La juegan en el Parque Forti, Rufino Araújo yDeportivo Artigas

Nuevo encuentro de delegados y Neutrales de la “B” para establecer detalles de la 3ª fecha de la primera rueda la que se jugará el próximo domingo en tres escenarios y cuyos encuentros y horarios se publican aparte.
Fue una reunión rápida, tranquila y sin mayores problemas que dan para conversar varios minutos.
RESERVAS
Resultados de la primera fecha de la divisional Reservas.
Florida (1) P. Solari (4)
Hindú (2) Deportivo (0)
Sud América (4) San Eugenio (3)
Lazareto (2) Albión (3)
Almagro (3) Fénix (3)
Dublín Central (0) Defensor (1)
PRÓXIMA FECHA
Sábado 20 Abril
ALMAGRO. 16 Almagro – Albión
HINDÚ. 16 Florida – Hindú.
Domingo 21 Abril
POLICIAL. 10 P. Solari – Sud América.
PASO del BOTE. 10. Fénix – San Eugenio.
DEPORTIVO. 10 Defensor – Deportivo Artigas..
LOS SANCIONADOS
El Tribunal de Penas dio a conocer las primeras sanciones. Federico Sosa (Fénix), Sebastián Conti (Florida)  y Pablo Piegas (Hindú) todos con UN partido de pena.
EXPULSADOS
En la lectura de formularios hay los siguientes expulsados que pasan al Tribunal.
Sergio Cattaneo (Sud América), Guillermo Coelho y Alejandro Olivera (P. Solari), Dario Hernández (D.A) y Rubén Romero (D. Central)
OTROS PUNTOS
-En la fecha del pasado domingo se vendieron 583 entradas con una recaudación de $ 42.950. A esa cifra hay que agregarle la venta de entradas anticipadas en los clubes que fueron 220.
-Florida solicitó un minuto de silencio a la memoria de Julio Araújo abuelo de su defensor Emilio Araújo (hijo)
-Sud América planteó el tema de los colados que se vieron el domingo en el Tomás Green.
-Sobre el tema Camilleros se les aclaró que cada club debe presentar uno, el que debe estar debidamente documentado.
-Finalmente delegados y Neutrales más invitación para la prensa que cubre las reuniones, se sirvió una cena de camaradería.

Nuevo encuentro de delegados y Neutrales de la “B” para establecer detalles de la 3ª fecha de la primera rueda la que se jugará el próximo domingo en tres escenarios y cuyos encuentros y horarios se publican aparte.

Fue una reunión rápida, tranquila y sin mayores problemas que dan para conversar varios minutos.

RESERVAS

Resultados de la primera fecha de la divisional Reservas.

Florida (1) P. Solari (4)

Hindú (2) Deportivo (0)

Sud América (4) San Eugenio (3)

Lazareto (2) Albión (3)

Almagro (3) Fénix (3)

Dublín Central (0) Defensor (1)

PRÓXIMA FECHA

Sábado 20 Abril

ALMAGRO. 16 Almagro – Albión

HINDÚ. 16 Florida – Hindú.

Domingo 21 Abril

POLICIAL. 10 P. Solari – Sud América.

PASO del BOTE. 10. Fénix – San Eugenio.

DEPORTIVO. 10 Defensor – Deportivo Artigas..

LOS SANCIONADOS

El Tribunal de Penas dio a conocer las primeras sanciones. Federico Sosa (Fénix), Sebastián Conti (Florida)  y Pablo Piegas (Hindú) todos con UN partido de pena.

EXPULSADOS

En la lectura de formularios hay los siguientes expulsados que pasan al Tribunal.

Sergio Cattaneo (Sud América), Guillermo Coelho y Alejandro Olivera (P. Solari), Dario Hernández (D.A) y Rubén Romero (D. Central)

OTROS PUNTOS

-En la fecha del pasado domingo se vendieron 583 entradas con una recaudación de $ 42.950. A esa cifra hay que agregarle la venta de entradas anticipadas en los clubes que fueron 220.

-Florida solicitó un minuto de silencio a la memoria de Julio Araújo abuelo de su defensor Emilio Araújo (hijo)

-Sud América planteó el tema de los colados que se vieron el domingo en el Tomás Green.

-Sobre el tema Camilleros se les aclaró que cada club debe presentar uno, el que debe estar debidamente documentado.

-Finalmente delegados y Neutrales más invitación para la prensa que cubre las reuniones, se sirvió una cena de camaradería.