Los campeones salteños de Mountain Bike

Todos los campeones del Salteño de Mountain Bike 2013 denominado “Walter Martínez Cerrutti”,  además los primeros puestos que también llevaron su Copa luego de una temporada espectacular:
ELITE 1º) Matías Fernández 56 (Campeón)
2º) Kian Santana 54
3º) José Soutto 39
4º) Luis Viera 33
5º) Carlos Moreira 30.
JÚNIORS
1º) Matías Acosta 74 (Campeón)
2º) Mateo Suárez 60
3º) Enzo Rodríguez 50
4º) Sebastián Racua 13
5º) Maximiliano Generali 13.
MÁSTER “A”
1º) Carlos González 67(Campeón)
2º) Luis Huvatt 62
3º) Fabricio Costa 51
4º) Juan Da Rosa 47
5º) Ricardo Ferreira 42.
MÁSTER “B”
1º) Luis Araújo 76 (Campeón)
2º) Waldemar Domínguez 75
3º) Sergio Lafon 39
4º) Mario Daniel Santana   36
5º) Walter Acosta 29.
MÁSTER “C”
1º) Mario De Los Santos 67 (Campeón)
2º) Juan Trindade 55
3º9 José Ubici 31
4º) José Racua 28
5º) Hugo Alvez 21
PROMOCIONALES “A”
1º) Andrés Lafón 57 (Campeón)
2º) Federico Capdeville 47
3º) Mateo Capdeville 36
4º) Miltón Laurencena 26
5º) Nelson Crostaco 15 .
PROMOCIONALES “B”
1º) Álvaro Fontes 77 (Campeón)
2º) Germán Mazzarino 50
3º) Richard Pintos 42
4º) Gerard Capdeville 41
5º) Ricardo Anchorena 34.
DAMAS
1º) María Moraes 82 (Campeona)
2º) Lucía Costa 45
3º) Sofia Rameau 37
4º) Mariana García 25
5º) Alba Peruchena 21.
MENORES “A”
1º) Facundo Conti 85 (Campeón)
2º) Facundo Rivero 66
3º) Tomás Esteves 17.
MENORES “B”
1º) Martín Rubil 79 (Campeón)
2º) Alfredo Rivero 75
3º) Juan Aguirrazabal 38
4º) Lucas Paiva 37
5º) Wilson López 35. .
CADETES
1º) Mathías Da Silva 75 (Campeón)
2º) Joaquín Santana 67
3º) Matías Aguilera 48
4º) Maicol Da Silva 44
5º) Lucas Aguirre 25.
CEBOLLITAS
1º) Johny Costa 88 (Campeón)
2º) Emanuel Castro 63
3º) Ezequiel Da Rosa 29
4º) Cinthia Ferreira 10
5º) Mariano Fernández 8.

Todos los campeones del Salteño de Mountain Bike 2013 denominado “Walter Martínez Cerrutti”,  además los primeros puestos que también llevaron su Copa luego de una temporada espectacular:

ELITE

1º) Matías Fernández 56 (Campeón)

2º) Kian Santana 54

3º) José Soutto 39

4º) Luis Viera 33

5º) Carlos Moreira 30.

JÚNIORS

1º) Matías Acosta 74 (Campeón)

2º) Mateo Suárez 60

3º) Enzo Rodríguez 50

4º) Sebastián Racua 13

5º) Maximiliano Generali 13.

MÁSTER “A”

1º) Carlos González 67(Campeón)

2º) Luis Huvatt 62

3º) Fabricio Costa 51

4º) Juan Da Rosa 47

5º) Ricardo Ferreira 42.

MÁSTER “B”

1º) Luis Araújo 76 (Campeón)

2º) Waldemar Domínguez 75

3º) Sergio Lafon 39

4º) Mario Daniel Santana   36

5º) Walter Acosta 29.

MÁSTER “C”

1º) Mario De Los Santos 67 (Campeón)

2º) Juan Trindade 55

3º9 José Ubici 31

4º) José Racua 28

5º) Hugo Alvez 21

PROMOCIONALES “A”

1º) Andrés Lafón 57 (Campeón)

2º) Federico Capdeville 47

3º) Mateo Capdeville 36

4º) Miltón Laurencena 26

5º) Nelson Crostaco 15 .

PROMOCIONALES “B”

1º) Álvaro Fontes 77 (Campeón)

2º) Germán Mazzarino 50

3º) Richard Pintos 42

4º) Gerard Capdeville 41

5º) Ricardo Anchorena 34.

DAMAS

1º) María Moraes 82 (Campeona)

2º) Lucía Costa 45

3º) Sofia Rameau 37

4º) Mariana García 25

5º) Alba Peruchena 21.

MENORES “A”

1º) Facundo Conti 85 (Campeón)

2º) Facundo Rivero 66

3º) Tomás Esteves 17.

MENORES “B”

1º) Martín Rubil 79 (Campeón)

2º) Alfredo Rivero 75

3º) Juan Aguirrazabal 38

4º) Lucas Paiva 37

5º) Wilson López 35. .

CADETES

1º) Mathías Da Silva 75 (Campeón)

2º) Joaquín Santana 67

3º) Matías Aguilera 48

4º) Maicol Da Silva 44

5º) Lucas Aguirre 25.

CEBOLLITAS

1º) Johny Costa 88 (Campeón)

2º) Emanuel Castro 63

3º) Ezequiel Da Rosa 29

4º) Cinthia Ferreira 10

5º) Mariano Fernández 8.