Independiente – El Tanque: un duelo de líderes

La Liga de las Colonias Agrarias pondrá en juego hoy domingo 5 de agosto la 2ª fecha de la Segunda Rueda del torneo agrario denominado “100 Años de Ferro Carril F.C.”.
La misma no se pudo jugar el pasado domingo debido a la falta de guardia de seguridad privada que no pudo estar a la orden en los escenarios agrarios.
La actividad tiene como juego destacado el que protagonizarán Independiente y El Tanque del barrio Burton.
Toda la fecha, partido a partido:
Estadio Vispo Mari:
14:00 hs. Estrella – 18 de Julio
Árbitros: Rubén Galli – Oscar Artegoitia – Jesús Nasario.
16:00 hs. Independiente – El Tanque
Árbitros: Gustavo Barboza – Jesús Nasario – Oscar Artegoitia
Canchas abiertas horarios: 13:00 con 15 sub-16, hora 14:20 sub-20  hora 16:00 primeras
Cancha de Corralitos: Corralitos – Tropezón
Árbitros: Sergio de los Santos – Miguel Biassini – César Correa.
Cancha de Defensor: Defensor – Barrio Albisu
Árbitros: Juan Visca – Juan Cechini – Pedro Visca
Cancha de Universal: Universal – San Lorenzo
Árbitros: Juan Austria – Santos Galli – Ángel Austria
Libre: Daymán
INFERIORES: Hora 9:30 sub-16  Hora 10:50 sub-20
Cancha de Estrella: Estrella – 18 de Julio.
Árbitros: Sub-16: Carlos Da Cruz / Sub-20: Rubén Galli
Cancha de Independiente: Independiente – El Tanque
Árbitros: Sub-16: Ángel Austria / Sub-20: Santos Galli
n
LAS POSICIONES
DEL AGRARIO 2012
Las posiciones del torneo Agrario 2012 en ambas divisionales son las siguientes (recordemos que el torneo se juega todos contra todos y que cada uno suma para su divisional), a saber:
Divisional “A: Independiente 22, 18 de Julio 17, Estrella 15, Universal 14, San Lorenzo 14, Tropezón 8.
Divisional “B”: El Tanque 21, Daymán 16, Barrio Albisu 13, Defensor 11, Corralitos 10.

La Liga de las Colonias Agrarias pondrá en juego hoy domingo 5 de agosto la 2ª fecha de la Segunda Rueda del torneo agrario denominado “100 Años de Ferro Carril F.C.”.

La misma no se pudo jugar el pasado domingo debido a la falta de guardia de seguridad privada que no pudo estar a la orden en los escenarios agrarios.

La actividad tiene como juego destacado el que protagonizarán Independiente y El Tanque del barrio Burton.

Toda la fecha, partido a partido:

Estadio Vispo Mari:

14:00 hs. Estrella – 18 de Julio

Árbitros: Rubén Galli – Oscar Artegoitia – Jesús Nasario.

16:00 hs. Independiente – El Tanque

Árbitros: Gustavo Barboza – Jesús Nasario – Oscar Artegoitia

Canchas abiertas horarios: 13:00 con 15 sub-16, hora 14:20 sub-20  hora 16:00 primeras

Cancha de Corralitos: Corralitos – Tropezón

Árbitros: Sergio de los Santos – Miguel Biassini – César Correa.

Cancha de Defensor: Defensor – Barrio Albisu

Árbitros: Juan Visca – Juan Cechini – Pedro Visca

Cancha de Universal: Universal – San Lorenzo

Árbitros: Juan Austria – Santos Galli – Ángel Austria

Libre: Daymán

INFERIORES: Hora 9:30 sub-16  Hora 10:50 sub-20

Cancha de Estrella: Estrella – 18 de Julio.

Árbitros: Sub-16: Carlos Da Cruz / Sub-20: Rubén Galli

Cancha de Independiente: Independiente – El Tanque

Árbitros: Sub-16: Ángel Austria / Sub-20: Santos Galli

n

LAS POSICIONES

DEL AGRARIO 2012

Las posiciones del torneo Agrario 2012 en ambas divisionales son las siguientes (recordemos que el torneo se juega todos contra todos y que cada uno suma para su divisional), a saber:

Divisional “A: Independiente 22, 18 de Julio 17, Estrella 15, Universal 14, San Lorenzo 14, Tropezón 8.

Divisional “B”: El Tanque 21, Daymán 16, Barrio Albisu 13, Defensor 11, Corralitos 10.