Liga Agraria: Lo mejor al Vispo Mari

La Liga de las Colonias Agrarias jugará entre hoy sábado 8 y mañana domingo 9 de noviembre la 6ª fecha de la Segunda Rueda en ambas divisionales.
Sábado 8 de noviembre
Estadio Vispo Mari
20:30 hs. Tropezón – Independiente
Jueces: Andrade – Andrés Caballero – Pintos
22:30 hs. Corralitos – 18 de Julio
Jueces: Martín Caballero – Pintos – Andrés Caballero
Domingo 9 de noviembre
Estadio Vispo Mari
11:00 sub-16   Hora 12:20 sub-20  Barrio Albisu – Chapicuy
Jueces: Galli – Amaro
14:00 hs. Barrio Albisu – Chapicuy
Jueces: Biassini – Galli   – Amaro
16:00 hs. San Lorenzo – Defensor
Jueces: Píriz – Amaro   – Galli
Canchas abiertas: Hora 14:00 con 15 tol sub-16   hora 15:20 sub-20   hora 17:00 primera
Cancha de Universal: Universal – Estrella
Jueces: Osés – Andrade – Martín Caballero
Cancha de Daymán: Daymán – Cadys
Jueces: En primeras a designar – Lima – Corti
INFERIORES POR LA MAÑANA: 10:00 con 15 tol sub-16  hora 11:20 sub-20
Cancha de Corralitos: Corralitos – 18 de Julio     Jueces: Da Cruz – Pintos
Cancha de Tropezón: Tropezón – Independiente Jueces: Biassini  – Cechinni
Cancha de San Lorenzo: San Lorenzo – Defensor Jueces: Visca – Andrade
LAS POSICIONES EN PRIMERA
DIVISIONAL “A”: Independiente 19, El Tanque 19, 18 de Julio 18, Universal 17, Corralitos 16, Tropezón 9, Estrella 0.
DIVISIONAL “B”: Saucedo 22, Cadys 21, San Lorenzo 20,  Defensor 17, Barrio Albisu 13, Daymán 5, Chapicuy 3.

La Liga de las Colonias Agrarias jugará entre hoy sábado 8 y mañana domingo 9 de noviembre la 6ª fecha de la Segunda Rueda en ambas divisionales.

Sábado 8 de noviembre

Estadio Vispo Mari

20:30 hs. Tropezón – Independiente

Jueces: Andrade – Andrés Caballero – Pintos

22:30 hs. Corralitos – 18 de Julio

Jueces: Martín Caballero – Pintos – Andrés Caballero

Domingo 9 de noviembre

Estadio Vispo Mari

11:00 sub-16   Hora 12:20 sub-20  Barrio Albisu – Chapicuy

Jueces: Galli – Amaro

14:00 hs. Barrio Albisu – Chapicuy

Jueces: Biassini – Galli   – Amaro

16:00 hs. San Lorenzo – Defensor

Jueces: Píriz – Amaro   – Galli

Canchas abiertas: Hora 14:00 con 15 tol sub-16   hora 15:20 sub-20   hora 17:00 primera

Cancha de Universal: Universal – Estrella

Jueces: Osés – Andrade – Martín Caballero

Cancha de Daymán: Daymán – Cadys

Jueces: En primeras a designar – Lima – Corti

INFERIORES POR LA MAÑANA: 10:00 con 15 tol sub-16  hora 11:20 sub-20

Cancha de Corralitos: Corralitos – 18 de Julio     Jueces: Da Cruz – Pintos

Cancha de Tropezón: Tropezón – Independiente Jueces: Biassini  – Cechinni

Cancha de San Lorenzo: San Lorenzo – Defensor Jueces: Visca – Andrade

LAS POSICIONES EN PRIMERA

DIVISIONAL “A”: Independiente 19, El Tanque 19, 18 de Julio 18, Universal 17, Corralitos 16, Tropezón 9, Estrella 0.

DIVISIONAL “B”: Saucedo 22, Cadys 21, San Lorenzo 20,  Defensor 17, Barrio Albisu 13, Daymán 5, Chapicuy 3.







El tiempo


  • Otras Noticias...