Defensor – Saucedo se destaca

La Liga de las Colonias Agrarias prosigue su actividad en la jornada de hoy domingo 28 de setiembre, la misma comenzó ayer de noche con dos juegos en el Vispo Mari (Corralitos – Independiente y San Lorenzo – Daymán).
Estadio Juan J. Vispo Mari.
Hora 10:00 sub.-16   Hora 11:20 sub.-20 Tropezón – Universal
Jueces: Corti – Pintos
14:00 hs. Tropezón – Universal
Jueces: Andrade – Amaro – Galli
16:00 hs. El Tanque – Estrella
Jueces: Martín Caballero – Galli – Amaro
Canchas abiertas: Hora 13:00 con 15 tol sub.-16   hora 14:20 sub.-20   hora 16:00 primera
Cancha de Defensor: Defensor – Saucedo
Jueces: Primeras a designar – Osés – Cechinni
Cancha de Tropezón: Barrio Albisu – Cadys
Jueces: Biassini – Corti – Andrés Caballero
INFERIORES POR
LA MAÑANA: Hora 10:00 sub.-16  hora 11:20 sub.-20
Cancha de San Lorenzo: San Lorenzo – Daymán
Jueces: Visca – Da Cruz
Cancha de El Tanque: El Tanque – Estrella
Jueces: Andrade – Galli
LAS POSICIONES
EN PRIMERA
Las posiciones del Agrario en ambas divisionales (no se computan los puntos de los juegos de anoche), a saber:
DIVISIONAL «A»: Independiente 15, 18 de Julio 14, El Tanque 13, Corralitos 13, Universal 12, Tropezón 8, Estrella 0.
DIVISIONAL «B»: Saucedo 16,  Cadys (Villa Constitución) 15, San Lorenzo 14, Defensor 11, Barrio Albisu 10, Daymán 5, Chapicuy 3.

La Liga de las Colonias Agrarias prosigue su actividad en la jornada de hoy domingo 28 de setiembre, la misma comenzó ayer de noche con dos juegos en el Vispo Mari (Corralitos – Independiente y San Lorenzo – Daymán).

Estadio Juan J. Vispo Mari.

Hora 10:00 sub.-16   Hora 11:20 sub.-20 Tropezón – Universal

Jueces: Corti – Pintos

14:00 hs. Tropezón – Universal

Jueces: Andrade – Amaro – Galli

16:00 hs. El Tanque – Estrella

Jueces: Martín Caballero – Galli – Amaro

Canchas abiertas: Hora 13:00 con 15 tol sub.-16   hora 14:20 sub.-20   hora 16:00 primera

Cancha de Defensor: Defensor – Saucedo

Jueces: Primeras a designar – Osés – Cechinni

Cancha de Tropezón: Barrio Albisu – Cadys

Jueces: Biassini – Corti – Andrés Caballero

INFERIORES POR

LA MAÑANA: Hora 10:00 sub.-16  hora 11:20 sub.-20

Cancha de San Lorenzo: San Lorenzo – Daymán

Jueces: Visca – Da Cruz

Cancha de El Tanque: El Tanque – Estrella

Jueces: Andrade – Galli

LAS POSICIONES EN PRIMERA

Las posiciones del Agrario en ambas divisionales (no se computan los puntos de los juegos de anoche), a saber:

DIVISIONAL «A»: Independiente 15, 18 de Julio 14, El Tanque 13, Corralitos 13, Universal 12, Tropezón 8, Estrella 0.

DIVISIONAL «B»: Saucedo 16,  Cadys (Villa Constitución) 15, San Lorenzo 14, Defensor 11, Barrio Albisu 10, Daymán 5, Chapicuy 3.