Los ganadores del Vilamir Challenger 3 celebrado en Circulo Sportivo

Artes Marciales Mixtas

El pasado sábado 9 de setiembre las Artes Marciales Mixtas (MMA) de la región tuvieron su noche en el club Círculo Sportivo, la adrenalina vivió en cada combate en el marco de la Tercera Edición del Vilamir Challenger 3: Punishers, organizado por Escuela de Artes Marciales y Deportes de Combate Vilamir. Con todos los ganadores, combate por combate:
COMBATES PREVIOS

Luchadores y organizadores junto al intendente de Salto Andrés Lima en el cierre del espectáculo de MMA el pasado fin de semana

Luchadores y organizadores junto al intendente de Salto Andrés Lima
en el cierre del espectáculo de MMA el pasado fin de semana

1- Jonathan “El Demonio” Curbelo vs Renzo «El Duro» Da Rosa – Ganador Renzo «El Duro» Da Rosa en el Segundo Round por K.O.
2- César “El Bohemio” Dutra vs Walter “Rottweiller” Salvatore – Ganador César “El Bohemio” Dutra por Sumisión (Guillotina).
3- Paula Ferreira vs Sofía Silva – Empate.
4 – Rodrigo Márquez vs Luciano Malatesta – Ganador por TKO Rodrigo Márquez.
5 – Valentina Godoy vs Silvia De Los Santos – Ganadora por puntos Valentina Godoy.
6- Cristian «La Mole» Alvez vs Nicolás “El Kamikaze” Proenza – Empate.
COMBATES
PRELIMINARES
1- Lorena Gracés (Vilamir – Salto) vs Ana Beledo (AMM Tacuarembó) – Ganadora por TKO Lorena Gracés.
2- Damián «El Dragón» Gómez vs Alejandro Lequini – Ganador Alejandro Lequini por Sumisión.
3- Claudia Cardozo (Vilamir – Salto) vs Agustina Rodríguez (The Last Fighter – Tacuarembó) – Empate.
4- Agustín «El Espartano» Ferreira (Vilamir) vs Kalvin Kentaro (The Last Fighter) – Ganador por Sumisión Agustín «El Espartano» Ferreira.
5- Braian «El Dinamita» Larrosa (Vilamir) vs Milton “El Ciclón” Pereira (Guerreros de Acero) – Ganador por Puntos Milton «El Ciclón» Pereira
6- Luciano «El Torito» Pereira (Vilamir) vs Matías Gabrielli – Ganador por Sumisión Luciano «El Torito» Pereira (Vilamir).
COMBATES PRINCIPALES
7- Lucas «The Punisher» Motta (Vilamir) vs Matías Cancela (AMM Tacuarembó) – Ganador por Nocaut Lucas «The Punisher» Motta (Vilamir).
8- Fernando Ledesma (Guerreros de Acero) vs Yuri Méndez (The Last Fighter) – Ganador por Nocaut Fernando Ledesma.
9- Paolo «El Verdugo» Lemos (Vilamir) vs Rodrigo «Dinamita» Sánchez (The Last Fighter) – Ganador por Sumisión Paolo «El Verdugo» Lemos.
10- Esteban «El Duende» Rodríguez (Vilamir) vs Iván «El Indio» Trinidad (Pitbull Fight Club) – Ganador por Sumisión Esteban «El Duende» Rodríguez.
PREMIOS DEL VILAMIR
CHALLENGER 3: PUNISHERS
Combate de la Noche: Lucas «The Punisher» Motta vs Matías «El Valiente» Cancela
Nocaut de la Noche: Lucas «The Punisher» Motta vs Matías «El Valiente» Cancela
Sumisión de la Noche: Esteban «El Duende» Rodríguez vs Iván «El Indio» Trinidad
Peleador Revelación: Braian «El Dinamita» Larrosa.
Combate más rápido de la Noche.: Fernando Ledesma (Guerreros de Acero) vs Yuri Méndez (The Last Fighter) (Tiempo Record 6 Segundos).







El tiempo

Ediciones anteriores

septiembre 2017
L M X J V S D
« ago    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930