La 2ª fecha tendrá dos partidos en el estadio Vispo Mari

La Liga de las Colonias Agrarias jugará hoy la 2ª fecha del torneo agrario 2012 denominado «100 años de Ferro Carril F.C”.
La fecha contará con dos partidos en el estadio Juan José Vispo Mari, entre los que se destaca el juego del último campeón Independiente ante El Tanque.
LOS
PARTIDOS
Estadio
“Juan J. Vispo Mari”.
14:00 hs. El Tanque – Independiente
Árbitros: Gustavo Barboza – Martín Caballero – Juan Austria.
16:00 hs. San Lorenzo – Universal
Árbitros: Juan Austria – Gustavo Barboza – Martín Caballero
Cancha de 18 de Julio.
16:00 hs. 18 de Julio – Estrella
Árbitros: Jesús Nasario – Rubén Galli – Oscar Artegoytia.
Cancha de Defensor (Parada Herrería)
Defensor  – Barrio Albisu
Árbitros: Andrés Píriz – Juan Cechini – Ángel  Austria.
Cancha de Tropezón.
Tropezón – Corralitos
Árbitros: Juan Visca – Camilo Cunha – Sergio De Los Santos.
Libre: Daymán
INFERIORES: Hora 9:30 sub-16 / Hora 10:50 sub-20.
Cancha de 18 de Julio: San Lorenzo – Universal.
Jueces: Sub-16: Pedro Visca   Sub-20: Juan Cechinni
Cancha de El Tanque: El Tanque – Independiente.
Jueces: Sub-16: Marcelo Rodríguez    Sub-20: Santos Galli
LAS POSICIONES
EN PRIMERA
Las posiciones del torneo Agrario en ambas divisionales son las siguientes (recordemos que el torneo se juega todos contra todos y que cada uno suma para su divisional), a saber:
Divisional “A: Independiente 3, Estrella 3, Tropezón 1, San Lorenzo 0, 18 de Julio 0, Universal de San Antonio 0.
Divisional “B”: Defensor 3, Daymán 3, El Tanque 1, Barrio Albisu 0, Corralitos 0.

La Liga de las Colonias Agrarias jugará hoy la 2ª fecha del torneo agrario 2012 denominado «100 años de Ferro Carril F.C”.

La fecha contará con dos partidos en el estadio Juan José Vispo Mari, entre los que se destaca el juego del último campeón Independiente ante El Tanque.

LOS PARTIDOS

Estadio

“Juan J. Vispo Mari”.

14:00 hs. El Tanque – Independiente

Árbitros: Gustavo Barboza – Martín Caballero – Juan Austria.

16:00 hs. San Lorenzo – Universal

Árbitros: Juan Austria – Gustavo Barboza – Martín Caballero

Cancha de 18 de Julio.

16:00 hs. 18 de Julio – Estrella

Árbitros: Jesús Nasario – Rubén Galli – Oscar Artegoytia.

Cancha de Defensor (Parada Herrería)

Defensor  – Barrio Albisu

Árbitros: Andrés Píriz – Juan Cechini – Ángel  Austria.

Cancha de Tropezón.

Tropezón – Corralitos

Árbitros: Juan Visca – Camilo Cunha – Sergio De Los Santos.

Libre: Daymán

INFERIORES: Hora 9:30 sub-16 / Hora 10:50 sub-20.

Cancha de 18 de Julio: San Lorenzo – Universal.

Jueces: Sub-16: Pedro Visca   Sub-20: Juan Cechinni

Cancha de El Tanque: El Tanque – Independiente.

Jueces: Sub-16: Marcelo Rodríguez    Sub-20: Santos Galli

LAS POSICIONES EN PRIMERA

Las posiciones del torneo Agrario en ambas divisionales son las siguientes (recordemos que el torneo se juega todos contra todos y que cada uno suma para su divisional), a saber:

Divisional “A: Independiente 3, Estrella 3, Tropezón 1, San Lorenzo 0, 18 de Julio 0, Universal de San Antonio 0.

Divisional “B”: Defensor 3, Daymán 3, El Tanque 1, Barrio Albisu 0, Corralitos 0.







El tiempo

Ediciones anteriores

noviembre 2018
L M X J V S D
« oct    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

  • Otras Noticias...