Hindú 12 años hizo 19 goles en dos partidos

Toda la fecha para el fin de semana

Se jugó parcialmente la 3ª fecha de la Segunda Rueda en la serie “A”. Ello debido a que la mayoría de los juegos en 12 años no se jugaron por la participación de la selección en Artigas.

Por su parte en la serie “B” se jugó la 5ª fecha de la Segunda Rueda. Con todos los resultados:

 B1

LA FECHA QUE SE VIENE

Los partidos para el próximo fin de semana en ambas series:

B2 

ATRASADOS PARA ESTA SEMANA

Los partidos atrasados que se jugarán esta semana por el Salteño 2011 son los siguientes:

Miércoles 7 de Setiembre. 19 hs. en Salto Nuevo: Salto Nuevo – Ferro Carril (12 años).                

Jueves 8 de Setiembre. 18:30 hs. en Sud América: Sud América – Remeros (10 y 11 años).

ATRASADOS JUGADOS

La semana pasada se registraron los siguientes resultados en los juegos atrasados que se jugaron:

 B3

“CANCHA CHICA” POR AM 1450 RADIO ARAPEY

Todos los Martes y Viernes a las 12 del mediodía todo el baby fútbol salteño se vive en “CANCHA CHICA” por AM 1450 Radio Arapey,

Con la conducción de José Luis Toriani viva la más completa información del baby fútbol local y a nivel país. 

El pre baby se jugará en Saladero

La actualidad en 13 años

Los resultados registrados en la fecha de 13 años en ambas series fueron los siguientes:

Serie “A”

Sol de América 3 – Salto Nuevo 1, Universitario 1 – Nacional 0

Saladero 2 – Ferro Carril 2, River Plate 4 – Peñarol 0, Progreso 1 – Gladiador 0.

Serie “B”

Hindú 2 – Ceibal 1, Deportivo Artigas 3 – Sud América 1, Chaná 4 – Almagro 0.

Serie “A” (Atrasados jugados el lunes 5/9)

Nacional 4 – Gladiador 1, Progreso 0 – Universitario 0.

LAS POSICIONES EN 13 AÑOS

Serie “A”: Sol de América 18, Universitario 18, River Plate 16, Ferro Carril 14, Progreso 12, Saladero 9, Nacional 9, Salto Nuevo 8, Peñarol 5, Gladiador 1.

Serie “B”: Almagro 13, Sud América 13, Deportivo Artigas 13, Chaná 11, Hindú 9, Remeros 3, Ceibal 0.

LO QUE VIENE EN 13 AÑOS

La fecha para el próximo domingo 11 de setiembre, a saber:

Serie “A”: Nacional – River Plate, Universitario – Salto Nuevo, Sol de América – Saladero, Peñarol – Progreso, Ferro Carril – Gladiador.

Serie “B”: Sud América – Ceibal, Remeros – Chaná, Hindú – Deportivo Artigas. Libre: Almagro.

PRE-BABY: SE JUGÓ EN PEÑAROL

Los resultados de la 2ª fecha en 6 años fueron los siguientes:

Peñarol 2 – Remeros 1, Nacional 3 – River Plate 0, Sud América 2 – Hindú 0, Deportivo Artigas 1 – Saladero 1, Universitario 4 – Ferro Carril 0, Progreso 5 – Salto Nuevo 0, Almagro 2 – Sol de América 1.

El próximo domingo 11 de setiembre se jugará en cancha de Saladero, con todos los juegos:

13:30 hs. Saladero – Sol de América

14:10 hs. Progreso – River Plate

14:50 hs. Deportivo Artigas – Almagro

15:30 hs. Ferro Carril – Gladiador

16:10 hs. Salto Nuevo – Nacional

16:50 hs. Hindú – Peñarol

17:30 hs. Remeros – Sud América

Libre: Universitario.