Este fin de semana juegan las Div. A y C, la Div. B tiene fecha libre, juega solamente los dos partidos suspendidos

Consejo Único Juvenil

El Consejo Único Juvenil sesionó anoche, se leyeron formularios de los partidos de fin de semana, se fijaron las fechas correspondientes a las Div.A y C.
DIVISIONAL “B”
Tiene fecha libre, se fijaron únicamente los dos partidos suspendidos la semana pasado por mal estado de las canchas, Tigre y Almagro en el Tomas Green y Salto Nuevo – Arsenal en Salto Nuevo.
LOS RESULTADOS
DE LA 4ª FECHA
DE LA 2ª RUEDA
SUB 15.
Peñarol 4 – Albión 0
Saladero 2 – D. Artigas 2
San Eugenio 3 – S.América 0
Tigre – Almagro Suspendido
S. Nuevo – Arsenal Suspendido
SUB 18
Peñarol 4 – Albión 6
Saladero 0 – D. Artigas 0
San Eugenio 4 – S.América 2
Tigre – Almagro Suspendido
S. Nuevo – Arsenal Suspendido
POSICIONES
SUB 15
Deportivo 32, Almagro 27, Peñarol 23, Saladero 23, S. América 18, Salto Nuevo 15, San Eugenio 13, Arsenal 11, Tigre 8, Albión 2.
SUB 18
Saladero 32, Salto Nuevo 28, Tigre 23, Deportivo 21, Almagro 19, Arsenal 16, San Eugenio 13, Sud América 10, Albión 8, Peñarol 7.
ACUMULADO
Saladero 55, Deportivo 53, Almagro 46, Salto Nuevo 43, Tigre 31, Peñarol 30, Sud América 28, Arsenal 27, San Eugenio 26, Albion 10.
Divisional “C”
Resultados de la 7ª Fecha de la 2ª Rueda
SUB 15
Fénix 5 – Hindú 0
Barcelona 1 – Cerro 3
Lazareto 3 – P. Solari 0
Libre: Palomar
SUB 18
Fénix 2 – Hindú 2
Barcelona 4 – Cerro 2
Lazareto 2 – P. Solari 0
Libre: Palomar
TABLA POSICIONES
SUB 15
Lazareto 25, Cerro 24, Fénix 16, Hindú 15, Parque Solari 13, Barcelona 9, Palomar 9.
TABLA POSICIONES
SUB 18
Fénix 31, Lazareto25, Barcelona 21, Hindú 17, Cerro 12, Parque Solari 12, Palomar 5.
ACUMULADO:
Lazareto 50, Fénix 47, Cerro 36, Hindú 32, Barcelona 30, Parque Solari 21, 17.
SE FIJÓ LA 8ª FECHA
DE LA 2ª RUEDA
Hindú – Lazareto en Hindú
Cerro – Parque Solari  en Cerro 1
Palomar – Barcelona en Cerro 2
DIVISIONAL A
No tuvo actividad el domingo  por tener fecha libre. Las posiciones de Sub 15 y Sub 18 son:
TABLAS DE POSICIONES
SUB 15
Ceibal 35, Ferro Carril 28, Nacional 23, Universitario 21, Gladiador 18, Progreso 22, River Plate 11, Salto Uruguay 12, Dublín Central 6, Chaná 2.
TABLA SUB 18
Ferro Carril 32, Chana 23, Salto Uruguay 23, Nacional 21, River Plate 20, Ceibal 20, Progreso 10, Dublín Central 10, Gladiador 9, Universitario 3.
ACUMULADO: Ferro Carril 50, Ceibal 49, Nacional 44, Salto Uruguay 35, River Plate 31, Gladiador 27, Progreso 27, Universitario 25, Chaná 25, Dublín 16.

El Consejo Único Juvenil sesionó anoche, se leyeron formularios de los partidos de fin de semana, se fijaron las fechas correspondientes a las Div.A y C.

DIVISIONAL “B”

Tiene fecha libre, se fijaron únicamente los dos partidos suspendidos la semana pasado por mal estado de las canchas, Tigre y Almagro en el Tomas Green y Salto Nuevo – Arsenal en Salto Nuevo.

LOS RESULTADOS

DE LA 4ª FECHA

DE LA 2ª RUEDA

SUB 15.

Peñarol 4 – Albión 0

Saladero 2 – D. Artigas 2

San Eugenio 3 – S.América 0

Tigre – Almagro Suspendido

S. Nuevo – Arsenal Suspendido

SUB 18

Peñarol 4 – Albión 6

Saladero 0 – D. Artigas 0

San Eugenio 4 – S.América 2

Tigre – Almagro Suspendido

S. Nuevo – Arsenal Suspendido

POSICIONES

SUB 15

Deportivo 32, Almagro 27, Peñarol 23, Saladero 23, S. América 18, Salto Nuevo 15, San Eugenio 13, Arsenal 11, Tigre 8, Albión 2.

SUB 18

Saladero 32, Salto Nuevo 28, Tigre 23, Deportivo 21, Almagro 19, Arsenal 16, San Eugenio 13, Sud América 10, Albión 8, Peñarol 7.

ACUMULADO

Saladero 55, Deportivo 53, Almagro 46, Salto Nuevo 43, Tigre 31, Peñarol 30, Sud América 28, Arsenal 27, San Eugenio 26, Albion 10.

Divisional “C”

Resultados de la 7ª Fecha de la 2ª Rueda

SUB 15

Fénix 5 – Hindú 0

Barcelona 1 – Cerro 3

Lazareto 3 – P. Solari 0

Libre: Palomar

SUB 18

Fénix 2 – Hindú 2

Barcelona 4 – Cerro 2

Lazareto 2 – P. Solari 0

Libre: Palomar

TABLA POSICIONES

SUB 15

Lazareto 25, Cerro 24, Fénix 16, Hindú 15, Parque Solari 13, Barcelona 9, Palomar 9.

TABLA POSICIONES

SUB 18

Fénix 31, Lazareto25, Barcelona 21, Hindú 17, Cerro 12, Parque Solari 12, Palomar 5.

ACUMULADO:

Lazareto 50, Fénix 47, Cerro 36, Hindú 32, Barcelona 30, Parque Solari 21, 17.

SE FIJÓ LA 8ª FECHA

DE LA 2ª RUEDA

Hindú – Lazareto en Hindú

Cerro – Parque Solari  en Cerro 1

Palomar – Barcelona en Cerro 2

DIVISIONAL A

No tuvo actividad el domingo  por tener fecha libre. Las posiciones de Sub 15 y Sub 18 son:

TABLAS DE POSICIONES

SUB 15

Ceibal 35, Ferro Carril 28, Nacional 23, Universitario 21, Gladiador 18, Progreso 22, River Plate 11, Salto Uruguay 12, Dublín Central 6, Chaná 2.

TABLA SUB 18

Ferro Carril 32, Chana 23, Salto Uruguay 23, Nacional 21, River Plate 20, Ceibal 20, Progreso 10, Dublín Central 10, Gladiador 9, Universitario 3.

ACUMULADO: Ferro Carril 50, Ceibal 49, Nacional 44, Salto Uruguay 35, River Plate 31, Gladiador 27, Progreso 27, Universitario 25, Chaná 25, Dublín 16.







El tiempo

Ediciones anteriores

noviembre 2018
L M X J V S D
« oct    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

  • Otras Noticias...