Los destacados: “U” – Chaná, y Sp. Cerro – River Plate

El pasado lunes, en reunión semanal de la Liga de Futsal que preside Miguel A. Gallo, se fijaron los detalles para la disputa de la séptima (y última) fecha de la segunda rueda del campeonato “Salteño” en primera división.
Conocidos los resultados de la fecha  anterior, sin dudas una última fecha que aún mantiene plena expectativa de cara a lo que pueden ser las definiciones a dos frentes.
Por un lado la incógnita planteada en cuanto a quién será el tercer equipo que acompañe a Universitario y Ferro Carril como tercer clasificado en forma directa a la Liguilla, chance y posibilidad que solo podrán definir Chaná y el Sp. Cerro en la fecha restante. Por otro lado, y según los resultados que se registren para conocer definitivamente los cruces para la serie de Play Offs (a un solo partido), de donde saldrá el cuarto equipo clasificado al cuadrangular final.

El pasado lunes, en reunión semanal de la Liga de Futsal que preside Miguel A. Gallo, se fijaron los detalles para la disputa de la séptima (y última) fecha de la segunda rueda del campeonato “Salteño” en primera división.

Conocidos los resultados de la fecha  anterior, sin dudas una última fecha que aún mantiene plena expectativa de cara a lo que pueden ser las definiciones a dos frentes.

Por un lado la incógnita planteada en cuanto a quién será el tercer equipo que acompañe a Universitario y Ferro Carril como tercer clasificado en forma directa a la Liguilla, chance y posibilidad que solo podrán definir Chaná y el Sp. Cerro en la fecha restante. Por otro lado, y según los resultados que se registren para conocer definitivamente los cruces para la serie de Play Offs (a un solo partido), de donde saldrá el cuarto equipo clasificado al cuadrangular final.

Así jugarán
Campeonato “Salteño” de Futsal. (Primera división)
Copa: “20 años Agro veterinaria Avenida”
Segunda rueda
Séptima fecha: (Última)
Sábado 3 de Mayo
Escenario: Gimnasio de Universitario
Valor de la entrada: General $ 25,00 (Dos por $ 40,00)
Árbitros: Ruben Ferreira – David Argain
Hora 20,00: PROGRESO vs CÍRCULO SPORTIVO
Hora 21,30: FERRO CARRIL vs ATLÉTICO ARSENAL
Domingo 4 de Mayo
Árbitros: José G. De los Santos – Anildo Machado
Hora 20,00: UNIVERSITARIO vs CHANÁ
Hora 21,30: RIVER PLATE vs SP. CERRO
Nota: Los partidos comenzarán a la hora fijada, sin tolerancia.






El tiempo

Ediciones anteriores

noviembre 2018
L M X J V S D
« oct    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

  • Otras Noticias...