Estrella – Independiente lo mejor de la tarde

Ligas de las Colonias Agrarias

La 1ª fecha de la Segunda Rueda del Campeonato Agrario 2011 en sus dos divisionales se jugará hoy domingo 7 de agosto, recordemos que en la “A” el certamen se denomina “100 Años de la Liga Salteña de Fútbol” y en la “B” por su parte el torneo se denomina “90 Años de Universal F.C.”. La etapa tendrá los tres partidos de la “A” jugándose en el estadio Vispo Mari, siendo el juego entre el líder Independiente ante Estrella de Garibaldi el más atractivo. Por su parte los tres partidos de la “B” se jugarán en canchas abiertas, siendo el partido que se jugará en San Antonio entre el líder Universal y Barrio Albisu, uno de sus escoltas, el más importante de dicha etapa.

TODOS LOS PARTIDOS

Estadio “Juan J. Vispo Mari”

10:00 hs. sub-16   Hora 11:20 sub-20  Chapicuy – San Lorenzo

Árbitros: sub-16: David Cruz    Sub-20: Ángel Austria

13:00 hs. CHAPICUY – SAN LORENZO

Árbitros: Juan Austria – Gustavo Barboza – Juan Visca

15:00 hs.  ESTRELLA – INDEPENDIENTE

Árbitros: Gustavo Barboza –  Juan Austria – Juan Visca

17:00 hs. TROPEZÓN – 18 DE JULIO

Árbitros: Juan Visca – Juan Austria – Gustavo Barboza

CANCHAS ABIERTAS

13:00 hs. con15 tol sub-16 / 14:20 hs. sub-20 /16:00 hs. Primeras

Cancha de Defensor: DEFENSOR – CORRALITOS

Árbitros: Andrés Píriz – Oscar  Artegoytia – Alejandro Fraga

Cancha de Universal: UNIVERSAL  – BARRIO ALBISU 

Árbitros: Alfredo Acosta – Santos Galli – Carlos Da Cruz

Cancha de Daymán: DAYMAN – EL TANQUE  

Árbitros: Miguel Biassini – Jesús Nasario – David Cruz

INFERIORES POR LA MAÑANA

Horarios: Hora 9:30sub-16   Hora 10:50 sub-20

Cancha de Tropezón:   Tropezón – 18 de Julio

Árbitros: Sub-16: Juan Visca    Sub-20: Rubén Galli

Cancha de Estrella: Estrella – Independiente

Árbitros: Sub-16: Carlos Da Cruz   Sub-20: Santos Galli

LAS POSICIONES

Las posiciones del Campeonato Agrario en sus dos divisionales son las siguientes:

Divisional “A”: Independiente 11, 18 de Julio 10, Estrella 8, Chapicuy 4, San Lorenzo 4, Tropezón 2.

Divisional “B”: Universal 11, El Tanque 10, Barrio Albisu 10, Defensor 7, Daymán 2, Corralitos 1.