El mapa de partidos de la segunda fase

Comienza este fin de semana la segunda fase de la Copa Nacional de Clubes de OFI, la mayoría de los juegos irán el domingo 29, únicamente en Treinta y Tres hoy sábado 28 jugarán Huracán de Treinta y Tres ante huracán de Vergara. Todas las llaves que se vienen:
INDEPENDIENTE (COLONIAS AGRARIAS) – WANDERERS (ARTIGAS): Domingo 29 Junio Hora 15:00; Estadio “Juan José Vispo Mari” de Salto; Arbitros de Soriano Interior: Mauricio Simaldoni (Central), Carlos Valentín y Juan Aguilar (Asistentes). Veedor Sr. Marcos Erburo.
PEÑAROL (RIVERA) – CEIBAL (SALTO):
Domingo 29 Junio Hora 15:00; Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Durazno: Guillermo Arismendi (Central), Adhemar Morán y Elio Gómez (Asistentes). Veedor Ing. Franklin Aliano.
POLANCOS (NUEVA PALMIRA) – RIVER PLATE (SALTO):
Domingo 29 Junio Hora 15:30; Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira; Arbitros de Río Negro Capital: Ruben González (Central), Yosel González y Nelson Prestes. (Asistentes). Veedor Sr. Julián Daruich.
CENTENARIO (FRAY BENTOS) – SUD AMERICA (MERCEDES):
Domingo 29 Junio Hora 16:30; Parque “Liebig’s” de Fray Bentos; Arbitros de Colonia: Marcelo Larrama (Central), Juan Mevjla y Eduardo Bertoletti (Asistentes). Veedor Sr. José Sánchez.
VALDENSE (COLONIA VALDENSE) – UNIVERSAL (SAN JOSE):
Domingo 29 Junio Hora 15:30; Cancha del Club Valdense de Colonia Valdense; Arbitros de Canelones Capital: Hugo Bragunde (Central), Raúl Bonilla y Alvaro Othegui (Asistentes). Veedor Sr. Gustavo Cavia.
WANDERERS (SANTA LUCIA) – EL GENERAL (COLONIA):
Domingo 29 Junio Hora 15:00; Parque “Marcelino Briano” de Santa Lucía; Arbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa (Central), José Vizcaíno y Mario Ortiz (Asistentes). Veedor Sr. Guillermo Fernández.
WANDERERS (DURAZNO) – CENTRAL (SAN JOSE):
Domingo 29 Junio Hora 11:00; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Tacuarembó Interior: Mario Mautone (Central), Mario Bengoechea y Luis Furtado (Asistentes). Veedor Gustavo Pereira.
NACIONAL (FLORIDA) – UNION JUVENIL (DURAZNO):
Domingo 29 Junio Hora 15:30; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de San José: Alejandro Manrique (Central), Walter Espinel y Javier Rodríguez (Asistentes). Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
JUANICO (CANELONES) – PORONGOS (TRINIDAD):
Domingo 29 Junio Hora 15:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Florida: Carlos Otaiza (Central), César Suárez y Denis Romero (Asistentes). Veedor Sr. Nelson Calero.
SANTA BERNARDINA (DURAZNO) – RIVER PLATE (SAN JOSE):
Sábado 28 Junio Hora 14:00; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Rivera: Juan Madera (Central), Ciro Camargo y Juan Gómez (Asistentes). Veedor Gustavo Pereira.
GUARANI SARANDI (MINAS) – IDEAL (SANTA ROSA):
Domingo 29 Junio Hora 15:00; Estadio del Club Guaraní Sarandí de Minas; Árbitros de Florida Interior: Néstor Izquierdo (Central), George Fernández y José Fernández (Asistentes). Veedor Sr. Humberto Tellechea.
BARRIO OLIMPICO (MINAS) – ITUZAINGO (PUNTA DEL ESTE):
Domingo 29 Junio Hora 15:00; Estadio del Club Barrio Olímpico de Minas; Árbitros de San José Interior: William De Groote (Central), Luis Maciel y Carlos Perdomo (Asistentes). Veedor Sr. Hugo Pereira.
PALERMO (ROCHA) – LAVALLEJA (ROCHA):
Domingo 29 Junio Hora 14:30; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha;
Árbitros de Canelones Interior: Martín Martínez (Central), Marcelo Molinari y Jean Pereira (Asistentes). Veedor Sr. Jorge Ottonelli.
INTERNACIONAL (CHUY) – SAN CARLOS (SAN CARLOS):
Domingo 29 Junio Hora 14:00; Estadio “Samuel Priliac” de Chuy; Árbitros de Lavalleja: Nelson Navarro (Central), Dany Rodríguez y Carlos Diano (Asistentes). Veedor Sr. Ruben Rodríguez.
HURACAN (TREINTA Y TRES) – HURACAN (VERGARA):
Sábado 28 Junio Hora 14:00; Estadio “Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Árbitros de Maldonado Capital: Carlos Sotelo (Central), Gustavo Burroso y Danielo Núñez (Asistentes). Veedor Sr. Fernando Acosta.
SAN JORGE (CERRO CHATO) – MELO WANDERERS (MELO):
Domingo 29 Junio Hora 15:00; Parque “Manuel Alcides Fuentes” de Cerro Chato; Arbitros de Tacuarembó Capital: Oscar Camargo (Central), Nelo González y Walter Correa (Asistentes). Veedor Dr. Néstor Cabana.

Comienza este fin de semana la segunda fase de la Copa Nacional de Clubes de OFI, la mayoría de los juegos irán el domingo 29, únicamente en Treinta y Tres hoy sábado 28 jugarán Huracán de Treinta y Tres ante huracán de Vergara. Todas las llaves que se vienen:

INDEPENDIENTE (COLONIAS AGRARIAS) – WANDERERS (ARTIGAS): Domingo 29 Junio Hora 15:00; Estadio “Juan José Vispo Mari” de Salto; Arbitros de Soriano Interior: Mauricio Simaldoni (Central), Carlos Valentín y Juan Aguilar (Asistentes). Veedor Sr. Marcos Erburo.

PEÑAROL (RIVERA) – CEIBAL (SALTO): Domingo 29 Junio Hora 15:00; Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Durazno: Guillermo Arismendi (Central), Adhemar Morán y Elio Gómez (Asistentes). Veedor Ing. Franklin Aliano.

POLANCOS (NUEVA PALMIRA) – RIVER PLATE (SALTO): Domingo 29 Junio Hora 15:30; Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira; Arbitros de Río Negro Capital: Ruben González (Central), Yosel González y Nelson Prestes. (Asistentes). Veedor Sr. Julián Daruich.

CENTENARIO (FRAY BENTOS) – SUD AMERICA (MERCEDES): Domingo 29 Junio Hora 16:30; Parque “Liebig’s” de Fray Bentos; Arbitros de Colonia: Marcelo Larrama (Central), Juan Mevjla y Eduardo Bertoletti (Asistentes). Veedor Sr. José Sánchez.

VALDENSE (COLONIA VALDENSE) – UNIVERSAL (SAN JOSE): Domingo 29 Junio Hora 15:30; Cancha del Club Valdense de Colonia Valdense; Arbitros de Canelones Capital: Hugo Bragunde (Central), Raúl Bonilla y Alvaro Othegui (Asistentes). Veedor Sr. Gustavo Cavia.

WANDERERS (SANTA LUCIA) – EL GENERAL (COLONIA): Domingo 29 Junio Hora 15:00; Parque “Marcelino Briano” de Santa Lucía; Arbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa (Central), José Vizcaíno y Mario Ortiz (Asistentes). Veedor Sr. Guillermo Fernández.

WANDERERS (DURAZNO) – CENTRAL (SAN JOSE): Domingo 29 Junio Hora 11:00; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Tacuarembó Interior: Mario Mautone (Central), Mario Bengoechea y Luis Furtado (Asistentes). Veedor Gustavo Pereira.

NACIONAL (FLORIDA) – UNION JUVENIL (DURAZNO): Domingo 29 Junio Hora 15:30; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de San José: Alejandro Manrique (Central), Walter Espinel y Javier Rodríguez (Asistentes). Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

JUANICO (CANELONES) – PORONGOS (TRINIDAD): Domingo 29 Junio Hora 15:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Florida: Carlos Otaiza (Central), César Suárez y Denis Romero (Asistentes). Veedor Sr. Nelson Calero.

SANTA BERNARDINA (DURAZNO) – RIVER PLATE (SAN JOSE): Sábado 28 Junio Hora 14:00; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Rivera: Juan Madera (Central), Ciro Camargo y Juan Gómez (Asistentes). Veedor Gustavo Pereira.

GUARANI SARANDI (MINAS) – IDEAL (SANTA ROSA): Domingo 29 Junio Hora 15:00; Estadio del Club Guaraní Sarandí de Minas; Árbitros de Florida Interior: Néstor Izquierdo (Central), George Fernández y José Fernández (Asistentes). Veedor Sr. Humberto Tellechea.

BARRIO OLIMPICO (MINAS) – ITUZAINGO (PUNTA DEL ESTE): Domingo 29 Junio Hora 15:00; Estadio del Club Barrio Olímpico de Minas; Árbitros de San José Interior: William De Groote (Central), Luis Maciel y Carlos Perdomo (Asistentes). Veedor Sr. Hugo Pereira.

PALERMO (ROCHA) – LAVALLEJA (ROCHA): Domingo 29 Junio Hora 14:30; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Árbitros de Canelones Interior: Martín Martínez (Central), Marcelo Molinari y Jean Pereira (Asistentes). Veedor Sr. Jorge Ottonelli.

INTERNACIONAL (CHUY) – SAN CARLOS (SAN CARLOS):Domingo 29 Junio Hora 14:00; Estadio “Samuel Priliac” de Chuy; Árbitros de Lavalleja: Nelson Navarro (Central), Dany Rodríguez y Carlos Diano (Asistentes). Veedor Sr. Ruben Rodríguez.

HURACAN (TREINTA Y TRES) – HURACAN (VERGARA): Sábado 28 Junio Hora 14:00; Estadio “Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Árbitros de Maldonado Capital: Carlos Sotelo (Central), Gustavo Burroso y Danielo Núñez (Asistentes). Veedor Sr. Fernando Acosta.

SAN JORGE (CERRO CHATO) – MELO WANDERERS (MELO): Domingo 29 Junio Hora 15:00; Parque “Manuel Alcides Fuentes” de Cerro Chato; Arbitros de Tacuarembó Capital: Oscar Camargo (Central), Nelo González y Walter Correa (Asistentes). Veedor Dr. Néstor Cabana.