Este fin de semana juegan fecha suspendida la «B» y «C»

Anoche no sesionó el Consejo Unico Juvenil habida cuenta de la suspensión de la fecha que debían jugar la B y C el fin de semana pasada, la que se jugará este fin de semana con los mismos detalles. La fecha adelantada que jugarían Ceibal – Ferro Carril  tampoco se disputó por el mal estado de las canchas ni se jugará este domingo, por lo que la actividad de la Div. “A” es nula, ya que le corresponde fecha libre.
TABLAS DE POSICIONES
SUB 15
Ceibal 35, Ferro Carril 28, Nacional 23, Universitario 21, Gladiador 18, Progreso 22, River Plate 11, Salto Uruguay 12, Dublín Central 6, Chaná 2.
TABLA SUB 18
Ferro Carril 32, Chana 23, Salto Uruguay 23, Nacional 21, River Plate 20, Ceibal 20, Progreso 10, Dublín Central 10, Gladiador 9, Universitario 3.
ACUMULADO: Ferro Carril 50, Ceibal 49, Nacional 44, Salto Uruguay 35, River Plate 31, Gladiador 27, Progreso 27, Universitario 25, Chana 25, Dublín 16.
DIV. “B”
La “B” juega la 4ª Fecha de la 2ª Rueda con estos detalles:
Tigre – Almagro en el Tomas Green
Peñarol – Albion en Almagro
Saladero – Deportivo Artigas en Saladero
Salto Nuevo – Arsenal en Salto Nuevo
San Eugenio – Sud América en Gremio
TABLAS DE POSICIONES
TABLA SUB 15.
Deportivo Artigas 31, Almagro 30, Peñarol 20, Saladero 22, Salto Nuevo 15, Sud América 17, Arsenal 11, San Eugenio 10, Tigre 9, Albion 4.
TABLA SUB 18
Saladero 31, Salto Nuevo 28, Tigre 23, Almagro 19, Deportivo 20, Arsenal 16, Sud América 13, San Eugenio 10, Albión 5, Peñarol 4.
ACUMULADO:  Saladero 53, Almagro 49, Deportivo 51, Salto Nuevo 43  Tigre 32, Arsenal 27, Sud América 30, Peñarol 24, San Eugenio 20, Albión 9.
DIV  C
Tuvo fecha libre
Juegan el domingo
Divisional Primera “C”.- 7ª Fecha. 2ª Rueda.
Fénix – Hindú en Cerro Norte
Barcelona – Cerro en Barcelona
Lazareto – P. Solari. En Don Bosco
Libre: Palomar
POSICIONES SUB 15
Lazareto 22, Cerro 21, Fénix 16, Hindú 18, Palomar 12, P. Solari 10, Barcelona 6.
POSICIONES SUB 18
Fénix 27, Lazareto22, Barcelona 21, Hindú 13, Cerro 12, Parque Solari 12, Palomar 8.
ACUMULADO:
Lazareto 44, Fénix 43, Cerro 33, Hindú 31, Barcelona 27, P. Solari 22, Palomar 20

Anoche no sesionó el Consejo Unico Juvenil habida cuenta de la suspensión de la fecha que debían jugar la B y C el fin de semana pasada, la que se jugará este fin de semana con los mismos detalles. La fecha adelantada que jugarían Ceibal – Ferro Carril  tampoco se disputó por el mal estado de las canchas ni se jugará este domingo, por lo que la actividad de la Div. “A” es nula, ya que le corresponde fecha libre.

TABLAS DE POSICIONES

SUB 15

Ceibal 35, Ferro Carril 28, Nacional 23, Universitario 21, Gladiador 18, Progreso 22, River Plate 11, Salto Uruguay 12, Dublín Central 6, Chaná 2.

TABLA SUB 18

Ferro Carril 32, Chana 23, Salto Uruguay 23, Nacional 21, River Plate 20, Ceibal 20, Progreso 10, Dublín Central 10, Gladiador 9, Universitario 3.

ACUMULADO: Ferro Carril 50, Ceibal 49, Nacional 44, Salto Uruguay 35, River Plate 31, Gladiador 27, Progreso 27, Universitario 25, Chana 25, Dublín 16.

DIV. “B”

La “B” juega la 4ª Fecha de la 2ª Rueda con estos detalles:

Tigre – Almagro en el Tomas Green

Peñarol – Albion en Almagro

Saladero – Deportivo Artigas en Saladero

Salto Nuevo – Arsenal en Salto Nuevo

San Eugenio – Sud América en Gremio

TABLAS DE POSICIONES

TABLA SUB 15.

Deportivo Artigas 31, Almagro 30, Peñarol 20, Saladero 22, Salto Nuevo 15, Sud América 17, Arsenal 11, San Eugenio 10, Tigre 9, Albion 4.

TABLA SUB 18

Saladero 31, Salto Nuevo 28, Tigre 23, Almagro 19, Deportivo 20, Arsenal 16, Sud América 13, San Eugenio 10, Albión 5, Peñarol 4.

ACUMULADO:  Saladero 53, Almagro 49, Deportivo 51, Salto Nuevo 43  Tigre 32, Arsenal 27, Sud América 30, Peñarol 24, San Eugenio 20, Albión 9.

DIV  C

Tuvo fecha libre

Juegan el domingo

Divisional Primera “C”.- 7ª Fecha. 2ª Rueda.

Fénix – Hindú en Cerro Norte

Barcelona – Cerro en Barcelona

Lazareto – P. Solari. En Don Bosco

Libre: Palomar

POSICIONES SUB 15

Lazareto 22, Cerro 21, Fénix 16, Hindú 18, Palomar 12, P. Solari 10, Barcelona 6.

POSICIONES SUB 18

Fénix 27, Lazareto22, Barcelona 21, Hindú 13, Cerro 12, Parque Solari 12, Palomar 8.

ACUMULADO:

Lazareto 44, Fénix 43, Cerro 33, Hindú 31, Barcelona 27, P. Solari 22, Palomar 20