Las finales el domingo 20

Copa OFI: Salto visita a Tacuarembó y Minas

El próximo domingo 20 de abril será el turno de los partidos de ida de las finales de la Copa Nacional de Selecciones, en la oportunidad las selecciones de Salto Sub 18 y Mayor serán visitantes.

La selección mayor dirigida por Ramón Rivas visitará el estadio Goyenola a las 16 horas ante el local Tacua- rembó y la Sub 18 de Jorge Noboa por su parte visitará el Juan A. Lavalleja de Minas desde las 17 horas ante los minuanos.
LOS ÁRBITROS DE
LAS FINALES DE IDA
Los detalles de los juegos finales de ida:
TACUAREMBÓ CAPITAL – SALTO CAPITAL: Domingo 20 Abril Hora 16:00; Estadio “Raúl S. Goyenola” de Tacuarembó; Árbitros de Canelones Interior: Martín Martínez (Central), Jean Paul Pereira y Darío Estramil (Asistentes), Javier Díaz (Cuarto Árbitro).
(En caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Javier Díaz).
Veedor Sr. Consejero Julio Vigneaux
LAVALLEJA CAPITAL – SALTO CAPITAL: Domingo 20 Abril Hora 17:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Árbitros de Tacuarembó Interior: Mario Mauttone (Central), Nancy Ripoll y Mario Bengoechea (Asistentes), Esteban Benitez (Cuarto Árbitro).
(En caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Esteban BenÍtez).
Veedores Sres. Consejeros Sergio Gabito y Eduardo Mosegui.

El próximo domingo 20 de abril será el turno de los partidos de ida de las finales de la Copa Nacional de Selecciones, en la oportunidad las selecciones de Salto Sub 18 y Mayor serán visitantes.

La selección mayor dirigida por Ramón Rivas visitará el estadio Goyenola a las 16 horas ante el local Tacua- rembó y la Sub 18 de Jorge Noboa por su parte visitará el Juan A. Lavalleja de Minas desde las 17 horas ante los minuanos.

LOS ÁRBITROS DE LAS FINALES DE IDA

Los detalles de los juegos finales de ida:

TACUAREMBÓ CAPITAL – SALTO CAPITAL: Domingo 20 Abril Hora 16:00; Estadio “Raúl S. Goyenola” de Tacuarembó; Árbitros de Canelones Interior: Martín Martínez (Central), Jean Paul Pereira y Darío Estramil (Asistentes), Javier Díaz (Cuarto Árbitro).

(En caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Javier Díaz).

Veedor Sr. Consejero Julio Vigneaux

LAVALLEJA CAPITAL – SALTO CAPITAL: Domingo 20 Abril Hora 17:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Árbitros de Tacuarembó Interior: Mario Mauttone (Central), Nancy Ripoll y Mario Bengoechea (Asistentes), Esteban Benitez (Cuarto Árbitro).

(En caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Esteban BenÍtez).

Veedores Sres. Consejeros Sergio Gabito y Eduardo Mosegui.