Liga Agraria con la segunda fecha

La Liga de las Colonias Agrarias jugará su  2ª fecha del torneo denominado “60 Años de la Liga de las Colonias Agrarias” en sus tres categorías.
LOS PARTIDOS
Estadio “Juan J. Vispo Mari”:
Hora 11:00 sub-16 / Hora 12:20 sub-20
El Tanque – Corralitos
Jueces: Sub-16: Jesús Nasario Sub-20: Felipe Nasario
Hora 14:00 primeras: El Tanque – Corralitos
Jueces: Andrés Píriz – Felipe Nasario – Jesús Nasario
Hora 16:00 primeras: Estrella – Barrio Albisu
Jueces: Andrade – J. Nasario – F. Nasario
Canchas Abiertas horarios: 13:00 con 15 sub-16, hora 14:20 sub-20, hora 16:00 primeras
Cancha de Chapicuy: Chapicuy – Universal
Jueces: Caballero – David Cruz – Iguazú Porto
Cancha de 18 de Julio: 18 de Julio – Daymán
Jueces: Barboza – Santos Galli – Richard Corti
Cancha de Defensor: Defensor – Tropezón
Jueces: Alexis Lima – Artegoitia – Pedro Visca
Cancha de Independiente: Independiente – Dep. Saucedo
Jueces: Sergio de los Santos – Do Prado – F. Osés
INFERIORES: Hora 9:30 sub-.16 Hora 10:50 sub-20
Cancha de Estrella: Estrella – Barrio Albisu
Jueces: Sub-16: Do Prado Sub-20: F. Osés
LAS POSICIONES
EN PRIMERA
Divisional “A”: El Tanque 3, 18 de Julio 1, Independiente 0, Corralitos 0, Estrella 0.
Divisional “B”: Universal 3, Daymán 3, Defensor 3, Chapicuy 3, Saucedo 1, Barrio Albisu 0, Tropezón 0.

La Liga de las Colonias Agrarias jugará su  2ª fecha del torneo denominado “60 Años de la Liga de las Colonias Agrarias” en sus tres categorías.

LOS PARTIDOS

Estadio “Juan J. Vispo Mari”:

Hora 11:00 sub-16 / Hora 12:20 sub-20

El Tanque – Corralitos

Jueces: Sub-16: Jesús Nasario Sub-20: Felipe Nasario

Hora 14:00 primeras: El Tanque – Corralitos

Jueces: Andrés Píriz – Felipe Nasario – Jesús Nasario

Hora 16:00 primeras: Estrella – Barrio Albisu

Jueces: Andrade – J. Nasario – F. Nasario

Canchas Abiertas horarios: 13:00 con 15 sub-16, hora 14:20 sub-20, hora 16:00 primeras

Cancha de Chapicuy: Chapicuy – Universal

Jueces: Caballero – David Cruz – Iguazú Porto

Cancha de 18 de Julio: 18 de Julio – Daymán

Jueces: Barboza – Santos Galli – Richard Corti

Cancha de Defensor: Defensor – Tropezón

Jueces: Alexis Lima – Artegoitia – Pedro Visca

Cancha de Independiente: Independiente – Dep. Saucedo

Jueces: Sergio de los Santos – Do Prado – F. Osés

INFERIORES: Hora 9:30 sub-.16 Hora 10:50 sub-20

Cancha de Estrella: Estrella – Barrio Albisu

Jueces: Sub-16: Do Prado Sub-20: F. Osés

LAS POSICIONES EN PRIMERA

Divisional “A”: El Tanque 3, 18 de Julio 1, Independiente 0, Corralitos 0, Estrella 0.

Divisional “B”: Universal 3, Daymán 3, Defensor 3, Chapicuy 3, Saucedo 1, Barrio Albisu 0, Tropezón 0.







El tiempo


  • Otras Noticias...