Turf: Las 11 del domingo

El Jockey Club Salto comunica el programa oficial de la reunión extraordinaria del próximo domingo 9 de marzo en el Hipódromo de Salto, con todos los resultados:
PRIMERA CARRERA PREMIO DIARIO LA PRENSA. DIST. 400 MTS PREMIO $ 3000 $ 500 P/PREMIO $ 500 P/JUEGO. HORA: 8:00
SALTO 1. CASTIGADO 56 ZN S/P P. DA SILVA
SALTO 2. ALMIRANTE 56 ZN S/P J DE LOS SANTOS
SALTO 3. LUHKRECIO 56 TS MARKET.-ESCUR.SAN MARTIN
SALTO 4. NOVELERO 56 ZN S/P F. GABRIELLI
SALTO 5. MARTINCITO 56 ZN S/P J. CHELERI
SALTO 6. DINAMITA 54 TS S/P R. BORDENABE
V. CONST. 7. SEDUTOR TOM 56 TS TOMSON-HETERA M. COSTA
SALTO 8. TE JOROBA 54 ZN S/P DA CUNHA
SALTO 9. JOCESITO 56 TS S/P A. OLIVERA
PAYSANDU 10. MONA FINA 54 TR S/P P. ROTUNDO
SUP. SALTO VICTORIANO 56 ZN S/P J. CHELERI
BELEN LIBERTICAL 56 TS S/P J. CACERES
SEGUNDA  CARRERA PREMIO HABLEMOS DE CABALLOS. HORA: 9:00. DIST. 400 MTS. PREMIO $ 3000 $ 500 P/PREMIO $ 500 P/JUEGO.
PAYSANDU 1. MURTIGRA 54 TR MURDOX-HORTI. A. COLLARES
SALTO 2. DUCATI 54 TS S/P J. SILVA
SALTO 3. REQUEMADA 54 ZN S/P A. BENTOS
SALTO 4. ILUCIONADA 54 TS S/P J. DE LOS SANTOS
T. ARAPEY 5. RICARDITO 56 TS S/P G. VIERA
SALTO 6. MOJADITO 56 ZN S/P S. ALVEREZ
SALTO 7. DON PANCHO 56 ZN S/P P. LOPEZ
LAURELES 8. QUE NIVINA 54 S/P R. LEITES
SALTO 9. ASPIRINA 554 ZN S/P J. BARRETO
SALTO 10. PERLA OCRE 54 TS DEMOST.-PALOOKA D. RUBI
TERCERA  CARRERA PREMIO RADIO LIBERTADORES. HORA: 10:00. DIST. 500 MTS. PREMIO $ 4000 P/PREMIO $ 1000 P/JUEGO.
BELEN 1. LOCUTOR 54 TS LUTON-JOKOSA S. AUSTRIA
SALTO 2. RICHARD MARIO 54 ZN S/P G. SANTANA
PAYSANDU 3. PORFIAU 54 TR S/P G. GOMEZ
SALTO 4. HEREDERA 54 TS S/P J DE LOS SANTOS
SALTO 5. TIO ERICO 54 ZN MONCAR. M. FERREIRA
SALTO 6. GREAT GLORY 54 ZN C WIND-GLORIOUS GONZALEZ
CUARTA  CARRERA PREMIO DIARIO EL PUEBLO. HORA: 11:00. DIST. 350 MTS. PREMIO ENTRADA $ 2000 P/PREMIO $ 1000 P/JUEGO.
SALTO 1. JORGITO 55 TR S/P S. DA SILVA
SALTO 2. MALANDRO 55 TS S/P A. BENTOS
SALTO 3. GUERRERA 55 ZN S/P H. RUBI
P. GRECO 4. TIRAPO 55 RS S/P C. GROSSO
B. UNION 5. DON TRANQUILO 55 TR S/P F. ARBIZA
PAYSANDU 6. MURDILETE 55 TR MURDOX-HORTILIT COLLARES
QUEBRA. 7. DOÑA ALE 55 ZN S/P G. HEY
QUINTA CARRERA PREMIO DIARIO CAMBIO. DIST.350 MTS. PREMIO ENTRADA $ 2000 P/PREMIO $ 1000 P/JUEGO. HORA: 12:00
SALTO 1. NAVEGANTE 57 ZN VITTORIO-NAVI E. MACEDO
PAYSANDU 2. PERICA 53 TS S/P P. ROTUNDO
BELEN 3. WINNY 56 ZN S/P L. GONZALEZ
B. UNION 4. ALFI 57 TS S/P C. SUAREZ
SALTO 5. BOBITO 54 ZN S/P F. CECHINI
RUTA 26 6. MARINERA 57 TS MARINE-S. DORINA BOUTRON
P. GRECO 7. TIRAPO 57 RS S/P C. GROSSO
SEXTA  CARRERA PREMIO VETERINARIA BORTAGARAY. DIST. 600 MTS. PREMIO ENTRADA $ 1000 P/PREMIO $ 1000 P/JUEGO. HORA: 13:00
GOMENS. 1. MARTIN FIERRO 53 ZN MARRUCO-PELAG. ROBALE
SALTO 2. CACUNDO 55 TS S/P S. YASUIRE
SALTO 3. COUTINHO 54 ZN S/P A. NUÑEZ
SALTO 4. MUESTRA GUAPA 53 ZN H.GUAPO-.GRATIS CONZALEZ
PAYSANDU 5. ANGELA PLICK 52 ZN PLICK-A. MINA M. GALBARINO
PAYSANDU 6. GRAN MONJE 54 TR S/P J. BOUTRON
SALTO 7. IMPERIO IGUAL 52 ZN INIG.-IMPERIOSA A. GONZALEZ
SALTO 8. GATO GUAPO 52 ZN H.GUAPO-EXP.TIM CONZALEZ
SALTO 9. LUCA BRASI 54 ZN A. EYE-B.ROCK BOEDENABE
SÉPTIMA PREMIO RADIO FM DEL BURTON 100,9. DIST. 500 MTS PREMIO $ 6000 ENTRADA $ 1000 P/PREMIO $ 1000 P/JUEGO $ 500 INSC. HORA: 14,00
SALTO 1. SABALAIN 54 ZN INIG.-I.D.LINGT A. GONZALEZ
SALTO 2. NAVEGANTE 54 ZN VITTORIO-NAVI E. MACEDO
SALTO 3. REY PRETO 52 ZN S/P J. DE LOS SANTOS
V. CONST. 4. PASTOR 54 ZN S/P M. COSTA
SALTO 5. GENIALIDAD 56 ZN AMJAAD-GANDIAM A. ALVAREZ
SALTO 6. MAR VEINTIDOS 54 TS M. MARK-M.VEINTIDOS H. RUBI
OCTAVA CARRERA GRAN PREMIO E.T.I. (Entidades Turfísticas del Interior). DIST. 600 MTS. PREMIO $ 27,000 A 1ro. $ 3000 A 2do. ENTRADA PARA JUEGO $ 3000. HORA 15:00.
BELEN 1. GRAMSCI 60 ZN GRAM.-D.MOLIN. S.AUSTRIA
BELEN 1A. MARKESINA 56 ZN MARK.-GUANT. S. AUSTRIA
PAYSANDU 2. KIT KARSON 56 ZN WRANG.ORDALIA D. MARTINEZ
SALTO 3. LA POCHA 56 ZN WRANG.-POCH. R. GONZALEZ
SALTO 4. HISTERGUAPO 56 ZN H. GUAPO-HISTERIA R. MELO
SALTO 5. SUPERDON 53 ZN DON MIGUEL-S.BRAZA J. SILVA
PAYSANDU 6. SALADINO 70 ZN MOGAD.-L.VERDE .MARTINEZ
NOVENA CARREREA GP.PRIMER PASO-HIPÓDROMO DEL INTERIOR. Dist. 1000 mts. premio $ 52,500 al 1º. $ 14,000 al 2º $ 3500 al 3r0. ENTRADA P/ JUEGO $ 2000. HORA: 16:00.
SALTO 1. PAGANA ZN PALATINO-SANIBEL DA CUNHA
SALTO 2. MACHITO ROS ZN R.FITZ-LAMARSELL. S. AUSTRIA
SALTO 3. ATERISCO ZN A. SUN-MALAPATA G. SANTANA
SALTO 4. PALGOL ZN PALATINO-GOLDA D. GONZALEZ
SALTO 5. EL MAESTRO TS G. HUAPO-LIONA D. GONZALEZ
SALTO 6. PACHANGUERA ZN PALATINI-MARINGA CARRIZO
SALTO 7. KEY MOMENT ECCLES.-N. SCAN S. CECHINI
SALTO 8. REMARKADA ZN MARK.-REMESERA E. AUSTRIA
SALTO 9. VIEJO WRANGLER AL WRANG-FALENA F. SPAGNOLO
B. UNION 10. MUY MANSO ZN B. BAY-D.BONDAD D. TRABA
SUP. SALTO WRA TRENZADO TS WRANG.-FLAMI DE LOS SANTOS
SALTO. LUJICA ZN LUTON-SO TILI S. DA SILVA
SALTO NEGRO JEFE ZN M. NUCLEAR-E. PERD. J. SILVA
DÉCIMA CARRERA PREMIO RADIO ARAPEY.. DIST. 800 MTS. PREMIO 5000 ENTRADA $ 1000 P/PREMIO $1000 P/JUEGO $ 500 INSC. HORA: 17:00
BELEN 1. VICHON 55 ZN R. FITZ-VINC. S. AUSTRIA
BELEN 1A. SEU OLHAR 53 ZN G. GEORGE-BESAIRA AUSTRIA
SALTO 2. DANCE ROMAN 55 ZN MOGADOR-M.ROMA GONZALEZ
PAYSANDU 3. G. BOLSOCOCIDO 55 ZN DJNIN-M.NERKA M. GALBARINO
SALTO 4. SUPERDON 55 ZN DON MIGUEL-S.BRAZA J. SILVA
PAYSANDU 5. VARNOSO 55 AL VARNON-S.GALLOP G. GOMEZ
B. UNION 6. CANDELA 55 ZN S/P E. ANDRIOLI
PAYSANDU 7. ATENTA 55 ZN HEARTY-ADRIAN. R. TAVAREZ
B. UNION 8. PIÑATA 55 ZN WRANGLER-HONEY CARBALLO
PAYSANDU 9. SUSURRO 55 ZN S/P J. GALLARDO
DÉCIMA PRIMERA CARRERA PREMIO GP INTEGRACION-C. DEL ESTADO. DIST. 1300 MTS. PREMIO $ 56.000 AL 1ro. $ 14,000 al 2do. ENTRADA PARA JUEGO $ 2000. HORA: 18:00.
SALTO 1. BIC MASTRO 61 TS M.LOR.-F.GAUCHA CECHINI
SALTO 2. GREAT STYLE 59 TS DECISIVE-GALERINA CORREA
PAYSANDU 3. BRAVO PLICK 56 ZN PLICK-S. BRAVA M. JORDAN
SALTO 4. MISTER MEGATON 54 ZN MR. MAT-MININA M. CARRIZO
SALTO 5. DESNORTIADO 56 TS DEMOST.VENTURANZA J. SILVA
SALTO 6. VISCA 52 ZN VITTORIO-M.CARMIÑA MILANS

El Jockey Club Salto comunica el programa oficial de la reunión extraordinaria del próximo domingo 9 de marzo en el Hipódromo de Salto, con todos los resultados:

PRIMERA CARRERA PREMIO DIARIO LA PRENSA. DIST. 400 MTS PREMIO $ 3000 $ 500 P/PREMIO $ 500 P/JUEGO. HORA: 8:00

SALTO 1. CASTIGADO 56 ZN S/P P. DA SILVA

SALTO 2. ALMIRANTE 56 ZN S/P J DE LOS SANTOS

SALTO 3. LUHKRECIO 56 TS MARKET.-ESCUR.SAN MARTIN

SALTO 4. NOVELERO 56 ZN S/P F. GABRIELLI

SALTO 5. MARTINCITO 56 ZN S/P J. CHELERI

SALTO 6. DINAMITA 54 TS S/P R. BORDENABE

V. CONST. 7. SEDUTOR TOM 56 TS TOMSON-HETERA M. COSTA

SALTO 8. TE JOROBA 54 ZN S/P DA CUNHA

SALTO 9. JOCESITO 56 TS S/P A. OLIVERA

PAYSANDU 10. MONA FINA 54 TR S/P P. ROTUNDO

SUP. SALTO VICTORIANO 56 ZN S/P J. CHELERI

BELEN LIBERTICAL 56 TS S/P J. CACERES

SEGUNDA  CARRERA PREMIO HABLEMOS DE CABALLOS. HORA: 9:00. DIST. 400 MTS. PREMIO $ 3000 $ 500 P/PREMIO $ 500 P/JUEGO.

PAYSANDU 1. MURTIGRA 54 TR MURDOX-HORTI. A. COLLARES

SALTO 2. DUCATI 54 TS S/P J. SILVA

SALTO 3. REQUEMADA 54 ZN S/P A. BENTOS

SALTO 4. ILUCIONADA 54 TS S/P J. DE LOS SANTOS

T. ARAPEY 5. RICARDITO 56 TS S/P G. VIERA

SALTO 6. MOJADITO 56 ZN S/P S. ALVEREZ

SALTO 7. DON PANCHO 56 ZN S/P P. LOPEZ

LAURELES 8. QUE NIVINA 54 S/P R. LEITES

SALTO 9. ASPIRINA 554 ZN S/P J. BARRETO

SALTO 10. PERLA OCRE 54 TS DEMOST.-PALOOKA D. RUBI

TERCERA  CARRERA PREMIO RADIO LIBERTADORES. HORA: 10:00. DIST. 500 MTS. PREMIO $ 4000 P/PREMIO $ 1000 P/JUEGO.

BELEN 1. LOCUTOR 54 TS LUTON-JOKOSA S. AUSTRIA

SALTO 2. RICHARD MARIO 54 ZN S/P G. SANTANA

PAYSANDU 3. PORFIAU 54 TR S/P G. GOMEZ

SALTO 4. HEREDERA 54 TS S/P J DE LOS SANTOS

SALTO 5. TIO ERICO 54 ZN MONCAR. M. FERREIRA

SALTO 6. GREAT GLORY 54 ZN C WIND-GLORIOUS GONZALEZ

CUARTA  CARRERA PREMIO DIARIO EL PUEBLO. HORA: 11:00. DIST. 350 MTS. PREMIO ENTRADA $ 2000 P/PREMIO $ 1000 P/JUEGO.

SALTO 1. JORGITO 55 TR S/P S. DA SILVA

SALTO 2. MALANDRO 55 TS S/P A. BENTOS

SALTO 3. GUERRERA 55 ZN S/P H. RUBI

P. GRECO 4. TIRAPO 55 RS S/P C. GROSSO

B. UNION 5. DON TRANQUILO 55 TR S/P F. ARBIZA

PAYSANDU 6. MURDILETE 55 TR MURDOX-HORTILIT COLLARES

QUEBRA. 7. DOÑA ALE 55 ZN S/P G. HEY

QUINTA CARRERA PREMIO DIARIO CAMBIO. DIST.350 MTS. PREMIO ENTRADA $ 2000 P/PREMIO $ 1000 P/JUEGO. HORA: 12:00

SALTO 1. NAVEGANTE 57 ZN VITTORIO-NAVI E. MACEDO

PAYSANDU 2. PERICA 53 TS S/P P. ROTUNDO

BELEN 3. WINNY 56 ZN S/P L. GONZALEZ

B. UNION 4. ALFI 57 TS S/P C. SUAREZ

SALTO 5. BOBITO 54 ZN S/P F. CECHINI

RUTA 26 6. MARINERA 57 TS MARINE-S. DORINA BOUTRON

P. GRECO 7. TIRAPO 57 RS S/P C. GROSSO

SEXTA  CARRERA PREMIO VETERINARIA BORTAGARAY. DIST. 600 MTS. PREMIO ENTRADA $ 1000 P/PREMIO $ 1000 P/JUEGO. HORA: 13:00

GOMENS. 1. MARTIN FIERRO 53 ZN MARRUCO-PELAG. ROBALE

SALTO 2. CACUNDO 55 TS S/P S. YASUIRE

SALTO 3. COUTINHO 54 ZN S/P A. NUÑEZ

SALTO 4. MUESTRA GUAPA 53 ZN H.GUAPO-.GRATIS CONZALEZ

PAYSANDU 5. ANGELA PLICK 52 ZN PLICK-A. MINA M. GALBARINO

PAYSANDU 6. GRAN MONJE 54 TR S/P J. BOUTRON

SALTO 7. IMPERIO IGUAL 52 ZN INIG.-IMPERIOSA A. GONZALEZ

SALTO 8. GATO GUAPO 52 ZN H.GUAPO-EXP.TIM CONZALEZ

SALTO 9. LUCA BRASI 54 ZN A. EYE-B.ROCK BOEDENABE

SÉPTIMA PREMIO RADIO FM DEL BURTON 100,9. DIST. 500 MTS PREMIO $ 6000 ENTRADA $ 1000 P/PREMIO $ 1000 P/JUEGO $ 500 INSC. HORA: 14,00

SALTO 1. SABALAIN 54 ZN INIG.-I.D.LINGT A. GONZALEZ

SALTO 2. NAVEGANTE 54 ZN VITTORIO-NAVI E. MACEDO

SALTO 3. REY PRETO 52 ZN S/P J. DE LOS SANTOS

V. CONST. 4. PASTOR 54 ZN S/P M. COSTA

SALTO 5. GENIALIDAD 56 ZN AMJAAD-GANDIAM A. ALVAREZ

SALTO 6. MAR VEINTIDOS 54 TS M. MARK-M.VEINTIDOS H. RUBI

OCTAVA CARRERA GRAN PREMIO E.T.I. (Entidades Turfísticas del Interior). DIST. 600 MTS. PREMIO $ 27,000 A 1ro. $ 3000 A 2do. ENTRADA PARA JUEGO $ 3000. HORA 15:00.

BELEN 1. GRAMSCI 60 ZN GRAM.-D.MOLIN. S.AUSTRIA

BELEN 1A. MARKESINA 56 ZN MARK.-GUANT. S. AUSTRIA

PAYSANDU 2. KIT KARSON 56 ZN WRANG.ORDALIA D. MARTINEZ

SALTO 3. LA POCHA 56 ZN WRANG.-POCH. R. GONZALEZ

SALTO 4. HISTERGUAPO 56 ZN H. GUAPO-HISTERIA R. MELO

SALTO 5. SUPERDON 53 ZN DON MIGUEL-S.BRAZA J. SILVA

PAYSANDU 6. SALADINO 70 ZN MOGAD.-L.VERDE .MARTINEZ

NOVENA CARREREA GP.PRIMER PASO-HIPÓDROMO DEL INTERIOR. Dist. 1000 mts. premio $ 52,500 al 1º. $ 14,000 al 2º $ 3500 al 3r0. ENTRADA P/ JUEGO $ 2000. HORA: 16:00.

SALTO 1. PAGANA ZN PALATINO-SANIBEL DA CUNHA

SALTO 2. MACHITO ROS ZN R.FITZ-LAMARSELL. S. AUSTRIA

SALTO 3. ATERISCO ZN A. SUN-MALAPATA G. SANTANA

SALTO 4. PALGOL ZN PALATINO-GOLDA D. GONZALEZ

SALTO 5. EL MAESTRO TS G. HUAPO-LIONA D. GONZALEZ

SALTO 6. PACHANGUERA ZN PALATINI-MARINGA CARRIZO

SALTO 7. KEY MOMENT ECCLES.-N. SCAN S. CECHINI

SALTO 8. REMARKADA ZN MARK.-REMESERA E. AUSTRIA

SALTO 9. VIEJO WRANGLER AL WRANG-FALENA F. SPAGNOLO

B. UNION 10. MUY MANSO ZN B. BAY-D.BONDAD D. TRABA

SUP. SALTO WRA TRENZADO TS WRANG.-FLAMI DE LOS SANTOS

SALTO. LUJICA ZN LUTON-SO TILI S. DA SILVA

SALTO NEGRO JEFE ZN M. NUCLEAR-E. PERD. J. SILVA

DÉCIMA CARRERA PREMIO RADIO ARAPEY.. DIST. 800 MTS. PREMIO 5000 ENTRADA $ 1000 P/PREMIO $1000 P/JUEGO $ 500 INSC. HORA: 17:00

BELEN 1. VICHON 55 ZN R. FITZ-VINC. S. AUSTRIA

BELEN 1A. SEU OLHAR 53 ZN G. GEORGE-BESAIRA AUSTRIA

SALTO 2. DANCE ROMAN 55 ZN MOGADOR-M.ROMA GONZALEZ

PAYSANDU 3. G. BOLSOCOCIDO 55 ZN DJNIN-M.NERKA M. GALBARINO

SALTO 4. SUPERDON 55 ZN DON MIGUEL-S.BRAZA J. SILVA

PAYSANDU 5. VARNOSO 55 AL VARNON-S.GALLOP G. GOMEZ

B. UNION 6. CANDELA 55 ZN S/P E. ANDRIOLI

PAYSANDU 7. ATENTA 55 ZN HEARTY-ADRIAN. R. TAVAREZ

B. UNION 8. PIÑATA 55 ZN WRANGLER-HONEY CARBALLO

PAYSANDU 9. SUSURRO 55 ZN S/P J. GALLARDO

DÉCIMA PRIMERA CARRERA PREMIO GP INTEGRACION-C. DEL ESTADO. DIST. 1300 MTS. PREMIO $ 56.000 AL 1ro. $ 14,000 al 2do. ENTRADA PARA JUEGO $ 2000. HORA: 18:00.

SALTO 1. BIC MASTRO 61 TS M.LOR.-F.GAUCHA CECHINI

SALTO 2. GREAT STYLE 59 TS DECISIVE-GALERINA CORREA

PAYSANDU 3. BRAVO PLICK 56 ZN PLICK-S. BRAVA M. JORDAN

SALTO 4. MISTER MEGATON 54 ZN MR. MAT-MININA M. CARRIZO

SALTO 5. DESNORTIADO 56 TS DEMOST.VENTURANZA J. SILVA

SALTO 6. VISCA 52 ZN VITTORIO-M.CARMIÑA MILANS