Los ganadores de la 8ª edición del Collision Fight Ultimate

Artes Marciales Mixtas

El gimnasio Arnoldo Bernasconi fue el escenario de la 8ª edición del Collision Fight Ultimate el pasado fin de semana ante un buen marco de público.
El CFU tuvo combates para todos los gustos y estos fueron los resultados en cada uno de ellos:

José "El Titán" Trindade victorioso tras obtener el título Sudamericano de MMA categoría Pluma

José “El Titán” Trindade victorioso tras obtener el título Sudamericano de MMA categoría Pluma

1- Joan Melgarejo (Vilamir Team – Uruguay) vs Santiago “Tachi” Granton (OEK – Argentina) – GANADOR por Puntos Santiago “Tachi” Granton
2- Jeferson Gabrielli (Vilamir – Salto) vs Nicolás “La Cobra” Pérez (López Fight Team- Paysandú) – GANADOR por Puntos Jeferson Gabrielli.
3- Oscar Nuñez (Academia X – Canelones) vs Beto Castillo (Toro Team – Montevideo) – GANADOR por Sumisión en el 3er Round Oscar Núñez (Guillotina)
4- Agustín “El Espartano” Ferreira (Vilamir – Salto) vs Martín “Tincho” Domínguez (Academia X – Canelones) – GANADOR por Sumisión Agustín “El Espartano” Ferreira (Triángulo)
5- Nicolás “La Parka” Acevedo (Toro Team – Montevideo) vs Facundo “Dinamita” Hernández (López Fight Team – Paysandú) – GANADOR Nicolás “La Parka” Acevedo por TKO en el 3er. Round
6- Luciano “El Torito” Pereira (Vilamir – Salto) vs Matías Cabrera (Black Star – Montevideo) – GANADOR por Puntos Luciano “El Torito” Pereira
7- Braian “El Dinamita” Larrosa (Vilamir – Salto) vs Anthony Moreira (López Fight Team – Paysandú) – GANADOR por Puntos Braian “El Dinamita” Larrosa
8- Franco Rondán (Guerreros de Acero – Salto) vs Agustín Veloz (Toro Team – Montevideo) – GANADOR por Puntos Franco Rondán
9- Sebastián Pérez (Black Star – Montevideo) vs Lucas Ávila (Academia X – Maldonado) – GANADOR por Sumisión en el Primer Round Sebastián Pérez (Americana)
10- Esteban “El Duende” Rodríguez (Vilamir – Salto) vs Milton “El Ciclón” Pereira Rondan (Guerreros de Acero – Uruguay) – GANADOR por Sumisión en el Primer Round Esteban “El Duende” Rodríguez (Americana)
11- Nicolás “El Toro” Martínez (Toro Team – Uruguay) vs Lucas «El Taita» Valdovinos (Under Team – Argentina) – GANADOR por Sumisión en el Primer Round Nicolás “El Toro” Martínez (Mata Leon)
12- Xiomara “La Pitbull” Píriz (Vilamir – Salto) vs Brenda Marchesi (Shitao – Argentina). GANADORA por Sumisión en el Primer Round Xiomara “La Pitbull” Piriz (Mata León)

TÍTULO WELTER
13- Néstor “La Araña” Rombys (Vilamir – Salto) vs Wagner “Negruxo” Ferreira (Negruxos Team MMA/Gorilas Brigadeiro Bjj Sul) – GANADOR por Sumisión en el Primer Round Wagner “Negruxo” Ferreira (Armbar)

TÍTULO DE MUAY THAI
14- Franco “El Amish” Presentado (OEK – Argentina) vs Darwin “Fly” Saavedra (Black Star – Uruguay) – GANADOR por puntos Franco “El Amish” Presentado

TÍTULO PLUMA DE MMA
15- José “El Titán” Trindade (Vilamir – Salto) vs Sergio “Boyka” Alvarez (Under Team – Argentina) – GANADOR por sumisión en el Segundo Round José “El Titán” Trindade (Mata León)







El tiempo

Ediciones anteriores

septiembre 2018
L M X J V S D
« ago    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

  • Otras Noticias...