Estrella vs. Daymán juegan en Garibaldi

La Liga de las Colonias Agrarias pondrá en juego hoy domingo 2 de setiembre la 4ª fecha de la Segunda Rueda del torneo agrario denominado “100 Años de Ferro Carril F.C.”.
La actividad tendrá como partido destacado al juego entre Estrella y Daymán, dos equipos que vienen realizando una buena campaña cada uno en su divisional.
LOS PARTIDOS
DE LA ETAPA
Estadio “Juan J. Vispo Mari”
14:00 hs. El Tanque – Corralitos
16:00 hs. Barrio Albisu – Universal
Cancha de Estrella (Garibaldi):
16:00 hs. Estrella – Daymán
Cancha de San Lorenzo:
16:00 hs. San Lorenzo – Tropezón
Cancha de Defensor (Parada Herrería)
16:00 hs. Defensor – Independiente
Libre: 18 de Julio.
LAS POSICIONES
DEL AGRARIO
Las posiciones del torneo Agrario 2012 en ambas divisionales son las siguientes (recordemos que el torneo se juega todos contra todos y que cada uno suma para su divisional), a saber:
Divisional “A: Independiente 28, Estrella 18, 18 de Julio 17, San Lorenzo 18, Universal 15, Tropezón 8.
Divisional “B”: El Tanque 24, Daymán 19, Defensor 15, Corralitos 14, Barrio Albisu 13.

La Liga de las Colonias Agrarias pondrá en juego hoy domingo 2 de setiembre la 4ª fecha de la Segunda Rueda del torneo agrario denominado “100 Años de Ferro Carril F.C.”.

La actividad tendrá como partido destacado al juego entre Estrella y Daymán, dos equipos que vienen realizando una buena campaña cada uno en su divisional.

LOS PARTIDOS DE LA ETAPA

Estadio “Juan J. Vispo Mari”

14:00 hs. El Tanque – Corralitos

16:00 hs. Barrio Albisu – Universal

Cancha de Estrella (Garibaldi):

16:00 hs. Estrella – Daymán

Cancha de San Lorenzo:

16:00 hs. San Lorenzo – Tropezón

Cancha de Defensor (Parada Herrería)

16:00 hs. Defensor – Independiente

Libre: 18 de Julio.

LAS POSICIONES

DEL AGRARIO

Las posiciones del torneo Agrario 2012 en ambas divisionales son las siguientes (recordemos que el torneo se juega todos contra todos y que cada uno suma para su divisional), a saber:

Divisional “A: Independiente 28, Estrella 18, 18 de Julio 17, San Lorenzo 18, Universal 15, Tropezón 8.

Divisional “B”: El Tanque 24, Daymán 19, Defensor 15, Corralitos 14, Barrio Albisu 13.