuales se destacan 5 títulos Sudamericanos 3 combates femeninos. Uno de los combates más esperados por el público es la revancha por el título de pesos pesados entre el peleador profesional salteño Marcelo «El Leñador» Irrazábal y el actual campeón Leonardo «La Roca» Silva.
Las entradas anticipadas pueden adquirirse en New Store (Uruguay 888) y en Himalaya 24 Horas (Agraciada esq. Asencio).
COMBATES Y MÁS COMBATES DE PRIMER NIVEL
El peleador profesional salteño, José «El Titán» Trindade de Escuela de Combate Vilamir y campeón argentino, Marino «La Guadaña» Mendieta, dos duros peleadores con características parecidas, buscarán su título.
Otro combate con título en juego será entre peleador profesional salteño, Néstor «La Araña» Rombys de Escuela de Combate Vilamir contra el peleador profesional y campeón argentino Mauricio «La Furia» Pare.
Estará en juego el título Sudamericano Femenino entre la salteña de Escuela de Combate Vilamir Xiomara «La Pitbull» Piriz y la cameona argentina Pamela Galdos de Zapata Fight Team.
Juan «El Vagabundo» González de Brazilian Luta Livre Uruguay estará peleando por el cinturón Sudamericano del C.F.U., en la categoría Flyweight ante el invicto Roberto «Goku» Díaz de Kaeshi Fight Team.
COMBATES PROFESIONALES PRINCIPALES
Título Pesos Pesados
Leonardo «La Roca» Silva (Nitro Gym) vs Marcelo «El Leñador» Irrazábal (Vilamir).
Título Peso Pluma
José «El Titán» Trindade (Vilamir-Uru) vs Mariano ¨La Guadaña¨ Mendieta (Contender-Arg.).
Título Peso Mosca
Juan «El Vagabundo» González (BLLU-Uru) vs Roberto «Goku» Díaz (Kaeshi-Arg.)
Título Peso Welter
Néstor «La Araña» Rombys (Vilamir-Uru) vs Mauri La Furia Pare (Extreme-Arg)
Título Femenino StrawWeight
Xiomara «La Pitbull» Píriz (Vilamir-Uru) vs Pamela Galdos (Zapata Fight Team ICSO-Arg.).
Milton «El Ciclón» Pereira vs Brian «El Esclavo» Ibarra.
COMBATES PRELIMINARES
Christian “La Máquina” Pérez (Nitro Team – Uruguay) vs Gabriel Medina (Contender – Argentina)
Marcos Basualdo (Vilamir – Uruguay) vs Matías Camargo (Zapata Fight Team – Argentina)
Gustavo Cabara (Gym UFC – Uruguay) vs Federico «El Problema» Méndez (Contender – Argentina)
Ezequiel Suárez (Vilamir – Uruguay) vs Pedro Segovia (Zapata Fight Team – Argentina)
Franco «El Príncipe» Atay (Nitro Team – Uruguay) vs Kevin “El Pitbull” Aruya (Contender – Argentina)
Enzo Bottino (Vilamir – Salto) vs Brahian Olivera (Nitro Team – Montevideo)
Sebastián Carballo (Gym UFC – Uruguay) vs Cristian Fredy Lazca (Contender – Argentina)
Bruno “La Sombra” Machado (Body Company – Salto) vs Leandro “El Gaucho” Aranguren (Gorila MMA – Bella Unión)
Adrián Castellanos (Gym UFC – Uruguay) vs Gerardo Migoya (Contender Argentina)
Juan «El Pitbull» Araújo (Vilamir – Salto) vs Matías «Azabache» Maciel (Nitro Team – Montevideo)
Marisol Fracalossi (Shi Jan Do – Argentina) vs Sonia Cuello (Zapata Fight Team – Argentina)
Joa Saenz (Pride – Uruguay) vs Alejandro Medina (Contender – Argentina)
Facundo «El Huracán» Hernández (Lopez Fight Team – Uruguay) vs David «El Sicario» Fernández (Extreme – Argentina)







El tiempo

Ediciones anteriores

septiembre 2018
L M X J V S D
« ago    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

  • Otras Noticias...