La Copa Ciudad de Salto comienza hoy en las canchas de Atahualpa y la Liga

 Baby Fútbol

El torneo de baby fútbol corte internacional denominado Copa Ciudad de Salto organizado por Nacional dará comienzo esta tarde en dos canchas, Atahualpa y la de la Liga (Dos Naciones). La entrada será de $ 50 y habrá buen servicio de cantina en ambos escenarios dispuestos por la sub-comisión tricolor. Equipos de Artigas, Bella Unión, Young, Paysandú, Montevideo, Concordia y de nuestra ciudad serán parte de esta fiesta del baby fútbol en varias categorías.
TODOS LOS PARTIDOS
Con la agenda de partidos para los tres días, en ambas canchas:

Germán Fernández, Francisco Cano, Cristian Pintos y Luis Motta en la presentación de la Copa Ciudad de Salto en la sede de Nacional FC.

Germán Fernández, Francisco Cano, Cristian Pintos y Luis Motta en la presentación de la Copa Ciudad de Salto en la sede de Nacional FC.

Viernes 23 de febrero.
Cancha de la Liga
16:00 hs. Nacional (Salto) – Olimpo (Montevideo) Cat. 2005
16:50 hs. Sud América (Salto) – La Rojita (Salto) Cat. 2005
17:45 hs. Nacional (Salto) – Miramar (Young) Cat. 2008
18:40 hs. Nacional (Salto) – La Rojita (Salto) Cat. 2005
19:35 hs. Saladero (Salto) – Almagro (Salto) Cat. 2008
20:30 hs. Gladiador (Salto) – Olimpo (Montevideo) Cat. 2005
21:15 hs. Almagro (Salto) – Miramar (Young) Cat. 2008
22:10 hs. Bella Vista (Paysandú) – Saladero (Salto) Cat. 2008
Cancha Atahualpa
16:00 hs. S. Lorenzo (Concordia) – La Luz (Artigas) Cat. 2006
16:50 hs. Nacional (Salto) – Olimpo (Montevideo) Cat. 2006
17:45 hs. Nacional (Salto) – Universitario (Salto) Cat. 2007
18:40 hs. Gladiador (Salto) – La Luz (Artigas) Cat. 2007
19:35 hs. Nacional (Salto) – S. Lorenzo (Concordia)Cat. 2006
20:30 hs. Universitario (Salto) – La Luz (Artigas) Cat. 2006
21:15 hs. Nacional (Salto) – Gladiador (Salto) Cat. 2007
22:10 hs. La Luz (Artigas) – Universitario (Salto) Cat. 2007
Sábado 24 de febrero.
Cancha de la Liga
10:45 hs. Nacional (Salto) – F. Carril (Bella Unión)Cat. 2009
11:40 hs. Universitario (Salto) – La Bomba (B.Unión)Cat. 2009
15:30 hs. Nacional (Salto) – La Bomba (Bella Unión) Cat. 2009 Amistoso
16:00 hs. Universitario (Salto) – Almagro (Salto) Cat. 2009
16:50 hs. Saladero (Salto) – F. Carril (Bella Unión)Cat. 2008
17:45 hs. Nacional (Salto) – Bella Vista (Salto) Cat. 2008
18:40 hs. Nacional (Salto) – Gladiador (Salto) Cat. 2005
19:35 hs. Sud América (Salto) – Olimpo (Mdeo.) Cat. 2005
20:30 hs. Saladero (Salto) – Miramar (Young) Cat. 2008
22:10 hs. Olimpo (Montevideo) – La Rojita (Salto) Cat. 2005
22:55 hs. Gladiador (Salto ) – Sud América (Salto) Cat. 2005
Cancha Atahualpa
9:00 hs. Universitario (Salto) – F. Carril (B.Unión)Cat. 2006
9:50 hs. Bella Vista (Paysandú) Ferro Carril (Bella Unión) Cat. 2008
10:45 hs. Nacional (Salto) – Almagro (Salto) Cat. 2008
11:40 hs. Olimpo (Mdeo.) – Fe. Carril (Bella Unión)Cat. 2006
12:30 hs. Nacional (Salto) – Sud América (Salto) Cat. 2005
16:00 hs. La Luz (Artigas) – F. Carril (Bella Unión) Cat. 2006
16:50 hs. Olimpo (Montevideo) – S. Lorenzo (Concordia) Cat. 2006
17:45 hs. Nacional (Salto) – Universitario (Salto) Cat. 2006
18:40 hs. Nacional (Salto) – La Luz (Artigas) Cat. 2007
19:35 hs. Nacional (Salto) – La Luz (Artigas) Cat. 2006
20:30 hs. Gladiador (Salto) – Universitario (Salto) Cat. 2007
21:15 hs. Olimpo (Mdeo.) – Universitario (Salto) Cat. 2006
22:10 hs. F. Carril (B. Unión) – S. Lorenzo (Concordia) Cat. 2006
Domingo 25 de febrero.
Cancha de la Liga
9:00 hs. La Bomba (Bella Unión) – Almagro (Salto) Cat. 2009
9:50 hs. Nacional (Salto) – Bº Obrero (Paysandú)Cat. 2009
10:45 hs. Final Copa Plata Cat. 2005
11:40 hs. Final Copa Oro Cat. 2005
16:00 hs. Barrio Obrero (Pay.) – F. Carril (B. Unión) Cat. 2009
17:50 hs. Final Copa Bronce Cat. 2009
18:45 hs. Final Copa Plata Cat. 2009
19:40 hs. Final Copa Oro Cat. 2009
Cancha Atahualpa
9:00 hs. F. Carril (Bella Unión) – Nacional (Salto) Cat. 2006
9:50 hs. Olimpo (Montevideo) – La Luz (Artigas) Cat. 2006
10:45 hs. San Lorenzo (Concordia) – Universitario (Salto) Cat. 2006
11:40 hs. Ferro Carril (B. Unión) – Miramar (Young)Cat. 2008 16:00 hs. B. Vista (Paysandú) – Almagro (B. Unión) Cat. 2008
16:50 hs. Nacional (Salto) – Saladero (Salto) Cat. 2008
17:45 hs. Final Copa Plata Cat. 2007
18:40 hs. Final Copa Oro Cat. 2007
19:35 hs. Nacional (Salto) – F.Carril (Bella Unión)Cat. 2008
20:30 hs. B. Vista (Paysandú) – Miramar (Young)Cat. 2008







El tiempo

Ediciones anteriores

septiembre 2018
L M X J V S D
« ago    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

  • Otras Noticias...