- Diario El Pueblo - http://www.diarioelpueblo.com.uy -

Se fijó la tercera fecha

Consejo Único Juvenil

Primero fue la reunión de la divisional “C”, luego vino la gente de la “A” y por último la divisional “B” del Consejo Unico Juvenil donde se dieron lectura a resultados del pasado fin de semana y se fijaron dos nuevas fecha del torneo salteño que está en su primera rueda.
DIVISIONAL “C”
Resultados de la Sub 15
Peñarol (3) Hindú (3)
Parque Solari (5) Cerro (0)
Barcelona (4) Florida (1)
Defensor (4) Albión (3)
En este encuentro Defensor no presentó documentación de sus jugadores por lo que en la protesta realizada se le adjudican los puntos a Albión
Resultados en Sub 18
Barcelona (7) Florida (3)
Albión (4) Defensor (2)
Expulsado. Jhonatan Suárez (Defensor)
Cerro (1) Parque Solari (1)
Peñarol (3) Hindú (1)
Fecha libre para Palomar.
FECHA (3)
Domingo 21 de Abril
Categorias Sub 15 y Sub 18
Florida – Cerro en Cerro 1
Parque Solari – Barcelona en Cerro 2
Defensor – Palomar en Barcelona
Hindú – Albión en Hindú
Fecha libre para Peñarol
FECHA (4)
Barcelona – Albión en Barcelona
Palomar – Hindú en Cerro 1
Peñarol – Defensor en Cerro 2
Florida – Parque Solari en Hindú
Fecha libre para Cerro.
DIVISIONAL “B”
Resultados en Sub 15
Fénix (4) Tigre (0)
Sud América (1) Lazareto (1)
Deportivo Artigas (4) Chana (2)
Saladero (6) San Eugenio (0)
Arsenal (6) D. Central (3)
Resultados en Sub 18
Sud América (1) Lazareto (0)
Fénix (3) Tigre (1)
Deportivo Artigas (5) Chaná (1)
Saladero (1) San Eugenio (0)
Arsenal (2) Dublín Central (2)
FECHA (3)
Fénix – Lazareto en Cerro 1
Chaná – San Eugenio en el Forti
Sud América – Tigre en Parque Policial
Dublín Central – Saladero en Almagro
Deportivo – Arsenal en Deportivo Artigas.
FECHA (4)
Tigre – Saladero en el Tomás Green
Chaná – Dublin Central en el Forti
Fénix – Sud América en Cerro 1
Arsenal – San Eugenio en Arsenal
Lazareto – Deportivo en Don Bosco.
DIVISIONAL “A”
Resultados en Sub 15
River Plate (4) Ceibal (3)
Ferro Carril (3) Gladiador (1)
Salto Uruguay (1) S. Nuevo (0)
Nacional (3) Almagro (0)
Universitario (2) Progreso (1)
Resultados en Sub 18
Uruguay (2) Salto Nuevo (0)
Ceibal (3) River Plate (2)
Progreso (3) Universitario (2)
Nacional (2) Almagro (0)
Ferro Carril (4) Gladiador (2)
FECHA (3)
Ceibal – Gladiador en el Rufino Araujo
Almagro – Progreso en el Carlos Ambrosoni
Ferro Carril – River Plate en el Merazzi.
Uruguay – Nacional en el Julio Pozzi.
Salto Nuevo – Universitario en el Tomás Green.
Sancionados: F. Leites (Universitario) 3 partidos, J. Piegas (Ceibal) 1, J. Núñez (Ceibal) 2, L. Quiroga (Almagro) 2 y F. Fernández (Progreso) 5 partidos.

Primero fue la reunión de la divisional “C”, luego vino la gente de la “A” y por último la divisional “B” del Consejo Unico Juvenil donde se dieron lectura a resultados del pasado fin de semana y se fijaron dos nuevas fecha del torneo salteño que está en su primera rueda.

DIVISIONAL “C”

Resultados de la Sub 15

Peñarol (3) Hindú (3)

Parque Solari (5) Cerro (0)

Barcelona (4) Florida (1)

Defensor (4) Albión (3)

En este encuentro Defensor no presentó documentación de sus jugadores por lo que en la protesta realizada se le adjudican los puntos a Albión

Resultados en Sub 18

Barcelona (7) Florida (3)

Albión (4) Defensor (2)

Expulsado. Jhonatan Suárez (Defensor)

Cerro (1) Parque Solari (1)

Peñarol (3) Hindú (1)

Fecha libre para Palomar.

FECHA (3)

Domingo 21 de Abril

Categorias Sub 15 y Sub 18

Florida – Cerro en Cerro 1

Parque Solari – Barcelona en Cerro 2

Defensor – Palomar en Barcelona

Hindú – Albión en Hindú

Fecha libre para Peñarol

FECHA (4)

Barcelona – Albión en Barcelona

Palomar – Hindú en Cerro 1

Peñarol – Defensor en Cerro 2

Florida – Parque Solari en Hindú

Fecha libre para Cerro.

DIVISIONAL “B”

Resultados en Sub 15

Fénix (4) Tigre (0)

Sud América (1) Lazareto (1)

Deportivo Artigas (4) Chana (2)

Saladero (6) San Eugenio (0)

Arsenal (6) D. Central (3)

Resultados en Sub 18

Sud América (1) Lazareto (0)

Fénix (3) Tigre (1)

Deportivo Artigas (5) Chaná (1)

Saladero (1) San Eugenio (0)

Arsenal (2) Dublín Central (2)

FECHA (3)

Fénix – Lazareto en Cerro 1

Chaná – San Eugenio en el Forti

Sud América – Tigre en Parque Policial

Dublín Central – Saladero en Almagro

Deportivo – Arsenal en Deportivo Artigas.

FECHA (4)

Tigre – Saladero en el Tomás Green

Chaná – Dublin Central en el Forti

Fénix – Sud América en Cerro 1

Arsenal – San Eugenio en Arsenal

Lazareto – Deportivo en Don Bosco.

DIVISIONAL “A”

Resultados en Sub 15

River Plate (4) Ceibal (3)

Ferro Carril (3) Gladiador (1)

Salto Uruguay (1) S. Nuevo (0)

Nacional (3) Almagro (0)

Universitario (2) Progreso (1)

Resultados en Sub 18

Uruguay (2) Salto Nuevo (0)

Ceibal (3) River Plate (2)

Progreso (3) Universitario (2)

Nacional (2) Almagro (0)

Ferro Carril (4) Gladiador (2)

FECHA (3)

Ceibal – Gladiador en el Rufino Araujo

Almagro – Progreso en el Carlos Ambrosoni

Ferro Carril – River Plate en el Merazzi.

Uruguay – Nacional en el Julio Pozzi.

Salto Nuevo – Universitario en el Tomás Green.

Sancionados: F. Leites (Universitario) 3 partidos, J. Piegas (Ceibal) 1, J. Núñez (Ceibal) 2, L. Quiroga (Almagro) 2 y F. Fernández (Progreso) 5 partidos.