Cuenta regresiva para la octava edición del Collision Fight Ultimate

Artes Marciales Mixtas 

El gimnasio Arnoldo Bernasconi será el escenario para la 8ª edición del Collision Fight Ultimate, este año el lema es Bloodsport.

Las artes marciales mixtas esperan por el 9 de diciembre en el Bernasconi

Las artes marciales mixtas esperan por el 9 de diciembre en el Bernasconi

Los combates darán comienzo a las 20 horas, con tres títulos Sudamericanos en juego: Uruguay vs Argentina vs Brasil. Se contará con autoridades de la Unión Latinoamericana ULLAMP en busca de talentos para pelear en el exterior. Se contará con 8 combates preliminares y 8 combates principales..

Entradas Anticipadas a buen ritmo
Las entradas anticipadas se pueden adquirir en Himalaya 24 horas (Agraciada y Asencio), Total Gym, El Taku 24 Horas (Solari y Guaviyú) y New Store (Uruguay 888), las mismas tendrán un costo de $ 200, para el día del espectáculo el costo ascenderá a $ 300. Vale señalar que en materia de seguridad se contará con estacionamiento vigilado
El CFU como siempre será tendrá su lugar en el ranking de los mayores organismo oficiales del Mundo de las MMA que son SHERDOG y TAPOLOGY.
Los comercios que apoyan este evento son: Community Fight, Salto Extremo Producciones, Total Gym, Rosana Sanz Deportes, John Gelos Operador Inmobiliario, Casa Rodríguez, Salto Automóvil Club, Trouville Pizzería, Tatoo Art , Quiroga Gas, Provisión El Maguito Osuna, MotoMat Repuestos, Rosticería Bemba.

Combates Preliminares
– Oscar Núñez (Academia X – Canelones) vs Beto Castillo (Toro Team – Montevideo)
– Lorena Graces (Vilamir – Salto) vs Lucia “La Leona” Pintos (López Fight Team – Paysandú)
– Agustín “El Espartano” Ferreira (Vilamir – Salto) vs Martin “Tincho” Domínguez (Academia X – Canelones)
– Jefferson Gabrielli (Vilamir – Salto) vs Nicolas “La Cobra” Perez (Lopez Fight Team- Paysandu)
– Damián “El Ninja” Gómez (Vilamir – Salto) vs Nicolas “La Cobra” Pérez (López Fight Team- Paysandú)
– Nicolás “La Parka” Acevedo (Toro Team – Montevideo) vs Facundo “Dinamita” Hernández (López Fight Team – Paysandú)
– Braian “El Dinamita” Larrosa (Vilamir – Salto) vs Antony Moreira (López Fight Team – Paysandú)
– Luciano “El Torito” Pereira (Vilamir – Salto) vs Matías Cabrera (Black Star – Montevideo)
– Franco Rondán (Guerreros de Acero – Salto) vs Agustín Veloz (Toro Team – Montevideo)
– Joan Melgarejo (Sicario Team – Uruguay) vs Santiago Granton (OEK – Argentina).

Combates Principales
Esteban “El Duende” Rodríguez vs Milton “El Ciclón” Pereira
Xiomara “La Pitbull” Píriz vs Laura “La Gladiadora” Balin
Nicolás “El Toro” Martínez vs Lucas «El Taita» Valdovinos
Sebastián Pérez (Black Star – Montevideo) vs Lucas Avila (Academia X – Maldonado).

Título Welter en juego
Néstor “La Araña” Rombys vs Wagner “Negruxo” Ferreira

TÍtulo de Muay Thai en juego:
Franco “El Amish” Presentado vs Darwin “Fly” Saavedra

Título Pluma de MMA en juego:
José “El Titán” Trindade vs Sergio “Boyka” Alvarez







El tiempo

Ediciones anteriores

noviembre 2018
L M X J V S D
« oct    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

  • Otras Noticias...