Independiente vs. San Lorenzo al Vispo Mari

Si el tiempo lo permite se jugará hoy la cuarta fecha de la Segunda Rueda del torneo agrario denominado “100 Años de Ferro Carril F.C.”. La actividad tendrá entre los partidos destacados al clásico entre Independiente – San Lorenzo y el juego entre Universal de San Antonio ante Estrella de Garibaldi.
TODOS LOS PARTIDOS
Estadio “Juan J. Vispo Mari”
14:30 hs. Universal – Estrella
Árbitros: Martín Caballero – Miguel Biassini – Santos Galli.
16:30 hs. San Lorenzo – Independiente
Árbitros: Sergio De Los Santos – Miguel Biassini -
CANCHAS ABIERTAS HORARIOS: 13:30 con 15 sub-16, hora 14:50 sub-20  hora 16:30 primeras
Cancha de Defensor: Defensor – El Tanque
Árbitros: Oscar Artegoyitia – César Correa – Pedro Visca.
Cancha de Tropezón: Tropezón – Daymán
Árbitros: Andrés Píriz – Jesús Nasario – Juan Cechini.
Cancha de 18 de Julio: 18 de Julio – Corralitos
Árbitro: Gustavo Barboza – Juan Austria – Carlos Da Cruz.
Libre: Barrio Albisu.
INFERIORES: Hora 9:30 sub-.16  Hora 10:50 sub-20
Cancha de Universal: Universal – Estrella
Árbitros: Sub 16 César Correa / Sub 20 Santos Galli
Cancha de  Independiente: Independiente – San Lorenzo
Árbitros: Sub 16 Pedro Visca /  Sub 20 Ruben Galli
LAS POSICIONES
Las posiciones del torneo Agrario 2012 en ambas divisionales son las siguientes (recordemos que el torneo se juega todos contra todos y que cada uno suma para su divisional), a saber:
Divisional “A: Independiente 31, Estrella 18, San Lorenzo 18, Universal 18, 18 de Julio 17, Tropezón 11.
Divisional “B”: El Tanque 25, Daymán 22, Defensor 15, Corralitos 15,  Barrio Albisu 13.

Si el tiempo lo permite se jugará hoy la cuarta fecha de la Segunda Rueda del torneo agrario denominado “100 Años de Ferro Carril F.C.”. La actividad tendrá entre los partidos destacados al clásico entre Independiente – San Lorenzo y el juego entre Universal de San Antonio ante Estrella de Garibaldi.

TODOS LOS PARTIDOS

Estadio “Juan J. Vispo Mari”

14:30 hs. Universal – Estrella

Árbitros: Martín Caballero – Miguel Biassini – Santos Galli.

16:30 hs. San Lorenzo – Independiente

Árbitros: Sergio De Los Santos – Miguel Biassini –

CANCHAS ABIERTAS HORARIOS: 13:30 con 15 sub-16, hora 14:50 sub-20  hora 16:30 primeras

Cancha de Defensor: Defensor – El Tanque

Árbitros: Oscar Artegoyitia – César Correa – Pedro Visca.

Cancha de Tropezón: Tropezón – Daymán

Árbitros: Andrés Píriz – Jesús Nasario – Juan Cechini.

Cancha de 18 de Julio: 18 de Julio – Corralitos

Árbitro: Gustavo Barboza – Juan Austria – Carlos Da Cruz.

Libre: Barrio Albisu.

INFERIORES: Hora 9:30 sub-.16  Hora 10:50 sub-20

Cancha de Universal: Universal – Estrella

Árbitros: Sub 16 César Correa / Sub 20 Santos Galli

Cancha de  Independiente: Independiente – San Lorenzo

Árbitros: Sub 16 Pedro Visca /  Sub 20 Ruben Galli

LAS POSICIONES

Las posiciones del torneo Agrario 2012 en ambas divisionales son las siguientes (recordemos que el torneo se juega todos contra todos y que cada uno suma para su divisional), a saber:

Divisional “A: Independiente 31, Estrella 18, San Lorenzo 18, Universal 18, 18 de Julio 17, Tropezón 11.

Divisional “B”: El Tanque 25, Daymán 22, Defensor 15, Corralitos 15,  Barrio Albisu 13.







El tiempo


  • Otras Noticias...