En marcha el torneo de las 3 divisiones

El fútbol SÉNIOR estará comenzando en la tarde de hoy la disputa de su torneo salteño en las tres divisionales. Como novedad, está el regreso de CERRO equipo que años atrás estuvo en esta Liga, incluso fue campeón salteño en los años 90 y 91.
ASÍ JUEGAN
-Sábado 5 de Abril 2014.
Primer partido a las 14.30, de fondo a las 16.00.
GREMIO
El Triángulo – Salto Uruguay y Progreso – Gladiador.
REMEROS (1)
Que.Pa.Ma – Salto Grande “B” y Remeros “B” – Sud América.
REMEROS (2)
ADEOMS – Remeros “C” y Remeros “A” – El Tanque.
SALADERO
Quiroga – Dos Naciones “A” y Saladero – Albión.
DAYMÁN (2)
San Isidro “B” – AEBU y La Cafetera – San Eugenio.
SALTO NUEVO
Unión – Salto Grande “A” y Salto Nuevo – Treinta y Tres.
PARQUE POLICIAL
Círculo Policial – Fénix y Peñarol – San Isidro “A”
CERRO (sur)
Dos Naciones “B” – Cybarán y Cerro – Universitario.
EL TANQUE
Defensor – Ipiranga y Arsenal – Danubio.
CUARTEL NORTE
Parque Solari – Retiro y River Plate – Deportivo Artigas.
BARCELONA
Hora 14.30 Lazareto – Barcelona y partido de la “C” Su
El fútbol SÉNIOR estará comenzando en la tarde de hoy la disputa de su torneo salteño en las tres divisionales. Como novedad, está el regreso de CERRO equipo que años atrás estuvo en esta Liga, incluso fue campeón salteño en los años 90 y 91.
ASÍ JUEGAN
-Sábado 5 de Abril 2014.
Primer partido a las 14.30, de fondo a las 16.00.
GREMIO
El Triángulo – Salto Uruguay y Progreso – Gladiador.
REMEROS (1)
Que.Pa.Ma – Salto Grande “B” y Remeros “B” – Sud América.
REMEROS (2)
ADEOMS – Remeros “C” y Remeros “A” – El Tanque.
SALADERO
Quiroga – Dos Naciones “A” y Saladero – Albión.
DAYMÁN (2)
San Isidro “B” – AEBU y La Cafetera – San Eugenio.
SALTO NUEVO
Unión – Salto Grande “A” y Salto Nuevo – Treinta y Tres.
PARQUE POLICIAL
Círculo Policial – Fénix y Peñarol – San Isidro “A”
CERRO (sur)
Dos Naciones “B” – Cybarán y Cerro – Universitario.
EL TANQUE
Defensor – Ipiranga y Arsenal – Danubio.
CUARTEL NORTE
Parque Solari – Retiro y River Plate – Deportivo Artigas.
BARCELONA
Hora 14.30 Lazareto – Barcelona y partido de la “C” Sub 23.