Finalizó la liguilla pero hay varios desempates

Se jugó la 3ª y última fecha de la Liguilla de 7 a 12 del baby fútbol salteño, con todos los resultados:
7 años: Peñarol 1 – Nacional 1, Gladiador 6 – Deportivo Artigas 0, Progreso 2 – Saladero 0, Sud América 3 – River Plate 2.
8 años: Salto Nuevo 1 – Universitario 0, Deportivo Artigas 2 – Chaná 0, Peñarol 2 – Gladiador 0, River Plate 2 – Nacional 2.
9 años: Remeros 1 – Saladero 0, Nacional 3 – Sud América 1, Progreso 3 – Universitario 0, Sol de América 6 – Deportivo Artigas 1.
10 años: Peñarol 1- Progreso 0, Deportivo Artigas 2 – Remeros 0, Saladero 1 – Ferro Carril 1, Nacional 0 – Universitario 0.
11 años: Almagro 5 – La Blanqueada 0, Peñarol 8 – Remeros 0, Ferro Carril 1 – Saladero 0, Sol de América 1 – Universitario 1.
12 años: Universitario 1 – La Blanqueada 1, Ferro Carril 2 – Gladiador 0, Deportivo Artigas 4 – Sol de América 2, River Plate 3 – Peñarol 2.
LAS POSICIONES FINALES DE LAS LIGUILLAS
Las posiciones de series de las liguillas quedaron de la siguiente manera:
7 años:
Serie 1: River Plate 3, Nacional 3, Peñarol 3, Sud América 3.
Serie 2: Gladiador 6, Progreso 4, Saladero 2, Deportivo Artigas 0.
8 años:
Serie 1: Universitario 4, River Plate 3, Nacional 3, Salto Nuevo 2.
Serie 2: Deportivo Artigas 5, Gladiador 3, Peñarol 3, Chaná 1.
9 años:
Serie 1: Sol de América 6, Progreso 4, Deportivo Artigas 2, Universitario 0.
Serie 2: Nacional 6, Sud América 4, Remeros 2, Saladero 0.
10 años:
Serie 1: Universitario 5, Nacional 3, Deportivo Artigas 3, Remeros 1.
Serie 2: Progreso 4, Peñarol 4, Ferro Carril 2, Saladero 2.
11 años:
Serie 1: Saladero 4, Ferro Carril 4, Peñarol 4, Remeros 0.
Serie 2: Universitario 5, Sol de América 5, Almagro 2, La Blanqueada 0.
12 años:
Serie 1: River Plate 6, Peñarol 2, Deportivo Artigas 2, Sol de América 0.
Serie 2: Ferro Carril 5, Gladiador 4, Universitario 2, La Blanqueada 1.
DESEMPATES EN LAS SERIES PARA ENTRE SEMANA
Varios empates en puntos se registraron en las series de las liguillas, por lo que se deberán jugar partidos de desempate en las siguientes categorías:
Martes 17/12 – Cancha Alfredito Honsi.
19 hs. 11 años: Saladero – Ferro Carril.
Miércoles 18/12 – Cancha Almagro.
19 hs. 7 años: Peñarol – Nacional / 20 hs. 9 años: Nacional – Sud América, 21 hs. 10 años: Progreso – Peñarol.
Miércoles 18/12 – Cancha de River Plate.
19 hs. 7 años: Sud América – River Plate / 20 hs. 11 años: Universitario – Sol de América, 21 hs. 11 años: Saladero – Peñarol.
Jueves 19/12 – Cancha Juan C. Realini.
19 hs. 7 años: Partido entre los ganadores del miércoles / 20 hs. 11 años: Ferro Carril – Peñarol, 21 hs. 12 años: Ferro Carril – Gladiador.
Sábado 21/12. Cancha y hora a Confirmar.
11 años: remeros – Ganador del Triangular Serie 1.
“CANCHA CHICA” POR AM 1450 RADIO ARAPEY
Todos los Martes y Viernes a las 12 del mediodía todo el baby fútbol salteño se vive en “CANCHA CHICA” por AM 1450 Radio Arapey, Con la conducción de José Luis Toriani viva la más completa información del baby fútbol local y a nivel país.

Se jugó la 3ª y última fecha de la Liguilla de 7 a 12 del baby fútbol salteño, con todos los resultados:

7 años: Peñarol 1 – Nacional 1, Gladiador 6 – Deportivo Artigas 0, Progreso 2 – Saladero 0, Sud América 3 – River Plate 2.

8 años: Salto Nuevo 1 – Universitario 0, Deportivo Artigas 2 – Chaná 0, Peñarol 2 – Gladiador 0, River Plate 2 – Nacional 2.

9 años: Remeros 1 – Saladero 0, Nacional 3 – Sud América 1, Progreso 3 – Universitario 0, Sol de América 6 – Deportivo Artigas 1.

10 años: Peñarol 1- Progreso 0, Deportivo Artigas 2 – Remeros 0, Saladero 1 – Ferro Carril 1, Nacional 0 – Universitario 0.

11 años: Almagro 5 – La Blanqueada 0, Peñarol 8 – Remeros 0, Ferro Carril 1 – Saladero 0, Sol de América 1 – Universitario 1.

12 años: Universitario 1 – La Blanqueada 1, Ferro Carril 2 – Gladiador 0, Deportivo Artigas 4 – Sol de América 2, River Plate 3 – Peñarol 2.

LAS POSICIONES FINALES DE LAS LIGUILLAS

Las posiciones de series de las liguillas quedaron de la siguiente manera:

7 años:

Serie 1: River Plate 3, Nacional 3, Peñarol 3, Sud América 3.

Serie 2: Gladiador 6, Progreso 4, Saladero 2, Deportivo Artigas 0.

8 años:

Serie 1: Universitario 4, River Plate 3, Nacional 3, Salto Nuevo 2.

Serie 2: Deportivo Artigas 5, Gladiador 3, Peñarol 3, Chaná 1.

9 años:

Serie 1: Sol de América 6, Progreso 4, Deportivo Artigas 2, Universitario 0.

Serie 2: Nacional 6, Sud América 4, Remeros 2, Saladero 0.

10 años:

Serie 1: Universitario 5, Nacional 3, Deportivo Artigas 3, Remeros 1.

Serie 2: Progreso 4, Peñarol 4, Ferro Carril 2, Saladero 2.

11 años:

Serie 1: Saladero 4, Ferro Carril 4, Peñarol 4, Remeros 0.

Serie 2: Universitario 5, Sol de América 5, Almagro 2, La Blanqueada 0.

12 años:

Serie 1: River Plate 6, Peñarol 2, Deportivo Artigas 2, Sol de América 0.

Serie 2: Ferro Carril 5, Gladiador 4, Universitario 2, La Blanqueada 1.

DESEMPATES EN LAS SERIES PARA ENTRE SEMANA

Varios empates en puntos se registraron en las series de las liguillas, por lo que se deberán jugar partidos de desempate en las siguientes categorías:

Martes 17/12 – Cancha Alfredito Honsi.

19 hs. 11 años: Saladero – Ferro Carril.

Miércoles 18/12 – Cancha Almagro.

19 hs. 7 años: Peñarol – Nacional / 20 hs. 9 años: Nacional – Sud América, 21 hs. 10 años: Progreso – Peñarol.

Miércoles 18/12 – Cancha de River Plate.

19 hs. 7 años: Sud América – River Plate / 20 hs. 11 años: Universitario – Sol de América, 21 hs. 11 años: Saladero – Peñarol.

Jueves 19/12 – Cancha Juan C. Realini.

19 hs. 7 años: Partido entre los ganadores del miércoles / 20 hs. 11 años: Ferro Carril – Peñarol, 21 hs. 12 años: Ferro Carril – Gladiador.

Sábado 21/12. Cancha y hora a Confirmar.

11 años: remeros – Ganador del Triangular Serie 1.

“CANCHA CHICA” POR AM 1450 RADIO ARAPEY

Todos los Martes y Viernes a las 12 del mediodía todo el baby fútbol salteño se vive en “CANCHA CHICA” por AM 1450 Radio Arapey, Con la conducción de José Luis Toriani viva la más completa información del baby fútbol local y a nivel país.