Finaliza la primera rueda en las 3 divisionales

La Liga salteña de Fútbol SENIOR (jugadores mayores de 35 años) estará jugando en la tarde de hoy, una nueva fecha de su torneo salteño en las tres divisionales con los siguientes detalles.
Primer encuentro hora 14.30, el de fondo hora 16.00.
PARQUE POLICIAL
Círculo Policial – ADEOMS (Ruben Galli)
Peñarol – Progreso (Guilmer Pintos)
REMEROS (2)
Remeros «C» – Fénix (Raul Viscarra)
Remeros «A» – La Cafetera (Jesús Nasario)
CERRO (2)
CUARTEL Gral ARTIGAS
Deportivo Retiro – Salto Grande «A» (Jhón Guglielmone)
Deportivo Artigas – Remeros «B» (Carlos López).
GLADIADOR (abierta).
Parque Solari – Unión Don Atilio (José Carballo).
Gladiador – Albión (Julian Rodriguez).
SALTO NUEVO.
Ipiranga – Cybarán (D. Ferreira)
Salto Nuevo – Arsenal (R. Corti)
SALADERO.
Defensor – Dos Naciones «B» ()Santos Galli)
Saladero – San Isidro (Héctor De Lima).
EL TANQUE
Hora 16.00 El Tanque – San Eugenio (Anildo Machado)
DAYMAN (Escuela)
Hora 14.30 Que.Pa.Ma – AEBU (Milton Farinha).
BARCELONA.
Hora 14.30 Dos Naciones «A» – Barcelona (Camilo Cunha).
CERRO (2)
Hora 14.30 Quiroga – Cerro (Sergio De Los Santos).
DANUBIO
Hora 14.30  El Triangulo – Danubio (M. Castillo)
SALTO URUGUAY
Hora 14.30 Salto Uruguay – Treinta y Tres (Andrés Píriz).
CENTRO CHOFERES.
Hora 16.00 Sud América – River Plate (Felipe Nasario).
DAYMAN (2)
Hora 14.30 San Isidro «B» – Salto Grande «B» (D. Argain).
Fecha libre para Lazareto.
POSICIONES «A»
Al frente está San Eugenio con 21 puntos, Saladero 20, San Isidro 20, Remeros «A» y Sud América 18, Deportivo Artigas y Gladiador 17, River Plate 16, Peñarol 15, La Cafetera 14, Progreso y El Tanque 12, Remeros «B» 9 y Albión no suma.
POSICIONES «B»
Cerro 29 puntos, AEBU 28, Dos Naciones «A» 25, Ipiranga 19, Cybarán 16, Lazareto 16, Quiroga 14, San Isidro «B» y Defensor con 13, Barcelona 12, Que.Pa.Ma 12, Salto Grande «B» con 12 y Dos Naciones «B» con 9 puntos.
INTERMEDIA POSICIONES.
Unión 24 puntos, Remeros «C» 22, Salto Nuevo y Arsenal 20, Círculo Policial 18, Fénix y Uruguay 16, Danubio y Retiro 13, Salto Grande «A» 12, Parque Solari 11, ADEOMS 11, Treinta y Tres 9 y El Triangulo 8 puntos.

La Liga salteña de Fútbol SENIOR (jugadores mayores de 35 años) estará jugando en la tarde de hoy, una nueva fecha de su torneo salteño en las tres divisionales con los siguientes detalles.

Primer encuentro hora 14.30, el de fondo hora 16.00.

PARQUE POLICIAL

Círculo Policial – ADEOMS (Ruben Galli)

Peñarol – Progreso (Guilmer Pintos)

REMEROS (2)

Remeros «C» – Fénix (Raul Viscarra)

Remeros «A» – La Cafetera (Jesús Nasario)

CERRO (2)

CUARTEL Gral ARTIGAS

Deportivo Retiro – Salto Grande «A» (Jhón Guglielmone)

Deportivo Artigas – Remeros «B» (Carlos López).

GLADIADOR (abierta).

Parque Solari – Unión Don Atilio (José Carballo).

Gladiador – Albión (Julian Rodriguez).

SALTO NUEVO.

Ipiranga – Cybarán (D. Ferreira)

Salto Nuevo – Arsenal (R. Corti)

SALADERO.

Defensor – Dos Naciones «B» ()Santos Galli)

Saladero – San Isidro (Héctor De Lima).

EL TANQUE

Hora 16.00 El Tanque – San Eugenio (Anildo Machado)

DAYMAN (Escuela)

Hora 14.30 Que.Pa.Ma – AEBU (Milton Farinha).

BARCELONA.

Hora 14.30 Dos Naciones «A» – Barcelona (Camilo Cunha).

CERRO (2)

Hora 14.30 Quiroga – Cerro (Sergio De Los Santos).

DANUBIO

Hora 14.30  El Triangulo – Danubio (M. Castillo)

SALTO URUGUAY

Hora 14.30 Salto Uruguay – Treinta y Tres (Andrés Píriz).

CENTRO CHOFERES.

Hora 16.00 Sud América – River Plate (Felipe Nasario).

DAYMAN (2)

Hora 14.30 San Isidro «B» – Salto Grande «B» (D. Argain).

Fecha libre para Lazareto.

POSICIONES «A»

Al frente está San Eugenio con 21 puntos, Saladero 20, San Isidro 20, Remeros «A» y Sud América 18, Deportivo Artigas y Gladiador 17, River Plate 16, Peñarol 15, La Cafetera 14, Progreso y El Tanque 12, Remeros «B» 9 y Albión no suma.

POSICIONES «B»

Cerro 29 puntos, AEBU 28, Dos Naciones «A» 25, Ipiranga 19, Cybarán 16, Lazareto 16, Quiroga 14, San Isidro «B» y Defensor con 13, Barcelona 12, Que.Pa.Ma 12, Salto Grande «B» con 12 y Dos Naciones «B» con 9 puntos.

INTERMEDIA POSICIONES.

Unión 24 puntos, Remeros «C» 22, Salto Nuevo y Arsenal 20, Círculo Policial 18, Fénix y Uruguay 16, Danubio y Retiro 13, Salto Grande «A» 12, Parque Solari 11, ADEOMS 11, Treinta y Tres 9 y El Triangulo 8 puntos.