La marcha de la Liguilla de Plata

Se jugó la 2ª fecha de la Liguilla de Plata con estos resultados:
7 años: Peñarol 2 – La Blanqueada 1, Deportivo Artigas 3 – Chaná 0, Hindú 1 – Ceibal 1, Gladiador 3 – River Plate 1.
8 años: Saladero 8 – Hindú 1, Deportivo Artigas 5 – Ceibal 0, Peñarol 1 – Sol de América 1.
9 años: Saladero 2 – La Blanqueada 1, Progreso 0 – Salto Nuevo 0, Ceibal 1 – Remeros 0, River Plate 4 – Sol de América 2.
10 años: Gladiador 10 – La Blanqueada 0, Deportivo Artigas 2 – Chaná 1, Peñarol 3 – Ceibal 0, River Plate 1 – Hindú 0.
11 años: La Blanqueada – Sol de América (No jugaron),  Salto Nuevo – Saladero (No jugaron), Sud América 1 – Hindú 1, River Plate 1 – Ceibal 1.
12 años: Saladero 2 – La Blanqueada 0, Chaná – Deportivo Artigas (No jugaron), Sud América 6 – Ceibal 2, Nacional 1 – River Plate 0 (Suspendido 10’ 2T).
PARTIDOS PENDIENTES
ENTRE SEMANA
Los partidos pendientes de la liguilla de Plata entre semana:
Cancha de Almagro.
Miércoles 10 desde las 19 horas: 8 años Almagro – La Blanqueada, 9 años Almagro – Hindú, 7 años Almagro – Saladero.
Cancha de Almagro.
Jueves 11 desde las 19 horas: 10 años: Almagro – Saladero, 11 años Universitario – Almagro, 12 años Gladiador – Almagro.
Cancha de Hindú.
Miércoles 10. 19 hs. Salto Nuevo – Hindú en 12 años.
Cancha de  Saladero.
Jueves 11. 20 hs. Salto Nuevo – Saladero en 11 años.
Cancha Alfredito Honsi.
Jueves 11. 19 hs. Deportivo Artigas – Saladero en 8 años.
TERCERA FECHA
DE LA LIGUILLA PLATA
El próximo sábado 13 se jugará la 3ª fecha de la liguilla de Plata:
Cancha de Ceibal (Desde las 16 horas): 8 años: Ceibal – Saladero, 9 años: Ceibal – Almagro, 7 años: Ceibal – Peñarol, 10 años: Ceibal – River Plate, 11 años: Ceibal – Almagro, 12 años: Ceibal – Chaná.
Cancha de Saladero (Desde las 16:30 horas):
9 años: Saladero – Progreso, 7 años: Chaná – Saladero, 10 años: Chaná – Gladiador, 11 años La Blanqueada – Saladero, 12 años: Saladero – Salto Nuevo.
Cancha Hindú (Desde las 16 horas).
8 años: Hindú – Sol de América, 9 años Hindú – La Blanqueada, 7 años: Hindú – Almagro, 10 años Hindú – Saladero, 11 años Hindú – River Plate, 12 años: Deportivo Artigas – Nacional.
Cancha de Almagro
(Desde las 17 horas).
8 años: Almagro – Salto Nuevo, 9 años River Plate – Remeros, 7 años La Blanqueada – River Plate, 10 años Almagro – Deportivo Artigas, 11 años Salto Nuevo – Universitario, 12 años River Plate – La Blanqueada.
Cancha de Sud América (Desde las 16 horas).
8 años: La Blanqueada – Peñarol, 9 años: Sol de América – Salto Nuevo, 7 años: Deportivo Artigas – Gladiador, 10 años: La Blanqueada – Peñarol, 11 años: Sol de América – Sud América, 12 años: Sud América – Hindú.

Se jugó la 2ª fecha de la Liguilla de Plata con estos resultados:

7 años: Peñarol 2 – La Blanqueada 1, Deportivo Artigas 3 – Chaná 0, Hindú 1 – Ceibal 1, Gladiador 3 – River Plate 1.

8 años: Saladero 8 – Hindú 1, Deportivo Artigas 5 – Ceibal 0, Peñarol 1 – Sol de América 1.

9 años: Saladero 2 – La Blanqueada 1, Progreso 0 – Salto Nuevo 0, Ceibal 1 – Remeros 0, River Plate 4 – Sol de América 2.

10 años: Gladiador 10 – La Blanqueada 0, Deportivo Artigas 2 – Chaná 1, Peñarol 3 – Ceibal 0, River Plate 1 – Hindú 0.

11 años: La Blanqueada – Sol de América (No jugaron),  Salto Nuevo – Saladero (No jugaron), Sud América 1 – Hindú 1, River Plate 1 – Ceibal 1.

12 años: Saladero 2 – La Blanqueada 0, Chaná – Deportivo Artigas (No jugaron), Sud América 6 – Ceibal 2, Nacional 1 – River Plate 0 (Suspendido 10’ 2T).

PARTIDOS PENDIENTES ENTRE SEMANA

Los partidos pendientes de la liguilla de Plata entre semana:

Cancha de Almagro.

Miércoles 10 desde las 19 horas: 8 años Almagro – La Blanqueada, 9 años Almagro – Hindú, 7 años Almagro – Saladero.

Cancha de Almagro.

Jueves 11 desde las 19 horas: 10 años: Almagro – Saladero, 11 años Universitario – Almagro, 12 años Gladiador – Almagro.

Cancha de Hindú.

Miércoles 10. 19 hs. Salto Nuevo – Hindú en 12 años.

Cancha de  Saladero.

Jueves 11. 20 hs. Salto Nuevo – Saladero en 11 años.

Cancha Alfredito Honsi.

Jueves 11. 19 hs. Deportivo Artigas – Saladero en 8 años.

TERCERA FECHA DE LA LIGUILLA PLATA

El próximo sábado 13 se jugará la 3ª fecha de la liguilla de Plata:

Cancha de Ceibal (Desde las 16 horas): 8 años: Ceibal – Saladero, 9 años: Ceibal – Almagro, 7 años: Ceibal – Peñarol, 10 años: Ceibal – River Plate, 11 años: Ceibal – Almagro, 12 años: Ceibal – Chaná.

Cancha de Saladero (Desde las 16:30 horas):

9 años: Saladero – Progreso, 7 años: Chaná – Saladero, 10 años: Chaná – Gladiador, 11 años La Blanqueada – Saladero, 12 años: Saladero – Salto Nuevo.

Cancha Hindú (Desde las 16 horas).

8 años: Hindú – Sol de América, 9 años Hindú – La Blanqueada, 7 años: Hindú – Almagro, 10 años Hindú – Saladero, 11 años Hindú – River Plate, 12 años: Deportivo Artigas – Nacional.

Cancha de Almagro (Desde las 17 horas).

8 años: Almagro – Salto Nuevo, 9 años River Plate – Remeros, 7 años La Blanqueada – River Plate, 10 años Almagro – Deportivo Artigas, 11 años Salto Nuevo – Universitario, 12 años River Plate – La Blanqueada.

Cancha de Sud América (Desde las 16 horas).

8 años: La Blanqueada – Peñarol, 9 años: Sol de América – Salto Nuevo, 7 años: Deportivo Artigas – Gladiador, 10 años: La Blanqueada – Peñarol, 11 años: Sol de América – Sud América, 12 años: Sud América – Hindú.