El viernes homenaje a egresados de la Regional Norte

El próximo viernes 14 de setiembre se realiza el Acto de homenaje a aquellos egresados de la Regional Norte que han culminado sus estudios en el último año. Esta actividad ya se ha vuelto un espacio importante en los últimos años. Este año serán más de 130 los homenajeados en el Aula Magna del edificio central a partir de las 20 horas. El elenco de nuevos profesionales lo integran:  39 Licenciados en Ciencias Sociales y en trabajo social, 37 licenciados en Enfermería, 37 Abogados y Escribanos, 12 médicos, 1 egresado de la Licenciatura de Turismo, 1 de Psicología, 1 egresado de Música.  El acto contará con la presencia de autoridades de la Universidad, se entregarán certificados y habrá un breve espectáculo artístico.
TURISMO: Diego Marcelo Hernández Rodríguez
MÚSICA: Claudio Ricardo Sequeira Acosta
PSICOLOGÍA: Ruben Darío Díaz Rodríguez
ENFERMERÍA: Pablo Fabricio Correa Moreira, Natalia Cuello, Anna Mercedes Elgart Olivera, Inés Farías Tavares, Karen Catherine, Jara Barboza, Walter Damián Larrosa Besil, Wilson Heriberto Malvasio Luzuriaga, Rodrigo Nicolás Marin Quinteros, Virginia Jacqueline Medina de los Santos, Karen Rochelle Nogueira Pintos de Almeida, Analía Beatriz Obarni Guisoli, Yanine Panissa Baranov, María Noel Ribeiro Ferreira, Sergio Daniel Sardeña Pérez, Roberto Carlos Sequeira Cardozo, Paola Lorena Severa Pintos, Andrea Romina Villaruel Machado, María Alejandra Álvarez Sánchez, Leda Virginia Brysk Maciel, Miguel Jesús Caillava Riquel, Sara Godoy Delgado, Ana María González Viera, Luisa Isabel Ledesma Stagi, María Gimena Leites Fernández, Ana Laura Lequini Jiménez, Zoraima Mantuani Stefani, Geovana Gabriela Massarino Balbuena, Tiviasi Margarita Ortiz Gómez, Sabrina Daniela Pérez Noble, Estefani Isabel Pezzoli Riva, Marcela Rodríguez Alvez, Adriana Verónica Rodríguez Maneiro, Cinthya Ibel Rolón Canosa, Suli Beatriz Sicilia González, Ethel Teresita Silvia López, Ilda Soledad Suárez Alvarenque y Analía Zapata Torres.
ABOGACÍA –
NOTARIADO: Ana Matilde Echague Soto, Sebastián Artegoytia Barneche, Johan Emanuel Muller Pérez, María Jesús Albín Rodríguez, Giannina Galván Ferreira, Lilian María Pastorini Mahler, Julio César Rodríguez Pinheiro, Diego Artigas Duarte Kramarenko, Federico José Curti Basso, Jesús Nazareno Ramos Viera, Leandro Martín Pais Fernández, Darwin Alexis Bentancurt Olivera, Marcia Natalia Da Fonseca Alvarez, Josefa Rodríguez Dávila, Álvaro Martín Alza Sastre, Diego Valentín Cervieri Ghioldi, Guillermo Martín Da Silva Oliva, Mariana De Souza Leites García, Yanela Noemí Ferrari Pagani, Fabricio Emiliano Figueroa Cuello, María Laura Gómez Pertusatti, Mario Juan Goncálves Parentini, Leandro Martín Gularte Moraes, Andrea Karina Imer Lucas, Víctor Manuel Lima Vigil, Álvaro Miguel Machado Rodríguez, Antonella Maiochi, Rivas, Ana Laura Medero Hernández, Carolina Patricia Olivera Bassadone, Sebastián Panizza Rastellino, Justo Fabricio Paulo Vázquez, Pablo Rochón Sevrini, Liliana Beatriz Rosas Galli, Roberto Omar Severgnini Manzini, Lorena Malissa Suárez Rodríguez, Mariana Urrutia Gaucher y Susana Elena Zanetti De Souza.
CIENCIAS
SOCIALES Y
TRABAJO SOCIAL:
Mónica Walkiria Adán Da Silveira, Rossina Marleen Alegre Galeano, María Florencia Amado Pereira, Jorge Martín Barboza Murgan, Silvana Macarena Correa Leites, María Mercedes Fernández Denis, Victoria Forti Ruiz, Ana Paula Gómez Añón, Alessandra Elizabet Laenen González, Sergio Marcos Maglio Dubois, María Andrea Medina Señorano, Ángela Simone Mezquita Bentin, Marisabina Minteguiaga Latapié, María del Rosario Monetta Mandarín, María Micaela Monzón Barrientos, Leticia Soledad Núñez Jorge, Pablo Sebastián Othaix D’ángelo, Angélica Parente Rodríguez, Pierina Soledad Rapetti López, Jimena Rodríguez Carballo Jacques, María Yolanda Soria Cayetano, Rocío Elizabeth Sosa Guerrero, María Margarita Tadeo Bernaola, María Magdalena Lucas Viera, Ana Lucía Suárez García da Rosa, Andrea Lourdes Viviano Giacometti, Yessica Noemí Dos Santos Piegas, Luis Emilio López Moreira, Neusa Alexandra Morais Rubiles, José Miguel Eguilior Suárez, Velentina Saldaña Bonilla, Lucía Marcela Blanco Tejeira, María Eugenia Taruselli García da Rosa, Mauricio Arreseigor Martínez, Sabrina Machado Austria, Esnil Acosta Brum, María Camila Bouyssounade Arburúas, Ramiro Gastón Facchini Giosa y Carina Verónica Suárez da Rosa.
MEDICINA: Mónica Tomas, Leonardo Chiappini, Andrea Palumbo, Néstor Carabajal, Ma. Emilia Alzua, Virginia Ourthe Cabalé, Patricia Wetsch, Joaquín Gregorio, Eduardo Manzor, Martín Sawczuk, José Díaz y Maicol Dos Santos.

El próximo viernes 14 de setiembre se realiza el Acto de homenaje a aquellos egresados de la Regional Norte que han culminado sus estudios en el último año. Esta actividad ya se ha vuelto un espacio importante en los últimos años. Este año serán más de 130 los homenajeados en el Aula Magna del edificio central a partir de las 20 horas. El elenco de nuevos profesionales lo integran:  39 Licenciados en Ciencias Sociales y en trabajo social, 37 licenciados en Enfermería, 37 Abogados y Escribanos, 12 médicos, 1 egresado de la Licenciatura de Turismo, 1 de Psicología, 1 egresado de Música.  El acto contará con la presencia de autoridades de la Universidad, se entregarán certificados y habrá un breve espectáculo artístico.

TURISMO: Diego Marcelo Hernández Rodríguez

MÚSICA: Claudio Ricardo Sequeira Acosta

PSICOLOGÍA: Ruben Darío Díaz Rodríguez

ENFERMERÍA: Pablo Fabricio Correa Moreira, Natalia Cuello, Anna Mercedes Elgart Olivera, Inés Farías Tavares, Karen Catherine, Jara Barboza, Walter Damián Larrosa Besil, Wilson Heriberto Malvasio Luzuriaga, Rodrigo Nicolás Marin Quinteros, Virginia Jacqueline Medina de los Santos, Karen Rochelle Nogueira Pintos de Almeida, Analía Beatriz Obarni Guisoli, Yanine Panissa Baranov, María Noel Ribeiro Ferreira, Sergio Daniel Sardeña Pérez, Roberto Carlos Sequeira Cardozo, Paola Lorena Severa Pintos, Andrea Romina Villaruel Machado, María Alejandra Álvarez Sánchez, Leda Virginia Brysk Maciel, Miguel Jesús Caillava Riquel, Sara Godoy Delgado, Ana María González Viera, Luisa Isabel Ledesma Stagi, María Gimena Leites Fernández, Ana Laura Lequini Jiménez, Zoraima Mantuani Stefani, Geovana Gabriela Massarino Balbuena, Tiviasi Margarita Ortiz Gómez, Sabrina Daniela Pérez Noble, Estefani Isabel Pezzoli Riva, Marcela Rodríguez Alvez, Adriana Verónica Rodríguez Maneiro, Cinthya Ibel Rolón Canosa, Suli Beatriz Sicilia González, Ethel Teresita Silvia López, Ilda Soledad Suárez Alvarenque y Analía Zapata Torres.

ABOGACÍA –

NOTARIADO: Ana Matilde Echague Soto, Sebastián Artegoytia Barneche, Johan Emanuel Muller Pérez, María Jesús Albín Rodríguez, Giannina Galván Ferreira, Lilian María Pastorini Mahler, Julio César Rodríguez Pinheiro, Diego Artigas Duarte Kramarenko, Federico José Curti Basso, Jesús Nazareno Ramos Viera, Leandro Martín Pais Fernández, Darwin Alexis Bentancurt Olivera, Marcia Natalia Da Fonseca Alvarez, Josefa Rodríguez Dávila, Álvaro Martín Alza Sastre, Diego Valentín Cervieri Ghioldi, Guillermo Martín Da Silva Oliva, Mariana De Souza Leites García, Yanela Noemí Ferrari Pagani, Fabricio Emiliano Figueroa Cuello, María Laura Gómez Pertusatti, Mario Juan Goncálves Parentini, Leandro Martín Gularte Moraes, Andrea Karina Imer Lucas, Víctor Manuel Lima Vigil, Álvaro Miguel Machado Rodríguez, Antonella Maiochi, Rivas, Ana Laura Medero Hernández, Carolina Patricia Olivera Bassadone, Sebastián Panizza Rastellino, Justo Fabricio Paulo Vázquez, Pablo Rochón Sevrini, Liliana Beatriz Rosas Galli, Roberto Omar Severgnini Manzini, Lorena Malissa Suárez Rodríguez, Mariana Urrutia Gaucher y Susana Elena Zanetti De Souza.

CIENCIAS

SOCIALES Y

TRABAJO SOCIAL:

Mónica Walkiria Adán Da Silveira, Rossina Marleen Alegre Galeano, María Florencia Amado Pereira, Jorge Martín Barboza Murgan, Silvana Macarena Correa Leites, María Mercedes Fernández Denis, Victoria Forti Ruiz, Ana Paula Gómez Añón, Alessandra Elizabet Laenen González, Sergio Marcos Maglio Dubois, María Andrea Medina Señorano, Ángela Simone Mezquita Bentin, Marisabina Minteguiaga Latapié, María del Rosario Monetta Mandarín, María Micaela Monzón Barrientos, Leticia Soledad Núñez Jorge, Pablo Sebastián Othaix D’ángelo, Angélica Parente Rodríguez, Pierina Soledad Rapetti López, Jimena Rodríguez Carballo Jacques, María Yolanda Soria Cayetano, Rocío Elizabeth Sosa Guerrero, María Margarita Tadeo Bernaola, María Magdalena Lucas Viera, Ana Lucía Suárez García da Rosa, Andrea Lourdes Viviano Giacometti, Yessica Noemí Dos Santos Piegas, Luis Emilio López Moreira, Neusa Alexandra Morais Rubiles, José Miguel Eguilior Suárez, Velentina Saldaña Bonilla, Lucía Marcela Blanco Tejeira, María Eugenia Taruselli García da Rosa, Mauricio Arreseigor Martínez, Sabrina Machado Austria, Esnil Acosta Brum, María Camila Bouyssounade Arburúas, Ramiro Gastón Facchini Giosa y Carina Verónica Suárez da Rosa.

MEDICINA: Mónica Tomas, Leonardo Chiappini, Andrea Palumbo, Néstor Carabajal, Ma. Emilia Alzua, Virginia Ourthe Cabalé, Patricia Wetsch, Joaquín Gregorio, Eduardo Manzor, Martín Sawczuk, José Díaz y Maicol Dos Santos.







Recepción de Avisos Clasificados