Independiente vs. Universal al Estadio J. J. Vispo Mari

La Liga de las Colonias Agrarias jugará hoy la 1ª fecha de la Segunda Rueda del torneo agrario denominado “100 Años de Ferro Carril F.C.”.
La etapa tendrá como partido saliente el juego a segunda hora en el estadio Vispo Mari entre Independiente y Universal de San Antonio, dos los animadores el certamen en la “A”. Por su parte el puntero de la “B”, El Tanque del barrio Burton jugará ante Tropezón también en el máximo escenario agrario.
LOS PARTIDOS
Estadio “Juan J. Vispo Mari”
14:00 hs: El Tanque – Tropezón.
Árbitros: Juan Austria, Miguel Biassini, Santos Galli.
16:00 hs: Independiente – Universal.
Árbitros: Sergio De los Santos, Miguel Biassini, Santos Galli.
Canchas abiertas: Horarios: 13:00 con 15′ sub-16; hora 14:20 sub-20; hora 16:00 Primeras.
Cancha de 18 de Julio: 18 de Julio – Defensor. Árbitros: Gustavo Barboza, Jesús Nasario, César Correa.
Cancha de Defensor: Barrio Albisu – Estrella.
Árbitros: Oscar Artegoitia, Alfredo Acosta, Á. Austria.
Cancha de San Lorenzo: San Lorenzo – Daymán.
Árbitros: Juan Visa, Juan Cechinni, Pedro Visca.
Libre: Corralitos
INFERIORES: Hora 9:30 sub 16; Hora 10:50 sub 20.
Cancha de El Tanque: El Tanque – Tropezón.
Árbitros: Sub 16: César Correa; Sub 20: Santos Galli.
Cancha de Independiente: Independiente – Universal.
Árbitros: Sub 16: Ángel Austria; Sub 20: Ruben Galli.
LAS POSICIONES
Las posiciones del torneo Agrario 2012 en ambas divisionales son las siguientes (recordemos que el torneo se juega todos contra todos y que cada uno suma para su divisional), a saber:
Divisional “A: Independiente 19, Estrella 15, Universal 14, 18 de Julio 14, San Lorenzo 11, Tropezón 7.
Divisional “B”: El Tanque 20, Daymán 16, Defensor 11, Corralitos 10, Barrio Albisu 10.

La Liga de las Colonias Agrarias jugará hoy la 1ª fecha de la Segunda Rueda del torneo agrario denominado “100 Años de Ferro Carril F.C.”.

La etapa tendrá como partido saliente el juego a segunda hora en el estadio Vispo Mari entre Independiente y Universal de San Antonio, dos los animadores el certamen en la “A”. Por su parte el puntero de la “B”, El Tanque del barrio Burton jugará ante Tropezón también en el máximo escenario agrario.

LOS PARTIDOS

Estadio “Juan J. Vispo Mari”

14:00 hs: El Tanque – Tropezón.

Árbitros: Juan Austria, Miguel Biassini, Santos Galli.

16:00 hs: Independiente – Universal.

Árbitros: Sergio De los Santos, Miguel Biassini, Santos Galli.

Canchas abiertas: Horarios: 13:00 con 15′ sub-16; hora 14:20 sub-20; hora 16:00 Primeras.

Cancha de 18 de Julio: 18 de Julio – Defensor. Árbitros: Gustavo Barboza, Jesús Nasario, César Correa.

Cancha de Defensor: Barrio Albisu – Estrella.

Árbitros: Oscar Artegoitia, Alfredo Acosta, Á. Austria.

Cancha de San Lorenzo: San Lorenzo – Daymán.

Árbitros: Juan Visa, Juan Cechinni, Pedro Visca.

Libre: Corralitos

INFERIORES: Hora 9:30 sub 16; Hora 10:50 sub 20.

Cancha de El Tanque: El Tanque – Tropezón.

Árbitros: Sub 16: César Correa; Sub 20: Santos Galli.

Cancha de Independiente: Independiente – Universal.

Árbitros: Sub 16: Ángel Austria; Sub 20: Ruben Galli.

LAS POSICIONES

Las posiciones del torneo Agrario 2012 en ambas divisionales son las siguientes (recordemos que el torneo se juega todos contra todos y que cada uno suma para su divisional), a saber:

Divisional “A: Independiente 19, Estrella 15, Universal 14, 18 de Julio 14, San Lorenzo 11, Tropezón 7.

Divisional “B”: El Tanque 20, Daymán 16, Defensor 11, Corralitos 10, Barrio Albisu 10.