- Diario El Pueblo - http://www.diarioelpueblo.com.uy -

El programa para las otras serie

Selecciones Juveniles y mayores de OFI 2018

Se acerca la fecha de inicio de los torneos de selecciones del 2018. Tanto a nivel Sub 17 como en mayores. Ya se publicó los números y partidos de la serie que disputarán SALTO, Paysandú y Liga de las Colonias agrarias. Ahora es el turno del fixture para las otras “llaves” de las que reiteramos, siendo tres participantes pasan dos a la siguiente ronda y en las que hay cuatro participantes seguirán en competencia los tres primeros.
Vamos a los partidos. Locales en primer término.

SERIE C
1ª FECHA Sábado 13 de enero Nueva Palmira – Soriano“ Libre: Young
2ª FECHA Miércoles 17 de enero Young – Nueva Palmira Libre: Soriano
3ª FECHA Sábado 20 de enero Soriano– Young Libre: Nueva Palmira
4ª FECHA Miércoles 24 de enero“Soriano–Nueva Palmira Libre: Young
5ª FECHA Sábado 27 de enero Nueva Palmira – Young Libre: Soriano
6ª FECHA Miércoles 31 de enero“Young – Soriano“Libre: Nueva Palmira

REGIONAL CENTRO OESTE SUR SERIE A
1ª FECHA Miércoles 17 de enero Colonia – San José Ecilda Paullier – Canelones
2ª FECHA Sábado 20 de enero San José – Canelones Colonia – Ecilda Paullier
3ª FECHA Miércoles 24 de enero Ecilda Paullier – San José Canelones – Colonia
4ª FECHA Miércoles 31 de enero Canelones – Ecilda Paullier San José – Colonia
5ª FECHA Miércoles 7 de febrero San José – Ecilda Paullier Colonia – Canelones
6ª FECHA“Sábado 10 de febrero“Ecilda Paullier – Colonia“Canelones – San José

SERIE B
1ª FECHAMiércoles 10 de enero Paso de los Toros – Flores Sarandí del Yí – Durazno Libre: Florida
2ª FECHA Sábado 13 de enero Durazno – Paso de los Toros Sarandí del Yí – Florida Libre: Flores
3ª FECHA Miércoles 17 de enero Paso de los Toros – Sarandí del Yí Florida – Flores Libre: Durazno
4ª FECHA Sábado 20 de enero Flores – Durazno“Florida – Paso de los Toros“Libre: Sarandí del Yí
5ª FECHA Miércoles 24 de enero Flores – Sarandí del Yí Durazno – Florida Libre: Paso de los Toros
6ª FECHA Sábado 27 de enero Flores – Paso de los Toros Durazno – Sarandí del Yí Libre: Florida
7ª FECHA Miércoles 31 de enero Paso de los Toros – Durazno Florida – Sarandí del Yí Libre: Flores
8ª FECHA Sábado 3 de enero Sarandí del Yí – Paso de los Toros Flores – Florida Libre: Durazno
9ª FECHA Miércoles 7 de enero Durazno – Flores Paso de los Toros – Florida Libre: Sarandí del Yí
10ª FECHA Sábado 10 de enero Sarandí del Yí – Flores Florida – Durazno Libre: Paso de los Toros

REGIONAL CENTRO ESTE
SERIE A
1ª FECHA Sábado 13 de enero Canelones del Este – Lavalleja Maldonado – Zona Oeste
2ª FECHA Miércoles 17 de enero Lavalleja – Maldonado Zona Oeste – Canelones del Este
3ª FECHA Sábado 20 de enero Canelones del Este – Maldonado Lavalleja – Zona Oeste
4ª FECHA Miércoles 24 de enero Maldonado – Canelones del Este Zona Oeste – Lavalleja
5ª FECHA Sábado 27 de enero Lavalleja – Canelones del Este Zona Oeste – Maldonado
6ª FECHA Miércoles 31 de enero Canelones del Este – Zona Oeste Maldonado – Lavalleja.