La noche del Collision Fight Ultimate 6 en Círculo Sportivo

Las Artes Marciales Mixtas se vivirán a pleno hoy en Círculo Sportivo, desde las 20 horas el Collision Fight Ultimate en su 6ª Edición tendrá su gran noche.
Serán 20 combates internacionales con el desafío Uruguay vs. Argentina, con cuatro títulos en juego.

LOS COMBATES POR LOS TÍTULOS
El combate profesional principal por el título uruguayo de Pesos Pesados en juego será entre Marcelo «El Leñador» Irrazábal y el campeón Leonardo «La Roca» Silva, una revancha muy esperada.
Otro título en juego será protagonizado por el peleador profesional salteño, José «El Titán» Trindade de Escuela de Combate Vilamir y campeón argentino, Marino «La Guadaña» Mendieta, dos duros peleadores con características parecidas, que prometen un combate imperdible.
Otro combate con título en juego será entre el peleador profesional salteño, Néstor «La Araña» Rombys de Escuela de Combate Vilamir contra el peleador profesional y campeón argentino Mauricio «La Furia» Pare.
Estará en juego el título Sudamericano Femenino entre la salteña de Escuela de Combate Vilamir Xiomara «La Pitbull» Píriz y la multicampeona argentina Pamela Galdós de Zapata Fight Team.
Juan «El Vagabundo» González de Brazilian Luta Livre Uruguay estará peleando por el cinturón Sudamericano del C.F.U., en la categoría Flyweight ante el invicto Roberto «Goku» Díaz de Kaeshi Fight Team.

HASTA LA TARDE VALEN LAS ENTRADAS ANTICIPADAS
Las entradas anticipadas pueden adquirirse en Himalaya 24 horas (Agraciada esq. Asencio), New Store (Uruguay 888) y en Total Gym.
El costo de $ 150 (menores de 13 años acompañados de un adulto entran gratis), las entradas en puerta hoy a la noche pasarán a tener un valor de $ 250.
Apoyan este espectáculo el Departamento de Deportes de la Intendencia de Salto, Junta Departamental, COVIPROSI, Omnilife, Rosana Sanz Deportes, Pizzería Trouville, John Gelós Operador Inmobiliario, Total Gym.

COMBATES PROFESIONALES PRINCIPALES
Xiomara «La Pitbull» Píriz (Vilamir – Uruguay) vs  Mayra «La Loba» Rodríguez (León de Juda – Rivera)
José «El Titán» Trindade (Vilamir – Uruguay) vs Mariano ¨La Guadaña¨ Mendieta (Contender – Argentina)
Juan «El Vagabundo» González (BLLU – Uruguay) vs Roberto «Goku» Díaz (Kaeshi – Argentina)
Néstor «La Araña» Rombys (Vilamir – Uruguay) vs Mauricio “La Furia” Pare (Extreme – Argentina)
Milton «El Ciclón» Pereira (Guerreros de Acero – Uruguay) vs Brian «El Esclavo» Ibarra (Extreme – Argentina)
Leonardo «La Roca» Silva (Nitro Gym) vs Marcelo «El Leñador» Irrazábal (Vilamir)

COMBATES PRELIMINARES
Christian “La Máquina” Pérez (Nitro Team – Uruguay) vs Gabriel Medina (Contender – Argentina)

Vicky «La Barbie» Aguirre (Vilamir – Uruguay) vs Claudia «Caos» Olivera (Extreme – Argentina)

Gustavo Cabara (Gym UFC – Uruguay) vs Federico «El Problema» Méndez (Contender – Argentina)

Franco «El Príncipe» Atay (Nitro Team – Uruguay) vs Kevin “El Pitbull” Aruya (Contender – Argentina)

Juan «El Pitbull» Araujo (Vilamir – Salto) vs Matías «Azabache» Maciel (Nitro Team – Montevideo)

Leonel «El Demonio» González (Gym UFC – Uruguay) vs Alejandro Medina (Contender – Argentina)

Enzo Bottino (Vilamir – Salto) vs Sebastián Carballo (Gym UFC – Uruguay)

Adrián Castellanos (Gym UFC – Uruguay) vs Gerardo Migoya (Contender Argentina)

Ezequiel «El Espartano» Suárez (Vilamir – Uruguay) vs Eduardo «El Tigre» Rosa (Tigres de Acero – Salto)

Bruno “La Sombra” Machado (Body Company – Salto) vs Leandro “El Gaucho” Aranguren (Gorila MMA – Bella Unión)

Facundo «El Huracán» Hernández (Lopez Fight Team – Uruguay) vs David «El Sicario» Fernández (Extreme – Argentina).