Hoy los más chiquitos a la cancha

Por la 2ª fecha del Apertura, inició ayer, prosigue hoy, culmina el sábado…

Tal cual lo informábamos en nuestra edición de ayer, ya jugados los encuentros que estaban pendientes, se procedió a la fijación de los compromisos correspondientes a la segunda fecha del Apertura en divisiones Formativas.
El pasado día martes ya se habían jugado algunos de los compromisos que habían debido ser suspendidos en su momento debido a las inclemencias del tiempo, para de esa forma ir poniendo al día la competencia, la que de sufrir alguna otra suspensión, ya quedaría al día en la semana en curso.
La segunda fecha (Apertura) se inició en la jornada de ayer miércoles, con los juegos pactados en categorías Sub 14 (Pre infantiles), y Sub 23.
Hoy será el turno para las categorías de los más chicos, en Sub 11 (Pre mini), y Sub 13 (Minis) jugando en tres escenarios diferentes.
Por su parte, el próximo viernes se jugarán los encuentros pendientes de disputa por la primera fecha, entre los equipos de Ferro Carril – Círculo Sportivo (Sub 14 y Sub 23), y los atrasados en Sub 11 y Sub 13 entre Salto Uruguay – Universitario
El próximo sábado 5 de Abril, se llevarán adelante los partidos en divisiones Sub 16 (Infantiles), y Sub18 (Cadetes) correspondientes a la segunda fecha.

Tal cual lo informábamos en nuestra edición de ayer, ya jugados los encuentros que estaban pendientes, se procedió a la fijación de los compromisos correspondientes a la segunda fecha del Apertura en divisiones Formativas.

El pasado día martes ya se habían jugado algunos de los compromisos que habían debido ser suspendidos en su momento debido a las inclemencias del tiempo, para de esa forma ir poniendo al día la competencia, la que de sufrir alguna otra suspensión, ya quedaría al día en la semana en curso.

La segunda fecha (Apertura) se inició en la jornada de ayer miércoles, con los juegos pactados en categorías Sub 14 (Pre infantiles), y Sub 23.

Hoy será el turno para las categorías de los más chicos, en Sub 11 (Pre mini), y Sub 13 (Minis) jugando en tres escenarios diferentes.

Por su parte, el próximo viernes se jugarán los encuentros pendientes de disputa por la primera fecha, entre los equipos de Ferro Carril – Círculo Sportivo (Sub 14 y Sub 23), y los atrasados en Sub 11 y Sub 13 entre Salto Uruguay – Universitario

El próximo sábado 5 de Abril, se llevarán adelante los partidos en divisiones Sub 16 (Infantiles), y Sub18 (Cadetes) correspondientes a la segunda fecha.

Los “gurises” en pleno rodaje

Así jugarán:

Campeonato Salteño. (Categorías Formativas).

Torneo Apertura.

2ª Fecha

Jueves 3 de Abril:

Sub 11 (Pre Mini)…Hora 18,30

Círculo Sportivo – Atl. Juventus (Racedo)

Nacional – Salto Uruguay (Panizza)

Ferro Carril – Universitario (Leites)

Sub 13 (Minis)…Hora 19,30

Círculo Sportivo – Atl. Juventus (Racedo – Volpi)

Nacional – Salto Uruguay (Panizza – Domínguez)

Ferro Carril – Universitario (Leites – Rivero)

Viernes 4 de Abril:

(Juegan los atrasados de la 1ª fecha)

Sub 11 (Pre Mini)…Hora 18,30

Salto Uruguay – Universitario (Domínguez)

Sub 13 (Minis)…Hora 19,30

Salto Uruguay – Universitario (Domínguez  – Racedo)

Sub 14 (Pre infantiles)…Hora 19,30

Ferro Carril – Círculo Sportivo (Rodríguez – Leites)

Sub 23…Hora 21,00

Ferro Carril – Círculo Sportivo (Rodríguez – Volpi)

Sábado 5 de Abril:

Sub 16 (Infantiles)…Hora 18,30

Círculo Sportivo – Atl. Juventus (Panizza – Leites)

Nacional – Salto Uruguay (Volpi – Racedo)

Ferro Carril – Universitario (Domínguez – Rivero)

Sub 18 (Cadetes)…Hora 20,00

Círculo Sportivo – Atl. Juventus (De los Santos – Panizza)

Nacional – Salto Uruguay (Cunha – Volpi)

Ferro Carril – Universitario (Pérez – Domínguez

NOTA: Los equipos nombrados en primer término, oficiarán de locales en todos los casos.







El tiempo


  • Otras Noticias...