Las Divisionales A y B juegan los sábados a las 14.15 y 16.00 hs.

Anoche se reunió el Consejo Único Juvenil, con novedades, las Divisionales A y B juegan los sábados, la Sub 15 comienza a las 14.15 mientras que la Sub 18 comenzará a las 16 horas.
Como el miércoles venidero es 1º de mayo no se reunirá el Consejo Único, lo hara el miércoles 8 de mayo, por lo que se fijaron los partidos de los dos fines de semana venideros.
DIVISIONAL C
RESULTADOS DE
LA 3ª FECHA
SUB 15
Hindú 1 – Albión 2
P.Solari 3 – Barcelona 1
Defensor 10 – Palomar 13
Florida 5 – Cerro 3
SUB 18
P.Solari 4 – Barcelona 1
Florida 0 – Cerro 4 (Se suspendió por ingreso de parciales de Cerro, Pasa el formulario al Tribunal arbitral)
Hindú 2 – Albión 3
Libre Peñarol
PRÓXIMAS FECHAS
Sub 15 hora 09.00 – Sub 18 hora 10.40 hs
Domingo 28 de abril
Cuarta Fecha
Barcelona – Albión en Barcelona
Palomar – Hindú en Cerro 1
Peñarol – Defensor en Cerro 2
Florida – P.Solari en Hindú
Libre Cerro
Domingo 5 de mayo
Quinta Fecha
Albión – Florida en Almagro
Cerro – Palomar  en Cerro Norte
Defensor – Hindú en Hindú
Barcelona – Peñarol en Barcelona
Libre Parque Solari
DIVISIONAL A
RESULTADOS 3ª FECHA
SUB 15
Salto Uruguay 0 – Nacional 1
F.Carril1 – R.Plate 1
Almagro 1 – Progreso 4
S.Nuevo 4 – Universitario 5
Ceibal 3 – Gladiador 0
SUB 18
Ceibal 2 – Gladiador 0
F.Carril 1 – R.Plate 0
S.Uruguay 1 – Nacional 0
S.Nuevo 1 – Universitario 1
Almagro 0 – Progreso 1
PROXIMAS FECHAS
SUB 15 HORA 14.15 – SUB 18 HORA 16
CUARTA FECHA
SABADO 27 DE ABRIL
R.Plate – Nacional en Ambrosoni
Progreso – S.Uruguay en Merazzi
S.Nuevo – Almagro en Saladero
Ceibal – F.Carril en Araujo
Gladiador – Universitario en Gladiador
QUINTA FECHA
SABADO 4 DE MAYO
Nacional – Gladiador en Forti
Gladiador – Progreso en Gladiador
R.Plate – S.Nuevo en Ambrosoni
Almagro – S.Uruguay en Araujo
F.Carril – Universitario en Merazzi
DIVISIONAL B
RESULTADOS TERCERA FECHA
SUB 15
Fénix 5 – Lazareto 2
Chaná 2 – S.Eugenio 5
S.América 3 – Tigre 0
Dublín – Saladero (Suspendido)
Deportivo 1 – Arsenal 0
SUB 18
Fénix 3 – Lazareto 2
Chaná 0 – S.Eugenio 1
S.América 4 – Tigre 2
Dublín 1 – Saladero 3
Deportivo 3 – Arsenal 1
CUARTA  FECHA
SUB 15 14.15 hs – SUB 18 16 Hs
SABADO 27 DE ABRIL
Tigre – Saladero en T.Green
Chaná – Dublín en Forti
Fénix – Sud América en Deportivo
Arsenal – San Eugenio en Arsenal
Lazareto – Deportivo en Don Bosco.
QUINTA FECHA
SÁBADO 4 DE MAYO
Saladero – Fénix en Saladero
Lazareto – Chaná en Don Bosco
Tigre – Arsenal en T.Green
S.Eugenio – Dublín en Almagro
Sud América – Deportivo en Parque Policia.

Anoche se reunió el Consejo Único Juvenil, con novedades, las Divisionales A y B juegan los sábados, la Sub 15 comienza a las 14.15 mientras que la Sub 18 comenzará a las 16 horas.

Como el miércoles venidero es 1º de mayo no se reunirá el Consejo Único, lo hara el miércoles 8 de mayo, por lo que se fijaron los partidos de los dos fines de semana venideros.

DIVISIONAL C

RESULTADOS DE

LA 3ª FECHA

SUB 15

Hindú 1 – Albión 2

P.Solari 3 – Barcelona 1

Defensor 10 – Palomar 13

Florida 5 – Cerro 3

SUB 18

P.Solari 4 – Barcelona 1

Florida 0 – Cerro 4 (Se suspendió por ingreso de parciales de Cerro, Pasa el formulario al Tribunal arbitral)

Hindú 2 – Albión 3

Libre Peñarol

PRÓXIMAS FECHAS

Sub 15 hora 09.00 – Sub 18 hora 10.40 hs

Domingo 28 de abril

Cuarta Fecha

Barcelona – Albión en Barcelona

Palomar – Hindú en Cerro 1

Peñarol – Defensor en Cerro 2

Florida – P.Solari en Hindú

Libre Cerro

Domingo 5 de mayo

Quinta Fecha

Albión – Florida en Almagro

Cerro – Palomar  en Cerro Norte

Defensor – Hindú en Hindú

Barcelona – Peñarol en Barcelona

Libre Parque Solari

DIVISIONAL A

RESULTADOS 3ª FECHA

SUB 15

Salto Uruguay 0 – Nacional 1

F.Carril1 – R.Plate 1

Almagro 1 – Progreso 4

S.Nuevo 4 – Universitario 5

Ceibal 3 – Gladiador 0

SUB 18

Ceibal 2 – Gladiador 0

F.Carril 1 – R.Plate 0

S.Uruguay 1 – Nacional 0

S.Nuevo 1 – Universitario 1

Almagro 0 – Progreso 1

PROXIMAS FECHAS

SUB 15 HORA 14.15 – SUB 18 HORA 16

CUARTA FECHA

SABADO 27 DE ABRIL

R.Plate – Nacional en Ambrosoni

Progreso – S.Uruguay en Merazzi

S.Nuevo – Almagro en Saladero

Ceibal – F.Carril en Araujo

Gladiador – Universitario en Gladiador

QUINTA FECHA

SABADO 4 DE MAYO

Nacional – Gladiador en Forti

Gladiador – Progreso en Gladiador

R.Plate – S.Nuevo en Ambrosoni

Almagro – S.Uruguay en Araujo

F.Carril – Universitario en Merazzi

DIVISIONAL B

RESULTADOS TERCERA FECHA

SUB 15

Fénix 5 – Lazareto 2

Chaná 2 – S.Eugenio 5

S.América 3 – Tigre 0

Dublín – Saladero (Suspendido)

Deportivo 1 – Arsenal 0

SUB 18

Fénix 3 – Lazareto 2

Chaná 0 – S.Eugenio 1

S.América 4 – Tigre 2

Dublín 1 – Saladero 3

Deportivo 3 – Arsenal 1

CUARTA  FECHA

SUB 15 14.15 hs – SUB 18 16 Hs

SABADO 27 DE ABRIL

Tigre – Saladero en T.Green

Chaná – Dublín en Forti

Fénix – Sud América en Deportivo

Arsenal – San Eugenio en Arsenal

Lazareto – Deportivo en Don Bosco.

QUINTA FECHA

SÁBADO 4 DE MAYO

Saladero – Fénix en Saladero

Lazareto – Chaná en Don Bosco

Tigre – Arsenal en T.Green

S.Eugenio – Dublín en Almagro

Sud América – Deportivo en Parque Policia.