La jornada de motociclismo del campeonato del litoral convocó a mucho público el domingo último en Constitución

Por: Catalina Trinidad.

Este domingo 21 se llevó a cabo  la sexta fecha del campeonato del litoral de velocidad en tierra en la pista de nuestra localidad. Todo se llevó a cabo  con total normalidad en una tarde que hizo honor a la primavera en cuanto al clima dándose cita al lugar un buen número de espectadores, donde las familias se dieron cita con el mate disfrutando del rugido de motores.

El resultado fue el siguiente :

1 Diego Martinez 84 Paysandú 50

2 Sebastián García 33 Salto 44

3 Simón Abreu 88 B. Unión 38

4 Manuel Frugoni 36 Paysandú 33

5 Nicolás Forni 5 Salto 32

6 Matías De los Santos 62 Salto 20

7 Axel Dalcín 23 B. Unión 0.

MASTER MN

1 Álvaro Grilli 61 Salto 50

2 Gustavo Acuña 25 Salto 42

3 Fernando Mattiauda 94 Paysandú 42

4 Gastón Carballo 59 Belén 36

5 Miguel Silva 42 B. Unión 31

6 Bismark Malvasio 36 28.

125 JOVENES

1 Gian Turino 41 Salto 50

2 Ana Malvasio 50 Salto 40

3 César Rodríguez 45 B. Unión 36

4 Guillermo Dávila 32 T. Gomensoro 35

5 Maximiliano Salles 23 Paysandú 34

6 Fernando Chivel 71 Salto 33

7 Matías Rodríguez 16 Guichón 31

8 Agustín Stocky 43 Guichón 26

9 Manuel Salatti 7 Salto 25.

125 MENORES

1 Diego Senisa 66 Salto 47

2 Cristian Jacques 26 Salto 42

3 Rodrigo Rodríguez 3 Paysandú 41

4 Juan Manuel Pintos 52 Salto 38

5 Guillermo Giménez 70 Constitución 18.

125 LIBRE

1 Fernando Echevarria 55 Salto 50

2 Ignacio Senisa 69 Salto 40

3 Andrés Grilli 23 Salto 40

4 Marcos Grilli 24 Salto 40

5 Santiago Texeira 83 B. Unión 30

6 Diego Lupano 36 B. Unión 30

7 Yonatan Yorio 54 Salto 27

8 Daniel Ramos 21 Salto 24

9 Eduardo Grilli 22 Salto 24

10 Sebastián Rodríguez 66 Salto 23

11 Rodrigo Gabrielli 15 Salto 20

12 Denis Conti 35 B. Unión 18

13 Pablo Volpi 57 Salto 18

14 Franco Díaz 45 B. Unión 15

15 Gonzalo Lorant 235 B. Unión 13.

Promocional

1 Bruno Fraschini 20 Paysandú 50

2 Carlos Fagundez 51 Artigas 38

3 Gustavo Martinez 2 Paysandú 35

4 Marcos Burnes 99 Paysandú 29

5 Eduardo Ferreira 23 T. Gomensoro 27

6 Esteven Figueroa 13 Constitución 26

7 Juan Milessi 56 Constitución 24

8 Martin Belassi 171 Salto 23

9 Esteve Chanes 85 Paysandú 22

10 Esteban Rogantini 94 B. Unión 21

11 Martin Boggio 26 Salto 21

12 Jhonatan Terán 7 Paysandú 16

13 Matías Acevedo 80 Salto 15

14 Jesús Ramos 180 B. Brum 15

15 Ismael Gomez 68 Salto 15

16 Martin Perg 11 Paysandú 14

17 Damian Martinez 64 B. Unión 12

18 Andrés Capelli 59 Paysandú 12

19 Marcelo Silveira 44 B. Unión 11

20 Alessandro Kunrath 123 B. Unión 4

21 Oscar Baldassari 46 B. Brum 3.

150 4T

1 Gustavo Acuña 25 Salto 47

2 Alejandro Mattiauda 94 Paysandú 42

3 Diego Martinez 84 Paysandú 32

4 Yonatan Yorio 45 Salto 31

5 Sebastián Rodríguez 14 Guichón 29

6 Federico García 57 Paysandú 29

7 Belén Duré 51 Salto 27

8 Kevin Santana 64 Salto 25

9 Edison Alchurrut 11 Paysandú 22

10 Axel Dalcin 22 B. Unión 20

11 Roberto Rognoni 50 Salto 19

12 Ruben Palacios 54 Salto 18

13 Gabriel Palacios 58 Salto 18

14 León Cosoy 36 Paysandú 18

15 Agustín Gustá 90 Guichón 8.

VALE TODO MN

1 Luis Refatti 174 Alegrette 47

2 Leandro Muñoz 79 Quaraí 42

3 Julio Consiglio 23 B. Unión 38

4 Kevin Santana 64 Salto 35

5 Diego Lupano 36 B. Unión 29

6 Bruno Valdez 86 Rivera 29

7 Getulio Nuñez 16 Quaraí 28

8 Ronald Bittencourt 46 B. Unión 24

9 Diego Budes 131 Paysandú 24

10 Álvaro Grilli 61 Salto 16

11 Gastón Carballo 59 Belén 16

12 Federico Gomez 30 B. Unión 12

13 Gonzalo Lorant 235 B. Unión 12.

OPEN

1 Ezequiel Borba 66 Salto 50

2 Cristian Márquez 46 B. Unión 40

3 Brian Alvarez 93 Paysandú 40

4 Matías Ferreira 51 Salto 40

5 Andrés Alvarez 38 Paysandú 31

6 Martín Bonilla 32 31

FI 2008

1 Ezequiel Borba 66 Salto 50

2 Marcelo Pérez 6 Paysandú 27

3 Guillermo Pérez 99 Paysandú 27

Master FI

1 Carlos Margalef 7 Paysandú 47

2 Alvaro Hackembruch 44 B. Unión 43

3 Gustavo Tadeo 33 B. Unión 40

4 Alvaro Sotto 41 B. Unión 4

ste domingo 21 se llevó a cabo  la sexta fecha del campeonato del litoral de velocidad en tierra en la pista de nuestra localidad. Todo se llevó a cabo  con total normalidad en una tarde que hizo honor a la primavera en cuanto al clima dándose cita al lugar un buen número de espectadores, donde las familias se dieron cita con el mate disfrutando del rugido de motores.
El resultado fue el siguiente :
1 Diego Martinez 84 Paysandú 50
2 Sebastián García 33 Salto 44
3 Simón Abreu 88 B. Unión 38
4 Manuel Frugoni 36 Paysandú 33
5 Nicolás Forni 5 Salto 32
6 Matías De los Santos 62 Salto 20
7 Axel Dalcín 23 B. Unión 0.
MASTER MN
1 Álvaro Grilli 61 Salto 50
2 Gustavo Acuña 25 Salto 42
3 Fernando Mattiauda 94 Paysandú 42
4 Gastón Carballo 59 Belén 36
5 Miguel Silva 42 B. Unión 31
6 Bismark Malvasio 36 28.
125 JOVENES
1 Gian Turino 41 Salto 50
2 Ana Malvasio 50 Salto 40
3 César Rodríguez 45 B. Unión 36
4 Guillermo Dávila 32 T. Gomensoro 35
5 Maximiliano Salles 23 Paysandú 34
6 Fernando Chivel 71 Salto 33
7 Matías Rodríguez 16 Guichón 31
8 Agustín Stocky 43 Guichón 26
9 Manuel Salatti 7 Salto 25.
125 MENORES
1 Diego Senisa 66 Salto 47
2 Cristian Jacques 26 Salto 42
3 Rodrigo Rodríguez 3 Paysandú 41
4 Juan Manuel Pintos 52 Salto 38
5 Guillermo Giménez 70 Constitución 18.
125 LIBRE
1 Fernando Echevarria 55 Salto 50
2 Ignacio Senisa 69 Salto 40
3 Andrés Grilli 23 Salto 40
4 Marcos Grilli 24 Salto 40
5 Santiago Texeira 83 B. Unión 30
6 Diego Lupano 36 B. Unión 30
7 Yonatan Yorio 54 Salto 27
8 Daniel Ramos 21 Salto 24
9 Eduardo Grilli 22 Salto 24
10 Sebastián Rodríguez 66 Salto 23
11 Rodrigo Gabrielli 15 Salto 20
12 Denis Conti 35 B. Unión 18
13 Pablo Volpi 57 Salto 18
14 Franco Díaz 45 B. Unión 15
15 Gonzalo Lorant 235 B. Unión 13.
Promocional
1 Bruno Fraschini 20 Paysandú 50
2 Carlos Fagundez 51 Artigas 38
3 Gustavo Martinez 2 Paysandú 35
4 Marcos Burnes 99 Paysandú 29
5 Eduardo Ferreira 23 T. Gomensoro 27
6 Esteven Figueroa 13 Constitución 26
7 Juan Milessi 56 Constitución 24
8 Martin Belassi 171 Salto 23
9 Esteve Chanes 85 Paysandú 22
10 Esteban Rogantini 94 B. Unión 21
11 Martin Boggio 26 Salto 21
12 Jhonatan Terán 7 Paysandú 16
13 Matías Acevedo 80 Salto 15
14 Jesús Ramos 180 B. Brum 15
15 Ismael Gomez 68 Salto 15
16 Martin Perg 11 Paysandú 14
17 Damian Martinez 64 B. Unión 12
18 Andrés Capelli 59 Paysandú 12
19 Marcelo Silveira 44 B. Unión 11
20 Alessandro Kunrath 123 B. Unión 4
21 Oscar Baldassari 46 B. Brum 3.
150 4T
1 Gustavo Acuña 25 Salto 47
2 Alejandro Mattiauda 94 Paysandú 42
3 Diego Martinez 84 Paysandú 32
4 Yonatan Yorio 45 Salto 31
5 Sebastián Rodríguez 14 Guichón 29
6 Federico García 57 Paysandú 29
7 Belén Duré 51 Salto 27
8 Kevin Santana 64 Salto 25
9 Edison Alchurrut 11 Paysandú 22
10 Axel Dalcin 22 B. Unión 20
11 Roberto Rognoni 50 Salto 19
12 Ruben Palacios 54 Salto 18
13 Gabriel Palacios 58 Salto 18
14 León Cosoy 36 Paysandú 18
15 Agustín Gustá 90 Guichón 8.
VALE TODO MN
1 Luis Refatti 174 Alegrette 47
2 Leandro Muñoz 79 Quaraí 42
3 Julio Consiglio 23 B. Unión 38
4 Kevin Santana 64 Salto 35
5 Diego Lupano 36 B. Unión 29
6 Bruno Valdez 86 Rivera 29
7 Getulio Nuñez 16 Quaraí 28
8 Ronald Bittencourt 46 B. Unión 24
9 Diego Budes 131 Paysandú 24
10 Álvaro Grilli 61 Salto 16
11 Gastón Carballo 59 Belén 16
12 Federico Gomez 30 B. Unión 12
13 Gonzalo Lorant 235 B. Unión 12.
OPEN
1 Ezequiel Borba 66 Salto 50
2 Cristian Márquez 46 B. Unión 40
3 Brian Alvarez 93 Paysandú 40
4 Matías Ferreira 51 Salto 40
5 Andrés Alvarez 38 Paysandú 31
6 Martín Bonilla 32 31
FI 2008
1 Ezequiel Borba 66 Salto 50
2 Marcelo Pérez 6 Paysandú 27
3 Guillermo Pérez 99 Paysandú 27
Master FI
1 Carlos Margalef 7 Paysandú 47
2 Alvaro Hackembruch 44 B. Unión 43
3 Gustavo Tadeo 33 B. Unión 40
4 Alvaro Sotto 41 B. Unión 4






El tiempo

Ediciones anteriores

noviembre 2018
L M X J V S D
« oct    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

  • Otras Noticias...