Defensor recibe a San Lorenzo en Parada Herrería

La 6ª fecha del fútbol de la Liga de las Colonias Agrarias en ambas divisionales se jugará el próximo domingo 24 de agosto, con todos los detalles:
Estadio Juan
J. Vispo Mari
14:00 hs. Primeras. Estrella – Universal
Jueces: Andrade – Biassini – Amaro
16:00 Primeras. 18 de Julio – Corralitos
Jueces: Biassini – Amaro – Andrade
CANCHAS ABIERTAS:
Hora 13:00 c/15 sub-16 / Hora 14:20 sub-20 Hora 16:00 Primeras.
Cancha de Independiente: Independiente – Tropezón
Jueces:   Sánchez – Píriz – Osés
Cancha de Defensor: Defensor – San Lorenzo
Jueces: Galli – Cechini – Visca
Cancha de Chapicuy: Chapicuy  – Barrio Albisu
Jueces: Martín Caballero – Pintos – Da Cruz
Cancha de Cadys (Villa Constitución): Cadys – Daymán
Jueces: Artegoitia – Corti – A designar
Inferiores por la mañana:
Cancha de 18 de Julio: Hora 10:00  sub-16 y hora 11:30 sub-20.
18 de Julio – Corralitos
Jueces: Falcón – Biassini
Cancha Estrella: Hora 9:00 con sub-16 y hora 10:30 sub-20
Jueces: Galli – Visca
LAS POSICIONES EN PRIMERA
DIVISIONAL “A”: El Tanque 12, Independiente 9, Corralitos 7, 18 de Julio 6, Universal 5, Tropezón 4, Estrella 0.
DIVISIONAL “B”: Saucedo 10, San Lorenzo 7, Defensor 7, Cadys (Villa Constitución) 7, Daymán 4, Barrio Albisu 4, Chapicuy 2.

La 6ª fecha del fútbol de la Liga de las Colonias Agrarias en ambas divisionales se jugará el próximo domingo 24 de agosto, con todos los detalles:

Estadio Juan

J. Vispo Mari

14:00 hs. Primeras. Estrella – Universal

Jueces: Andrade – Biassini – Amaro

16:00 Primeras. 18 de Julio – Corralitos

Jueces: Biassini – Amaro – Andrade

CANCHAS ABIERTAS:

Hora 13:00 c/15 sub-16 / Hora 14:20 sub-20 Hora 16:00 Primeras.

Cancha de Independiente: Independiente – Tropezón

Jueces:   Sánchez – Píriz – Osés

Cancha de Defensor: Defensor – San Lorenzo

Jueces: Galli – Cechini – Visca

Cancha de Chapicuy: Chapicuy  – Barrio Albisu

Jueces: Martín Caballero – Pintos – Da Cruz

Cancha de Cadys (Villa Constitución): Cadys – Daymán

Jueces: Artegoitia – Corti – A designar

Inferiores por la mañana:

Cancha de 18 de Julio: Hora 10:00  sub-16 y hora 11:30 sub-20.

18 de Julio – Corralitos

Jueces: Falcón – Biassini

Cancha Estrella: Hora 9:00 con sub-16 y hora 10:30 sub-20

Jueces: Galli – Visca

LAS POSICIONES EN PRIMERA

DIVISIONAL “A”: El Tanque 12, Independiente 9, Corralitos 7, 18 de Julio 6, Universal 5, Tropezón 4, Estrella 0.

DIVISIONAL “B”: Saucedo 10, San Lorenzo 7, Defensor 7, Cadys (Villa Constitución) 7, Daymán 4, Barrio Albisu 4, Chapicuy 2.







El tiempo

Ediciones anteriores

diciembre 2018
L M X J V S D
« nov    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

  • Otras Noticias...