Universal – Corralitos al Vispo Mari

La Liga de las Colonias Agrarias jugará hoy domingo 29 de setiembre la 8ª fecha de la Segunda Rueda.
En la misma no se jugará el partido entre Barrio Albisu y Chapicuy ante la nota presentada por el equipo de Barrio Albisu donde manifiesta su intención de no seguir jugando por razones económicas.
TODOS LOS PARTIDOS DE LA FECHA
Los partidos para el domingo, a saber:
ESTADIO VISPO MARI:
Hora 11:00 sub-16               Hora 12:20 sub-20
18 de Julio – Independiente
Jueces: sub-16: Santos Galli     sub-20: Julio Andrade
Hora 14:00  primeras 18 de Julio – Independiente
Jueces: Gustavo Barboza – Galli – Andrade
Hora 16:00   primeras  Universal – Corralitos
Jueces: Sergio De Los Santos – Andrade – Galli
Canchas abiertas horarios:   13:00 con 15 sub-16, hora 14:20 sub-20,  hora 16:00 primeras
Cancha de Daymán: Daymán – Tropezón
Jueces: Oscar Artegoitia – Alexis Lima – Gilberto Cardozo
Cancha de Saucedo: Deportivo Saucedo – Defensor
Jueces: Jesús Nasario – Felipe Nasario – Pedro Visca
Cancha de Tropezón: El Tanque – Estrella
Jueces: Miguel Biassini – Pedro Sánchez – Félix Falcón
INFERIORES POR LA MAÑANA:
Cancha de Universal: hora 10:00 sub-16     hora 11:20 sub-20
Universal – Corralitos
Jueces: sub-16: Davis Cruz Sub-20:Andrés Píriz
LAS POSICIONES DEL AGRARIO
Con todos los números de la Liga Agraria, a saber:
Divisional “A”: Corralitos 46, Independiente 38, El Tanque 38, 18 de Julio 16, Estrella 12.
Divisional “B”: Universal 36, Defensor 33, Daymán 27, Tropezón 19, Chapicuy 15, Saucedo 13, Barrio Albisu 3.

La Liga de las Colonias Agrarias jugará hoy domingo 29 de setiembre la 8ª fecha de la Segunda Rueda.

En la misma no se jugará el partido entre Barrio Albisu y Chapicuy ante la nota presentada por el equipo de Barrio Albisu donde manifiesta su intención de no seguir jugando por razones económicas.

TODOS LOS PARTIDOS DE LA FECHA

Los partidos para el domingo, a saber:

ESTADIO VISPO MARI:

Hora 11:00 sub-16               Hora 12:20 sub-20

18 de Julio – Independiente

Jueces: sub-16: Santos Galli     sub-20: Julio Andrade

Hora 14:00  primeras 18 de Julio – Independiente

Jueces: Gustavo Barboza – Galli – Andrade

Hora 16:00   primeras  Universal – Corralitos

Jueces: Sergio De Los Santos – Andrade – Galli

Canchas abiertas horarios:   13:00 con 15 sub-16, hora 14:20 sub-20,  hora 16:00 primeras

Cancha de Daymán: Daymán – Tropezón

Jueces: Oscar Artegoitia – Alexis Lima – Gilberto Cardozo

Cancha de Saucedo: Deportivo Saucedo – Defensor

Jueces: Jesús Nasario – Felipe Nasario – Pedro Visca

Cancha de Tropezón: El Tanque – Estrella

Jueces: Miguel Biassini – Pedro Sánchez – Félix Falcón

INFERIORES POR LA MAÑANA:

Cancha de Universal: hora 10:00 sub-16     hora 11:20 sub-20

Universal – Corralitos

Jueces: sub-16: Davis Cruz Sub-20:Andrés Píriz

LAS POSICIONES DEL AGRARIO

Con todos los números de la Liga Agraria, a saber:

Divisional “A”: Corralitos 46, Independiente 38, El Tanque 38, 18 de Julio 16, Estrella 12.

Divisional “B”: Universal 36, Defensor 33, Daymán 27, Tropezón 19, Chapicuy 15, Saucedo 13, Barrio Albisu 3.







El tiempo

Ediciones anteriores

septiembre 2018
L M X J V S D
« ago    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

  • Otras Noticias...