«A»: Varios equipos con chance de Liguilla

Nueva fecha del fútbol de la Liga Senior la que utiliza jugadores mayores de 35 años. Se jugó el sábado a la tarde y estos fueron los resultados que se dieron y que dejaron a 10 equipos con posibilidades de ingresar a la liguilla de la “A”
SALTO NUEVO
Quiroga (0) Cybarán (3)
Salto Nuevo (0) Salto Uruguay (2)
REMEROS (2)
Remeros “C” (3) Parque Solari (1)
Remeros “A” (2) Peñarol (2).
REMEROS (1)
Salto Grande “B” (0) Cerro (4)
Remeros “B” (2) Progreso (2).
CUARTEL.
Retiro (2) ADEOMS (2)
Deportivo Artigas (1) Gladiador (0).
DANUBIO.
Danubio (0) Círculo Policial (4)
River Plate (0) Sud América (1).
NUEVA HESPERIDES.
El Triangulo (0) Salto Grande “A” (0)
Arsenal (4) Treinta y Tres (0).
DAYMAN (2)
Ipiranga (1) San Isidro “B” (3)
San Isidro “A” (2) La Cafetera (1).
SALADERO
Lazareto (1) Dos Naciones “A” (1)
Saladero (1) San Eugenio (3).
PARQUE POLICIAL
AEBU (4) Defensor (1)
Fénix (2) Unión (3).
EL TANQUE.
El Tanque (1) Albión (2).
DAYMAN (Escuela)
Que.Pa.Ma (1) Dos Naciones “B” (2)
Fecha libre para Barcelona.
POSICIONES “A”
San Eugenio al frente con 39 puntos, Gladiador 33, Deportivo Artigas 32, Saladero 30, Remeros “A” 29, Sud América 28, San Isidro 28, La Cafetera 26, Peñarol 24, Progreso 23, River Plate 19, El Tanque 15, Remeros “B” con 14 y Albión 6 puntos.
POSICIONES “B”
Cerro 50, AEBU 49, Dos Naciones “A” 36, Lazareto 29, Ipiranga 28, Barcelona 26, Cybarán 24, San Isidro “B” 22, Quiroga 20, Defensor y Que.Pa.Ma con 18, Salto Grande “B” y Dos Naciones “B” 14.
INTERMEDIA
Unión y Arsenal 39 puntos, Fénix 34, Salto Nuevo 32, Salto Uruguay 32, Remeros “C” 32, ADEOMS 27, Salto Grande “A” 24, Círculo Policial 22, retiro 21, El Triangulo 17, Danubio 13, Parque Solari 12 y Treinta y Tres 9 pts.
PROXIMA “A”
Fecha 6 de la segunda rueda.
San Eugenio – San Isidro.
Remeros “A” – Progreso.
Remeros “B” – Peñarol.
Deportivo Artigas – La Cafetera.
El Tanque – Sud América.
River Plate – Albión.
Saladero – Gladiador.
PROXIMA “B”
Defensor – Barcelona.
Lazareto – Quiroga.
AEBU – Dos Naciones “A”.
San Isidro “B” – Dos Naciones “B”
Salto Grande “B” – Cybarán.
Cerro – Que.Pa.Ma.
Libre: Ipiranga.
INTERMEDIA
Parque Solari – Treinta y Tres.
Salto Nuevo – El Triangulo.
Remeros “C” – Uruguay.
Unión – ADEOMS
Circulo Policial – Sto Grande “A”
Danubio – Fenix.
Arsenal – Retiro.

Nueva fecha del fútbol de la Liga Senior la que utiliza jugadores mayores de 35 años. Se jugó el sábado a la tarde y estos fueron los resultados que se dieron y que dejaron a 10 equipos con posibilidades de ingresar a la liguilla de la “A”

SALTO NUEVO

Quiroga (0) Cybarán (3)

Salto Nuevo (0) Salto Uruguay (2)

REMEROS (2)

Remeros “C” (3) Parque Solari (1)

Remeros “A” (2) Peñarol (2).

REMEROS (1)

Salto Grande “B” (0) Cerro (4)

Remeros “B” (2) Progreso (2).

CUARTEL.

Retiro (2) ADEOMS (2)

Deportivo Artigas (1) Gladiador (0).

DANUBIO.

Danubio (0) Círculo Policial (4)

River Plate (0) Sud América (1).

NUEVA HESPERIDES.

El Triangulo (0) Salto Grande “A” (0)

Arsenal (4) Treinta y Tres (0).

DAYMAN (2)

Ipiranga (1) San Isidro “B” (3)

San Isidro “A” (2) La Cafetera (1).

SALADERO

Lazareto (1) Dos Naciones “A” (1)

Saladero (1) San Eugenio (3).

PARQUE POLICIAL

AEBU (4) Defensor (1)

Fénix (2) Unión (3).

EL TANQUE.

El Tanque (1) Albión (2).

DAYMAN (Escuela)

Que.Pa.Ma (1) Dos Naciones “B” (2)

Fecha libre para Barcelona.

POSICIONES “A”

San Eugenio al frente con 39 puntos, Gladiador 33, Deportivo Artigas 32, Saladero 30, Remeros “A” 29, Sud América 28, San Isidro 28, La Cafetera 26, Peñarol 24, Progreso 23, River Plate 19, El Tanque 15, Remeros “B” con 14 y Albión 6 puntos.

POSICIONES “B”

Cerro 50, AEBU 49, Dos Naciones “A” 36, Lazareto 29, Ipiranga 28, Barcelona 26, Cybarán 24, San Isidro “B” 22, Quiroga 20, Defensor y Que.Pa.Ma con 18, Salto Grande “B” y Dos Naciones “B” 14.

INTERMEDIA

Unión y Arsenal 39 puntos, Fénix 34, Salto Nuevo 32, Salto Uruguay 32, Remeros “C” 32, ADEOMS 27, Salto Grande “A” 24, Círculo Policial 22, retiro 21, El Triangulo 17, Danubio 13, Parque Solari 12 y Treinta y Tres 9 pts.

PROXIMA “A”

Fecha 6 de la segunda rueda.

San Eugenio – San Isidro.

Remeros “A” – Progreso.

Remeros “B” – Peñarol.

Deportivo Artigas – La Cafetera.

El Tanque – Sud América.

River Plate – Albión.

Saladero – Gladiador.

PROXIMA “B”

Defensor – Barcelona.

Lazareto – Quiroga.

AEBU – Dos Naciones “A”.

San Isidro “B” – Dos Naciones “B”

Salto Grande “B” – Cybarán.

Cerro – Que.Pa.Ma.

Libre: Ipiranga.

INTERMEDIA

Parque Solari – Treinta y Tres.

Salto Nuevo – El Triangulo.

Remeros “C” – Uruguay.

Unión – ADEOMS

Circulo Policial – Sto Grande “A”

Danubio – Fenix.

Arsenal – Retiro.