LIGA DE LAS COLONIAS AGRARIAS. El Tanque trepó a la punta junto a Independiente

Los resultados de la 4ª fecha del fútbol de la Liga de las Colonias Agrarias en ambas divisionales registrados ayer fueron:
Estadio Juan J. Vispo Mari:
18 de Julio 1 – Universal 0 / El Tanque 2 – Independiente 1
Cancha de Corralitos: Corralitos 3 – Tropezón 1
Cancha de Daymán: Daymán 0 – San Lorenzo 0
Cancha de Cadys (Constitución): Cadys 1 – Barrio Albisu 0
Cancha de Saucedo: Saucedo 1 – Defensor  2
Libres: Estrella (A) y Chapicuy (B).
LAS POSICIONES
DIVISIONAL “A”: Independiente 9, El Tanque 9, Corralitos 6, Tropezón 4, Universal 4, 18 de Julio 3, Estrella 0.
DIVISIONAL “B”: Saucedo 7, San Lorenzo 7, Defensor 7, Cadys (Villa Constitución) 6, Daymán 4, Chapicuy 1, Barrio Albisu 1.
PRÓXIMA FECHA
Será la 5ª fecha del Agrario en ambas divisionales para el próximo domingo 17 de agosto, la misma se fijará esta noche en la sesión de la Liga Agraria:
DIVISIONAL “A”
Universal – Corralitos, Estrella –  18 de Julio, Tropezón – El Tanque.
Libre: Independiente.
DIVISIONAL “B”
San Lorenzo – Saucedo, Chapicuy – Cadys, Barrio Albisu – Daymán.
Libre: Defensor.
Los resultados de la 4ª fecha del fútbol de la Liga de las Colonias Agrarias en ambas divisionales registrados ayer fueron:
Estadio Juan J. Vispo Mari:
18 de Julio 1 – Universal 0 / El Tanque 2 – Independiente 1
Cancha de Corralitos: Corralitos 3 – Tropezón 1
Cancha de Daymán: Daymán 0 – San Lorenzo 0
Cancha de Cadys (Constitución): Cadys 1 – Barrio Albisu 0
Cancha de Saucedo: Saucedo 1 – Defensor  2
Libres: Estrella (A) y Chapicuy (B).
LAS POSICIONES DIVISIONAL “A”: Independiente 9, El Tanque 9, Corralitos 6, Tropezón 4, Universal 4, 18 de Julio 3, Estrella 0.
DIVISIONAL “B”: Saucedo 7, San Lorenzo 7, Defensor 7, Cadys (Villa Constitución) 6, Daymán 4, Chapicuy 1, Barrio Albisu 1.
PRÓXIMA FECHA
Será la 5ª fecha del Agrario en ambas divisionales para el próximo domingo 17 de agosto, la misma se fijará esta noche en la sesión de la Liga Agraria:
DIVISIONAL “A”
Universal – Corralitos, Estrella –  18 de Julio, Tropezón – El Tanque.
Libre: Independiente.
DIVISIONAL “B”
San Lorenzo – Saucedo, Chapicuy – Cadys, Barrio Albisu – Daymán.
Libre: Defensor.