Infantiles y cadetes ¡ya!

En la tardecita – noche de hoy, con la disputa de los tres partidos en categorías Sub 16 (Infantiles), y Sub 18 (Cadetes), en tres escenarios diferentes, se estará completando la disputa de la 2ª fecha del torneo Apertura en las divisiones Formativas del básquetbol salteño.
Con los juegos disputados en la jornada de ayer viernes, entre Salto Uruguay – Universitario en Sub 11 y Sub13, y los que jugaron Ferro Carril – Círculo Sportivo en Sub 14, y Sub 23, se completó la disputa de los juegos atrasados, los que en su momento, y por diferentes motivos (entendibles todos) debieron ser suspendidos, ahora el inicio del torneo no tiene partidos pendientes, y en la próxima reunión semanal del Consejo Superior de la  L.S.B, ya se podrán fijar los partidos correspondientes a la 3ª fecha en forma íntegra para la próxima semana.
Así jugarán:
Sábado 5 de Abril
Categoría  Sub 16
(Infantiles)…Hora 18,30
CÍRCULO SPORTIVO vs. a ATL. JUVENTUS (Panizza – Leites)
NACIONAL vs SALTO
URUGUAY (Volpi -Racedo)
FERRO CARRIL vs UNIVERSITARIO (Domínguez -
Rivero)
Categoría Sub 18
(Cadetes)…Hora 20,00
CÍRCULO SPORTIVO vs ATL. JUVENTUS (De los Santos – Panizza)
NACIONAL vs SALTO URUGUAY (Cunha – Volpi)
FERRO CARRIL vs UNIVERSITARIO (Pérez – Domínguez)
Nota: Los equipos nombrados en primer término, oficiarán de locales en todos los casos.
En la tardecita – noche de hoy, con la disputa de los tres partidos en categorías Sub 16 (Infantiles), y Sub 18 (Cadetes), en tres escenarios diferentes, se estará completando la disputa de la 2ª fecha del torneo Apertura en las divisiones Formativas del básquetbol salteño.
Con los juegos disputados en la jornada de ayer viernes, entre Salto Uruguay – Universitario en Sub 11 y Sub13, y los que jugaron Ferro Carril – Círculo Sportivo en Sub 14, y Sub 23, se completó la disputa de los juegos atrasados, los que en su momento, y por diferentes motivos (entendibles todos) debieron ser suspendidos, ahora el inicio del torneo no tiene partidos pendientes, y en la próxima reunión semanal del Consejo Superior de la  L.S.B, ya se podrán fijar los partidos correspondientes a la 3ª fecha en forma íntegra para la próxima semana.
Así jugarán:
Sábado 5 de Abril
Categoría  Sub 16
(Infantiles)…Hora 18,30
CÍRCULO SPORTIVO vs. a ATL. JUVENTUS (Panizza – Leites)
NACIONAL vs SALTO
URUGUAY (Volpi -Racedo)
FERRO CARRIL vs UNIVERSITARIO (Domínguez -
Rivero)
Categoría Sub 18
(Cadetes)…Hora 20,00
CÍRCULO SPORTIVO vs ATL. JUVENTUS (De los Santos – Panizza)
NACIONAL vs SALTO URUGUAY (Cunha – Volpi)
FERRO CARRIL vs UNIVERSITARIO (Pérez – Domínguez)
Nota: Los equipos nombrados en primer término, oficiarán de locales en todos los casos.