Denis Ferreira se pone la de Ferro; Arzaguet y De Souza son de River

Un total de 88 transferencia en el tercer día habilitado en la Liga Salteña de Fútbol. Los vaivenes en el período que marcó ayer entre 19 y 21 horas, el máximo registro. Salientes: Denis Ferreira a Ferro Carril, mientras Martín Arzaguet y Gabriel de Souza con destino a River Plate, mientras Charly Cabrera retorna a Ceibal.
La mayoría con consentimientos, 8 en calidad de préstamo, uno sin visto bueno, mientras que 8 pases verificados a nivel del fútbol femenino.
Hoy, con el cuarto día, solo habilitado para juveniles.
El mapa de la víspera en tanto, es para tenerlo en cuenta.
**********
LOS DEFINITIVOS
**********
Cristian Costa (Salto Uruguay) a El Tanque.
Fabricio Duarte (Progreso a Santa Rosa).
Braian de los Santos (Universitario) a Gladiador.
Gustavo Yacques (Universitario) a Gladiador.
Federico Fraga (Progreso) a Santa Rosa.
Braian Villavicienzo (Salto Uruguay) a River Plate.
Enzo Duarte (Parque Solari) a San Eugenio.
Víctoir Fleitas (Santa Rosa) a San Eugenio.
Claudio Toriani (Santa Rosa) a San Eugenio.
Claudio Bellusci (Parque Solari) a San Eugenio.
Walter Farías (Ferro Carril) a San Eugenio.
Abel Reina (Santa Rosa) a San Eugenio.
Luis Larrosa (Parque Solari) a San Eugenio.
Líber Ortelli (Defensor) a San Eugenio.
Santiago Geloz (Quinta-33) a Arsenal.
Roney Custodio (Universitario) a Progreso.
Gustavo Fernändez (Almagro) a River Plate.
Ángelo de los Santos (Almagro) a River Plate.
Ricardo Gómez (Nacional) a Libertad.
Fabricio Soto (D. Artigas) a Libertad.
Ignacio Ramos (Ferro Carril) a River Plate.
Lucas Furco (Ferro Carril) a Parque Solari.
Mauro Rosa (Universitario) a Arsenal.
DENIS FERREIRA (Saladero) a Ferro Carril.
Juan Benítez (Dublín Central) a Cerro)
Juan E. Fernández (Dublin Central) a Nacional.
Hébert Rodríguez (Hindú) a Nacional.
Juan Diego Gallo (Florida) a Arsenal.
Matías Sabarrós (Huracán) a Hindú.
Daniel Olivera (Florida) a Rodó.
Matías Gómez (Florida) a Rodó.
Juan Pablo Luzardo(Florida) a Rodó.
Marcelo Luzardo (Florida) a Rodó.
Oscar Luzardo (Florida) a Rodó.
Julio Luciano Díaz (Dublín Central) a Universitario.
Federico Olivera (Arsenal) a Saladero.
Diego Machado (Arsenal) a Saladero.
José Ignacio Conti (Hindú) a Chaná.
Lautaro Sisnández (Progreso) a Universitario.
Leonel Da Rosa (Sud América) a Universitario.
Diego Forni (Parque Solari) a Quinta-33.
Franco Sosa (Ceibal) a Chaná
Franco Godoy (Peñarol) a Dublin Central.
Atahualpa Prado (Arsenal) a Libertad.
MARTÍN ARZAGUET (Ferro Carril) a River Plate.
Juan G. Pereira (Ferro Carril) a Chaná
Octavio Berruti (Chaná) a Nacional.
Sergio Martínez (Libertad) a Lazareto.
Matías Fan (Quinta-33) a Dublin Central.
Elías Marín (Parque Solari) a Ceibal.
Esteban Perdomo (Tigre) a Arsenal.
Cristian López (Dublin Central) a Cerro.
Emilio Fernández (Paso del Bote) a Dublin Central.
Braian Reina (Quinta-33) a Dublin Central.
Ruben Teodoro (D. Artigas) a Nacional.
José Bernasconi (Quinta) a Libertad.
Andrés Da Cosa (Florida) a Albion.
CHARLY CABRERA (S. Uruguay) a Ceibal.
Juan Carlos Pereira (Hindú) a Nacional.
Jonathan Jaunarena (Almagro) a Libertad.
José Rodríguez (Palomar) a Fénix.
Pablo Rivas (Lazareto) a Albion.
Joaquín Urroz (Hindú) a Arsenal.
Feliciano Aranda (Arsenal) a Albion.
Juan Uberti (Hindú) a Arsenal.
Rodrigo Pereira (Tigre) a Libertad.
Marcos Rodríguez (Arsenal) a Dublin Central.
Franco Rodríguez (Almagro) a Libertad.
Juan Lucas Piastri (Arsenal) a Ferro Carril.
*******************
EN PRÉSTAMO
*******************
Claudio Toriani (Santa Rosa) a San Eugenio.
Yerson Barrios (Universitario) a Cerro.
DANILO URRUTI (Gladiador) a Universitario.
GABRIEL DE SOUZA (Ferro Carril) a River Plate.
FRANCISCO MENESES (Universitario) a Fénix.
Sergio Benelli (Universitario) a Chaná.
Walter López (Universitario) a Ceibal.
Juan Figuera (San Eugenio) a Albion.
**********
SIN VISTO BUENO
**********
Gastón Trindade (Fénix) a Ceibal.
**********
EN EL FÚTBOL FEMENINO
**********
Leticia Benítez (Saladero) a Ferro Carril. (D)
Jessica Prado (Saladero) a Ferro Carril. (D)
Jennifer Acosta (Ferro Carril) a Tigre. (D).
Victoria Arredondo (Nacional a Hindú. (SVB).
Rosina Novo (Nacional) a D. Artigas (D).
Marcela Da Costa (Albion) a Almagro. /(D)
Yoselín Godoy (Saladero) a Almagro (D)
Milagros Gómez (Albion) a Hindú.( P)







El tiempo

Ediciones anteriores

septiembre 2018
L M X J V S D
« ago    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

  • Otras Noticias...