Comienza la segunda Rueda

Hoy domingo 7 de setiembre se jugará la 1ª fecha de la Segunda Rueda del fútbol de la Liga de las Colonias Agrarias en ambas divisionales, la actividad tendrá dos partidos en el estadio Vispo Mari y el resto en las canchas abiertas.
Estadio “Juan J.
Vispo Mari”.
Hora 10:00 s/tol sub.-16   hora 11:30 sub.-20
Estrella – Independiente
Jueces: Andrés Caballero – Juan Cechinni
14:00 hs. Primeras. Estrella – Independiente
Jueces: Artegoitia – Amaro – Andrés Caballero
16:00 hs. Primeras. 18 de Julio – Tropezón
Jueces: Martín Caballero – A. Caballero – Amaro
CANCHAS ABIERTAS: Hora 13:00 c/15 sub.-16 Hora 14:20 sub.-20 Hora 16:00 primeras
Cancha de Chapicuy: Chapicuy – Defensor
Jueces: Biassini – Da Cruz – Pintos
Cancha de Daymán: Daymán – Saucedo
Jueces: Sánchez – Alexis Lima – Cechinni
Cancha de Corralitos: Corralitos – El Tanque
Jueces: A designar en Primera – Osés – Félix Falcón
Cancha de Cadys en Constitución: Cadys – San Lorenzo.
Jueces: Andrade – Píriz – Visca
Inferiores por la mañana:
Cancha de 18 de Julio: Hora 09:00 con 15 tol sub.-16 y hora 10:30 sub.-20
18 de Julio – Tropezón
Jueces:   Corti
LAS POSICIONES
EN PRIMERA
DIVISIONAL “A”: El Tanque 13, Independiente 11, 18 de Julio 10, Universal 9, Tropezón 8, Corralitos 7, Estrella 0.
DIVISIONAL “B”: San Lorenzo 13, Cadys (Villa Constitución) 13, Saucedo 10,  Barrio Albisu 10, Defensor 7, Daymán 4, Chapicuy 2.

Hoy domingo 7 de setiembre se jugará la 1ª fecha de la Segunda Rueda del fútbol de la Liga de las Colonias Agrarias en ambas divisionales, la actividad tendrá dos partidos en el estadio Vispo Mari y el resto en las canchas abiertas.

Estadio “Juan J. Vispo Mari”.

Hora 10:00 s/tol sub.-16   hora 11:30 sub.-20

Estrella – Independiente

Jueces: Andrés Caballero – Juan Cechinni

14:00 hs. Primeras. Estrella – Independiente

Jueces: Artegoitia – Amaro – Andrés Caballero

16:00 hs. Primeras. 18 de Julio – Tropezón

Jueces: Martín Caballero – A. Caballero – Amaro

CANCHAS ABIERTAS: Hora 13:00 c/15 sub.-16 Hora 14:20 sub.-20 Hora 16:00 primeras

Cancha de Chapicuy: Chapicuy – Defensor

Jueces: Biassini – Da Cruz – Pintos

Cancha de Daymán: Daymán – Saucedo

Jueces: Sánchez – Alexis Lima – Cechinni

Cancha de Corralitos: Corralitos – El Tanque

Jueces: A designar en Primera – Osés – Félix Falcón

Cancha de Cadys en Constitución: Cadys – San Lorenzo.

Jueces: Andrade – Píriz – Visca

Inferiores por la mañana:

Cancha de 18 de Julio: Hora 09:00 con 15 tol sub.-16 y hora 10:30 sub.-20

18 de Julio – Tropezón

Jueces:   Corti

LAS POSICIONES EN PRIMERA

DIVISIONAL “A”: El Tanque 13, Independiente 11, 18 de Julio 10, Universal 9, Tropezón 8, Corralitos 7, Estrella 0.

DIVISIONAL “B”: San Lorenzo 13, Cadys (Villa Constitución) 13, Saucedo 10,  Barrio Albisu 10, Defensor 7, Daymán 4, Chapicuy 2.