Universal y Estrella se enfrentan en un duelo de punteros

La Liga de las Colonias Agrarias jugará hoy domingo la 4ª fecha del Campeonato Agrario 2012 denominado «100 años de Ferro Carril F.C”.
La etapa tendrá como partido destacado el que protagonizarán Estrella de Garibaldi ante Universal de San Antonio en el estadio Vispo Mari, ambos son punteros de la divisional “A”. Esta es la fecha, partido a partido:
Estadio Vispo Mari:
14:00 hs.  San Lorenzo – Independiente
Árbitros: Sergio De Los Santos – Miguel Biassini – Camilo Cunha
16:00 hs.
Estrella – Universal.
Árbitros: Camilo Cunha – Sergio De Los Santos – Miguel Biassini
Canchas abiertas: 13:00 hs. con 15 sub-16, 14:20 hs. sub-20   16:00 hs. primeras.
Cancha de El Tanque: El Tanque – Defensor
Árbitros: Gustavo Barboza – Rubén Galli – Juan Cechinni
Cancha de Daymán: Daymán – Tropezón
Árbitros: Juan Visca – Oscar Artegoitia – Martín Caballero
Cancha de Corralitos: Corralitos – 18 de Julio
Árbitros: Jesús Nasario – Santos Galli – Andrés Píriz
Libre: Barrio Albisu
INFERIORES: 9:30 hs. sub-.16  / 10:50 hs. sub-20
Cancha de Estrella: Estrella – Universal
Árbitros:Sub-16:  Ángel Austria  Sub-20: Carlos Da Cruz
Cancha Tropezón: San Lorenzo – Independiente
Árbitros: Sub-16: Pedro Visca  Sub-20: Miguel Biassini LAS POSICIONES
EN PRIMERA
Las posiciones del torneo Agrario en ambas divisionales son las siguientes (recordemos que el torneo se juega todos contra todos y que cada uno suma para su divisional), a saber:
Divisional “A: Universal 6, Estrella 6, Independiente 5, Tropezón 3, 18 de Julio 3, San Lorenzo 0.
Divisional “B”: Defensor 4, Daymán 4, Corralitos 4. El Tanque 2, Barrio Albisu 2.

La Liga de las Colonias Agrarias jugará hoy domingo la 4ª fecha del Campeonato Agrario 2012 denominado «100 años de Ferro Carril F.C”.

La etapa tendrá como partido destacado el que protagonizarán Estrella de Garibaldi ante Universal de San Antonio en el estadio Vispo Mari, ambos son punteros de la divisional “A”. Esta es la fecha, partido a partido:

Estadio Vispo Mari:

14:00 hs.  San Lorenzo – Independiente

Árbitros: Sergio De Los Santos – Miguel Biassini – Camilo Cunha

16:00 hs.

Estrella – Universal.

Árbitros: Camilo Cunha – Sergio De Los Santos – Miguel Biassini

Canchas abiertas: 13:00 hs. con 15 sub-16, 14:20 hs. sub-20   16:00 hs. primeras.

Cancha de El Tanque: El Tanque – Defensor

Árbitros: Gustavo Barboza – Rubén Galli – Juan Cechinni

Cancha de Daymán: Daymán – Tropezón

Árbitros: Juan Visca – Oscar Artegoitia – Martín Caballero

Cancha de Corralitos: Corralitos – 18 de Julio

Árbitros: Jesús Nasario – Santos Galli – Andrés Píriz

Libre: Barrio Albisu

INFERIORES: 9:30 hs. sub-.16  / 10:50 hs. sub-20

Cancha de Estrella: Estrella – Universal

Árbitros:Sub-16:  Ángel Austria  Sub-20: Carlos Da Cruz

Cancha Tropezón: San Lorenzo – Independiente

Árbitros: Sub-16: Pedro Visca  Sub-20: Miguel Biassini LAS POSICIONES

EN PRIMERA

Las posiciones del torneo Agrario en ambas divisionales son las siguientes (recordemos que el torneo se juega todos contra todos y que cada uno suma para su divisional), a saber:

Divisional “A: Universal 6, Estrella 6, Independiente 5, Tropezón 3, 18 de Julio 3, San Lorenzo 0.

Divisional “B”: Defensor 4, Daymán 4, Corralitos 4. El Tanque 2, Barrio Albisu 2.