Se juega la última fecha en canchas abiertas

La Liga de las Colonias Agrarias jugará hoy domingo 18 de noviembre la 11ª y última fecha de la Segunda Rueda del torneo agrario de primera división denominado “100 Años de Ferro Carril F.C.” se jugará en forma íntegra en canchas abiertas.
LOS PARTIDOS DE
LA ÚLTIMA FECHA
Los juegos comenzarán 17:30 horas en primera división en tanto que a nivel de formativas sub 16 14:30 horas y sub 20 15:50 horas.
Cancha de El Tanque (Bº Burton)
El Tanque vs. San Lorenzo.
Árbitros: Santos Galli – Alfredo Acosta – Pedro Visca.
Cancha de Tropezón.
Tropezón vs.18 de Julio
Árbitros: Juan Austria – Oscar Artegoytia – Rubén Galli.
Cancha de Daymán.
Daymán vs. Universal
Árbitros: Sergio De Los Santos – Andrés Píriz – Juan Cechini.
Cancha de Independiente.
Independiente – Barrio Albisu
Árbitros: Gustavo Barboza – Carlos Da Cruz.
Cancha de Corralitos.
Corralitos vs. Estrella
Árbitros: Miguel Biassini – Martín Caballero – Jesús Nasario.
Libre: Defensor.
LAS POSICIONES
DEL AGRARIO
Divisional “A: Independiente 44, 18 de Julio 29, Estrella 27, Universal 26, San Lorenzo 25, Tropezón 15.
Divisional “B”: El Tanque 36, Daymán 27, Defensor 20, Corralitos 20,  Barrio Albisu

La Liga de las Colonias Agrarias jugará hoy domingo 18 de noviembre la 11ª y última fecha de la Segunda Rueda del torneo agrario de primera división denominado “100 Años de Ferro Carril F.C.” se jugará en forma íntegra en canchas abiertas.

LOS PARTIDOS DE LA ÚLTIMA FECHA

Los juegos comenzarán 17:30 horas en primera división en tanto que a nivel de formativas sub 16 14:30 horas y sub 20 15:50 horas.

Cancha de El Tanque (Bº Burton)

El Tanque vs. San Lorenzo.

Árbitros: Santos Galli – Alfredo Acosta – Pedro Visca.

Cancha de Tropezón.

Tropezón vs.18 de Julio

Árbitros: Juan Austria – Oscar Artegoytia – Rubén Galli.

Cancha de Daymán.

Daymán vs. Universal

Árbitros: Sergio De Los Santos – Andrés Píriz – Juan Cechini.

Cancha de Independiente.

Independiente – Barrio Albisu

Árbitros: Gustavo Barboza – Carlos Da Cruz.

Cancha de Corralitos.

Corralitos vs. Estrella

Árbitros: Miguel Biassini – Martín Caballero – Jesús Nasario.

Libre: Defensor.

LAS POSICIONES DEL AGRARIO

Divisional “A: Independiente 44, 18 de Julio 29, Estrella 27, Universal 26, San Lorenzo 25, Tropezón 15.

Divisional “B”: El Tanque 36, Daymán 27, Defensor 20, Corralitos 20,  Barrio Albisu